Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 14:51

Фильмы ужасов...для меня это, как котику сметанка. И хотя искушенного зрителя сложно удивить в наше время ужастиком (все истории сняты-пересняты, все сюжеты избиты, всевозможные чудовища,призраки,демоны могут напугать только младенца), НО я по прежнему кайфую от просмотра хоррора с жуткой атмосферой и добротными буэффектами, Заклятие-2 показался мне таковым. Smile

Карусель-карусель, кто успел, тот и сел

Итак, фильм о призраке и демоне, терроризирующих многодетную семью, живущую в большом старом доме. На помощь которым приходят Эд и Лоррэйн Уоррены, уже знакомые нам исследователи паранормальных явлений.

-Не подскажите, как пройти в библиотеку?

Казалось бы банальный сюжет щедро приправлен "леденящим душу" звуковым сопровождением, страшными рожами, неожиданно появляющимися то тут, то там, и зловещими предзнаменованиями.

Начало слегка затянуто, на мой взгляд, события не динамичны на столько, что на 20 минуте мне хотелось вырубить это кино, но, пересилив себя, я продолжила просмотр. В итоге, не пожалела об этом. К основной сюжетной линии была приплетена второстепенная. И, примерно, с середины до самого конца фильм держал меня в напряжении.

А что, если для защиты от дъявола достаточно одного креста.....да ну нафиг...бред какой то...
-Как это "нет талонов к терапевту"?!?!?!?

Из плюсов:

-отличная актерская игра;

-страшная нечисть;

-жуткая музыка.

Из минусов:

-графика не реалистична;

-сюжет истерт до дыр;

-......и конечно, это история основана на "реальных событиях"

"Заклятие 2" рекомендую всем к просмотру, ставлю 5 звезд, хоть ничего принципиально нового здесь Вы точно не увидите, и огромных кирпичей не наложите Smile

Чарити Бербиджрекомендует
Сегодня посмотрю. Люблю ужасы!!!
Надеюсь, вам понравится)
26.07.2017
Говорите страшный? Посмотрю, давно не видела стоящих ужастиков.
Weer3, надеюсь, вы не разочаруетесь))