Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 12:45

Здравствуйте!

Моя дочка уже совсем выросла, я давно уже не укачиваю ее на руках, не хожу напевая колыбельную по комнате, не пеленаю ее ...И, знаете, когда я все это делала, то мечтала, когда настанет нынешнее время- дочка станет засыпать сама.

Разумеется, она еще маленькая и я всегда лежу с ней, мы обсуждаем то, что было за день, я рассказываю ей ее любимую сказку, делаю "шпалы- шпалы", но и этот период, как я понимаю, скоро закончится, для этого есть ряд предпосылок.

Мне очень хочется, чтобы у нее были душевные книги, которые ассоциируются со сном, я знаю, что лучше детям читать перед сном энциклопедии, но она еще совсем крошка, ей и 2,5 лет нету, думаю, что как раз хорошие книги со сказками должны быть звеном перед серьезными энциклопедиями, когда дочка уже совсем подрастет.

Я потихоньку собираю ей книги на это время. Как раз про одну их них я сегодня хочу рассказать.

Маленький лисёнок и его папа отправляются на самую сложную охоту на свете... Охоту на сон! Им предстоит узнать много хитростей и секретов, прежде чем сон найдёт дорогу к их домику. Чу-чу-чууу... Кажется, он уже близко!
Эта история расскажет малышам, как нужно вести себя, чтобы не спугнуть сновидения.
В конце вы найдёте советы по чтению этой сказки. Книга рекомендована детям дошкольного возраста, родителям, воспитателям, педагогам.
Полезные сказки воспитывают ребёнка без крика и наказаний!

Формат издания 60x90/8

Количество страниц 32

Возраст читателя 3-6 лет

Издательство Питер

Стоимость 236 р (по акции)

Место покупки ИМ Озон

Данная книжка - не просто 2 странички, она большого формата, на каждом развороте есть, что почитать.

История милая и добрая- маленький лисенок решил, что он стал взрослым, спать он не будет, и тогда папа предложил ему охотится на .... сон. По ходу их охоты мы узнаем некоторые моменты, с помощью которых сон поймать будет значительно проще. К примеру, что нужно убирать игрушки перед сном, проветривать комнату, почистить зубы...

С одной стороны, вроде бы это простые и даже банальные вещи для любого взрослого человека, а с другой- для детей все новое и данные полезные привычки должны быть на автомате. Не должно возникать в голове- чистить зубы или нет, их нужно чистить. Здорово, что в книге этому уделяется внимание и эти постулаты проговариваются несколько раз.

Шрифт у книги хороший, в меру крупный, отлично пропечатан. Листы плотные, мелованные- даже для самых маленьких книга подойдет, порвать подобную страницу можно, но не так просто.

Изображения приглушенные- здесь нет ярких красок, если сравнивать ее с другими книгами, не предназначенными для сна. Конечно, картинки цветные и в них много оттенков, но в целом гамма выдержана в одном цвете- преобладает здесь синий и красный.

Сам текст хороший, здесь нет сложных слов, каких-то поворотов текста, книжка самое то, чтобы расслабиться перед сном, читая ее в мягкой постельке.

Сказка добрая, поучительная, как и должна быть. Герои здесь дружные и положительные, всех их объединяет одно- охота на сон!

Так же в книге рассказано как ее читать, на что делать основной акцент. Кончено, надеюсь, всем родителям итак понятно, что читать ее нужно медленно, тихо, растягивая слова и периодически позевывая для максимального расслабления вашего малыша)

Магнитнаярекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также