Опубликовано 27 Июль, 2022 - 15:18

полгода или более
    1990 руб.

Впервые я увидела ватные диски Dior Prestige Cotton у блогера Maroomaru, которая рассказывала, что это её самые любимые хлопковые подушечки для нанесения средств для ухода за кожей, она сказала, что они даже лучше, чем от Clé de Peau, которыми я уже пользовалась на момент просмотра того видео, поэтому долго не думая, тоже решила их заказать и попробовать.

Я покупала подушечки через интернет-магазин "Золотое Яблоко". Буду называть их подушечки, потому что название диски вообще не соответствует действительности: какие же это диски, если они прямоугольной формы)

Стоимость, конечно, у них космическая для такого рода продукта, но давайте расскажу чем они отличаются от обычных ватных дисков и как я их использую.

Производство Япония. Коробочка очень красивого золотого цвета, картон не слишком плотный, но видно, что качественный. В упаковке 100 шт. Размер подушечки 6 на 8 см и она толстенькая, поэтому одну штуку я разрезаю на 4 равные прямоугольные части (что уже в 4 раза удешевляет продукт, т.к. хватает их уже на большее количество дней) и использую только для снятия макияжа с глаз, так как поверхность у подушечек очень нежная, буквально как шелк, тонкая кожа вокруг глаз меньше подвержена травмированию. Для того, чтобы это оценить достаточно попробовать прикоснуться к глазам обычным ватным диском и подушечкой от Dior Prestige (или Clé de Peau) разница будет ощутима в прямом смысле слова.

Сама подушечка сделана из 100% натурального хлопка (произведено в Японии), поэтому любое средство впитывается мгновенно, и как мне показалось, как будто впитывают именно столько, сколько требуется, чтобы передать косметическое средство на кожу, таким образом расход становится меньше.

Кроме того, подушечка не разлетается по краям и не разваливаются при использовании (как некоторые ватные диски) даже в разрезанном виде, но в любом случае, лучше не растирать ими глаза, когда смываете макияж, опять же – это растягивает нежную кожу вокруг глаз.

Если сравнивать подушечки двух фирм - Dior Prestige и Clé de Peau, то я не заметила для себя какой-то принципиальной разницы: и те и другие одинаково мягкие, воздушные и нежные по отношению к коже, если закрыть глаза, то никогда не определить, где какая фирма. Разница только в количестве подушечек в упаковке и их стоимости - Clé de Peau выигрывает по двум этим параметрам, поэтому если Вы хотите попробовать что-то подобного рода, то советую начать с Clé de Peau. Но подводя общий итог именно о подушечках от Dior Prestige, то смело могу их рекомендовать к покупке.

Желаю Вам отличных покупок! Если у Вас остались вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях Smile

Достоинства
  • Быстро впитывают средство
  • Высокое качество
  • Не травмируют нежную кожу вокруг глаз
  • Нежные и гладкие
bysoulрекомендует
27.07.2022
Купите корейские и тоже не заметите разницы, кроме цены😂
27.07.2022
Пару раз покупала и корейские диски, тактильная разница есть. Корейские намного лучше обычных дисков, но хуже, чем Dior или Cle de Peau.