Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 08:51

Добрый день!

Электрические чайники у меня обычно служат не более двух лет,а иногда и меньше .Уже не помню сколько их я покупала ,были и подешевле и подороже ,самый дорогой был почти две тыс .руб ,почему то все они ломаются буквально через год - два и ремонту не подлежат.

Почему я не куплю обычный ,который ставят на плиту? Да просто мне удобно пользоваться электрическим ,он закипает быстрее,он сам отключается - за этим не нужно следить .Очень удобно ,пока умываешься утром,чайник уже вскипел и сам отключился.

В очередной раз ,когда моему чайнику пришел конец ,я решила купить самый дешёвый. Но у меня были критерии к выбору - чтобы был из стекла .

Такой чайник я нашла в магазине Светофор .

Стоимость - всего 500 руб.

Каким же оказался чайник за 500 руб.

Чайник внешне вполне обычный , не особо отличается от чайников за 1500 тыс.

В коробке была инструкция.

Полдставка обычная.

Единственное чего в чайнике нет - это ситечко- фильтр на носике ,обычно у более дорогих чайников он есть.

Сразу после распаковки у чайника был запах .Я помыла внутри средством для посуды и дважды прокипятила воду - запах исчез ,но в воде был небольшой привкус ,который пропал через пару дней .

Чайник из стекла с пластиком .Пластик вполне нормального качества,для такой стоимости.

На ручке только кнопка включения.

Крышка открывается при помощи кнопки сверху.

При включении - загорается подсветка .

В общем - вполне нормальный чайник. У меня сейчас не очень с финансами и чайник по такой стоимости из магазина светофор, оказался для меня просто находкой.

Оценку снижаю за запах и отсутствие фильтра.

Недостатки
  • Нет сеточки грубой очистки от накипи
kubarusрекомендует