Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 09:51

полгода или более

Щипцами для завивки ресниц пользуюсь уже более 15 лет ежедневно и только пол года назад поняла как всё таки их нужно выбирать чтобы купить качественные, а не просто полагаться на авось. Хотя раньше именно на него и полагалась. За счет чего было выброшено много денег на ветер.

Первые щипцы купила в палатке Союз Печать и они были действительно хорошими, хоть и стоили копейки. Я их не выбирала. Взяла первые попавшиеся. Пользовалась ими несколько лет пока не истрепались основная и запасная подушечки, которые в то время отдельно не продавались. И сколько бы я не переставляла их, купив новые щипцы, всё было не то. Но на этом я не останавливалась. Покупала щипцы в других местах, но так же выбирала подешевле, так как уже знала что может попасться г****. И я была права, потому что периодически попадались качественные, которые служили мне годами.

И вот пол года назад мои щипцы стали плохими. Подушечки истрепались (дальше покажу их на фото в сравнении), метал покривился и завивать ими ресницы превратилось в испытание.

Как выбрать качественные щипцы для завивки ресниц расскажу в процессе отзыва.

♡ ♡ ♡ Щипцы для завивки ресниц Гурмандиз ТМТ-100 ♡ ♡ ♡

Место покупки - Рив Гош

Цена - 188 рублей

Продаются в прозрачной мягкой упаковке, через которую можно посмотреть содержимое, а в дальнейшем использовать ее для хранения щипцов. Но перед тем как выбрать именно этот экземпляр, я осмотрела и протестировала каждый из этой линейки (около 10 шт). На этом этапе в магазине наглеть не стоит, а просто попросите консультанта достать щипцы из упаковки. Благо упаковка щипцов Гурмандиз позволяет это сделать без повреждения товарного вида, так как можно просто потянуть за язычок. Для меня это огромный плюс, так как не надо ничего отклеивать, а тем более нарушать упаковку. И можно осмотреть, протестировать и выбрать именно то что нужно.

Щипцы для завивки ресниц
На обороте имеется информация от производителя и штрихкод. Каркас изготовлен из нержавеющей стали, подушечка из силикона. Хочу заметить, что за пол года ежедневного использования металл выглядит как новый. Ничего не поржавело, не облезло, не покривилось и не сломалось. Хотя храню щипцы без упаковки в большой косметичке, где есть как минимум обо что поцарапаться.
Щипцы для завивки ресниц Гурмандиз
♡ ♡ ♡ Как выбрать качественные щипцы для завивки ресниц? ♡ ♡ ♡

При выборе щипцов для завивки ресниц главное это на сколько ровно подушечка соприкасается с металлической верхушкой. Зазор везде должен быть одинаковым. При тестировании щипцов в магазине я их брала в правую руку и медленно сжимала до самого конца, имитируя действие как будто я подкручиваю ресницы. В этот момент на всех этапах я смотрела только на зазор. Брала их в правую руку так как я правша и подкручиваю ресницы на обоих глазах держа щипцы именно этой рукой. Если бы их тестировала левой рукой, а подкручивание ресниц делала при помощи правой, то не известно как бы повела себя сама конструкция из металла.

Как выбрать хорошие щипцы для завивки ресниц?
Конструкция выбранных мною щипцов выполнена из нержавейки темного цвета. Вся поверхность идеально отполирована.Все части именно спаяны, а не приклеены. Движущейся механизм не разболтанный, при сжимании идет плавно и мягко, никаких усилий при этом прилагать не приходится. За пол года ежедневного использования ничего не поменялось, выглядят и функционируют как новые.
Щипцы для завивки ресниц Гурмандиз ТМТ-100
Подушечка в комплекте всего одна, приятного розового цвета. Выполнена из мягкого, податливого, но в то же время упругого силикона. Во всех местах ровная и аккуратная. Имеет закругленную форму, которая идеально повторяет форму щели куда ее нужно вставлять.
Как выбрать качественные щипцы для завивки ресниц?
Вставляется она очень плотно и ни разу еще не выпадала. Раньше со всеми моими щипцами всегда было иначе. Приходилось подушечку фиксировать клеем моментом. Тут этого делать не надо. Длина подушечки идеальная. Она сидит четко от края до края. И это тоже не маловажный фактор при выборе щипцов. Так будут подкручиваться все реснички.
Как выбрать качественные щипцы для завивки ресниц?
А по сравнению с моими предыдущими щипцами новые заметно больше и шире.
Щипцы для завивки ресниц Гурмандиз ТМТ-100
И посмотрите до какой степени я износила предыдущие щипцы, а именно подушечки. И одни до последнего завивали реснички, но уже не так качественно как раньше. Но и прослужили они мне точно ни год и не два, а больше.

На счет подушечки в новых щипцах могу сказать, что остались они в первозданном виде и ни чуть не продавились.

♡ ♡ ♡ Как пользоваться щипцами для завивки ресниц? ♡ ♡ ♡

Главное правило - аккуратно и без резких движений. Если глаза очень чувствительные или это первый опыт использования, то просто поднесите щипцы близко к открытому глазу и подержите их так, чтобы привыкнуть. Так же лучше начинать с подкручивания именно кончиков и не делать прикорневое подкручивание. Нужно сначала привыкнуть и набить руку. Это особенно важно для новичков.

♡ ♡ ♡ Почему щипцами для завивки ресниц я пользуюсь ежедневно? ♡ ♡ ♡

От природы мои ресницы не то что прямые, а даже "смотрят" вниз. В то же время есть достойная длина, объем. На левом глазу направление роста ресниц идеальное, их даже не нужно расчесывать, а вот на правом кое где растут не равномерно и даже в разных направлениях (крест на крест). Именно этот глаз и буду демонстрировать дальше на фотографиях.

Как подкрутить прямые ресницы?
♡ ♡ ♡ Как красиво подкрутить ресницы при помощи щипцов для завивки ресниц? ♡ ♡ ♡

Сначала нужно поднести открытые щипцы к глазу и попытаться по всей длине собрать реснички внутри, изначально прислоняя к ним металлическую верхнюю часть.А затем медленно закрыть щипцы и с усилием прижать на 1 - 3 секунды. Поверьте, что острых углов не останется, да и ресницы в этом месте не отпадут. Если же щипцы короткие и все реснички не получается расположить внутри за один раз, то нужно приложить их сначала от одного уголка глаза, затем от другого. Я сама так иногда делаю, особенно когда хочу получить эффект с ярко подкрученными ресницами на внешних уголках глаз. Обычно я первым делом подкручиваю реснички ближе к кончикам.

Как подкрутить ресницы?
Затем перемещаю щипцы ближе к корням и еще раз хорошенечко сжимаю их. Тут уже надо быть аккуратнее, чтобы не захватить кожу верхнего века и постараться не моргать.
Как завивать ресницы?
За счет двух подходов завиток получается более выразительным с эффектом нарощенных ресниц, но в то же время смотрится естественно. Разница "До" и "После" колоссальная! Можно даже не красить ресницы тушью. И так взгляд получается свежим и выразительным.
Использование щипцов для завивки ресниц. До и После

♡ ♡ ♡ Как сделать чтобы завиток после использования щипцов для подкручивания ресниц не раскрутился / распрямился? ♡ ♡ ♡

На своем опыте могу сказать, что завиток моментально распрямляется если пользоваться новой и очень жидкой тушью. В таком случае ситуацию может спасти база для ресниц или тушь с кремовой основой. Так же бытует мнение, что наилучший и более долговечный эффект получается при предварительном нагревании щипцов, но я так еще ни разу не пробовала.

Лично для меня самым эффективным способом сохранить завиток ресниц после механического подкручивания является использование базы, а именно я использую активную сыворотку 3 в 1 от Eveline (скоро тут появится ссылка на отзыв о ней). Наношу ее от самых корней.

Как сделать чтобы завиток после использования щипцов для под подкручивания ресниц не раскрутился / распрямился?
И даю пару минут застыть.
Далее наношу тушь. Кстати, она у меня очень жидкая, но всё равно завиток держится идеально до конца дня.
Как красиво подкрутить ресницы при помощи щипцов для завивки ресниц?

♡ ♡ ♡ Итог ♡ ♡ ♡

Щипцы для завивки ресниц Гурмандиз ТМТ-100 рекомендую! Но всё же проверяйте их чтобы не выбрасывать деньги на ветер.

Я если не забуду, то обязательно отпишусь когда придет время сменить их на новые.

♡ ♡ ♡ Дополнение. Ноябрь 2020 ♡ ♡ ♡

Спустя примерно полтора года активного использования щипцов подушечка прилично продавилась. Но всё же при небольшом желании подкрутить ресницы можно, просто занимает это немного больше времени. Купила новые. Так же в магазине Рив Гош и по той же цене.

Щипцы стоимостью в пределах 200 рублей и сроком службы в 1,5 года - это потрясающе.

Отзывы на похожие темы:

Гидрогелевые патчи для глаз Images Gold (60 шт) - ссылка

Гидрогелевые патчи для глаз Crystal Collagen (1 пара) - ссылка

Первый неудачный опыт использования краски для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки" - ссылка

Гидрогелевые патчи для глаз Crystal collagen Eye Mask (1 пара) - ссылка

Как вылечить конъюктивит Левомицетином - ссылка

Тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect Voluptuous, которая когда-то мне нравилась - ссылка

Ультраувлажнящий гель для кожи вокруг глаз Faberlic Aqua Smart - отзыв

Экспресс - сыворотка для лица и век Белита-Витэкс - ссылка

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Не все экземпляры могут быть качественными
Анастасия Кличрекомендует
Отличная вещь.
28.09.2019
я однажды такими щипцами выдрала себе все ресницы на одном глазу, не этой марки, скорее всего это был какой-то дешевый вариант. С тех пор остерегаюсь, а эффект чудесный!
Я один раз тоже выдернула ресницы, но правда не все, а примерно треть с внутреннего уголка глаза. Но это не из-за дешевизны или низкого качества щипцов. Просто сама резко дёрнула рукой. Отрастали реснички больше месяца. И это время я не красила их тушью, чтобы не акцентировать на них внимания. Big smile
28.09.2019
Огромное спасибо за отзыв!
Очень удачно он мне попался, как раз такая штукенция мне и нужна, давно присматриваюсь, да все никак не могу выбрать и понять как пользоваться ею, а тут Вы с таким чудесным и подробным описанием и руководством использования!
СПАСИБО!!!!!!!!! Smile

П.С.: У меня в качестве праймеров для ресниц прижились два средства: та самая сыворотка Эвелин 3 в 1 и праймер от бренда GOSH (он серого цвета). Мне больше нравится визуальный эффект Эвелин.
Искренне рада, что мой отзыв принёс Вам реальную пользу Smile
Сыворотку от эвелин покупаю уже трижды и даже не хочу пробовать что-то другое. Она меня всем устраивает. А Вы тушь наносите на только что нанесённую сыворотку или даёте ей чуть подсохнуть?
28.09.2019
Стараюсь поймать тот момент, когда сыворотка только-только "схватывается", это буквально 20-30 секунд от нанесения, тот самый момент, когда она уже почти утратила влажность, но еще не высохла окончательно на ресницах. Сколько не пробовала наносить тушь на хорошо высушенный праймер - всегда получается грубовато и ощущение жесткости не покидает долго.
А вот поймать момент полувлажного праймера и успеть нанести тушь - эффект отличный.
28.09.2019
Тоже такой штукой пользоваться стала!
Я пользовалась несколько лет. Но потом мастер по наращиванию ресниц сказала, что это вредно и портит ресницы. Мастер, который потом делала ламинирование ресниц тоже об этом говорила. С тех пор не пользуюсь
Ну не знаю... Я пользуюсь щипцами около 15 лет ежедневно и никакого вреда от этого не заметила, ну кроме того когда один раз выдернула пучок ресниц, но я сама виновата - резко дёрнула рукой.
28.09.2019
Спасибо за подробный отзыв. Smile Тоже пользуюсь керлером, так как реснички растут в разные стороны и абсолютно прямые Puzzled А вот то, что нужно использовать базу для поддержания завитка не знала. Обязательно теперь попробую сделать так же)
Попробуйте эвелин 3 в 1, она не очень дорогая
Базу использовать не обязательно. Но на личном примере я почувствовала, что с базой завиток не раскручивается во время нанесения туши и прекрасно держится на протяжение всего дня
28.09.2019
Уже сбегала в магазин, и купила Эвелин 3 в 1. Так что буду пробовать. Еще раз спасибо)
полезный отзыв, были у меня когда- то щипцы, так и не сложилась с ними дружба
30.09.2019
А вот как это работает)
А эффект на ресницах бомбический)))
23.12.2019
хорошие, тоже такие купила.
Они у меня в использовании более полугода и пока в первозданном виде. Думаю что на долго хватит