Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 23:04

Приветствую всех в своем отзыве, который будет посвящен продолжению недели ужастиков, и в частности второй части уже полюбившегося фильма "Заклятие"(низкий поклон Джеймсу Вану!!!)

В фильме "Заклятие 2" мы видим все ту же чету Уорренов, которая приходит на помощь людям одолеваемым призраками. Пожалуй это все, что объединяет первую и вторую части. А еще то, что фильм основан на реальных событиях, как и первый,может именно поэтому они оба вызываю какой-то неподдельный ужас?!

В этот раз чета Уорренов отправляется в Лондон, чтобы помочь матери и ее детям справиться с полтергейстом, который мешает им спокойно жить. Вокруг очень много симуляций подобного рода, люди пытаются таким образом привлечь к себе внимание и это мешает тем, кто действительно нуждается в помощи. Бедная Пегги Ходжсон ищет понимания у многих, но лишь Уоррены готовы ей поверить! Сколь быстро появляется это доверие и не станет ли слишком поздно?!

Продолжение получилось более чем годным, пугающим и зрелищным. Есть своеобразное клише, и многие возопят, что "Заклятие 2" это сплошные штампы, но люди, это же классика жанра, он хорош именно тем, что в уже избитой теме можно найти для себя что-то новое, интересное и захватывающее, в этом есть какой-то особый смак!

Очень эффектными были перевоплощения демона, Горбун мне лично на долго запомнится, а этот жуткий стишок,который не раз озвучивается в фильме?!

Жил был Горбун на горбатом мосту,

Монетку нашел он в горбатом лесу,

Кошку купил он с огромным горбом,

С тех пор они счастливо жили вдвоем

Демон в обличье монахини, богохульный образ, который он выбрал неспроста, его цель пошатнуть и без того слабую веру и психику Лоррейн Уоррен, которую сыграла великолепная Вера Фармига. И здесь уже происходит не только борьба с нечистью, но и борьба с самой собой, с одной стороны нужно помочь страждущим, но с другой стороны страх потерять семью, любимого человека ставит экстрасенса перед нелегким выбором!

Фильм получился очень хорошим, да немного растянутым (на двадцать минут длиннее первого), да не настолько страшным, как первый, но все равно качественным, фанатам первой части настоятельно рекомендую к просмотру!!!

Достоинства
  • Зрелищность
  • Клише обыграны
  • Настоящие эмоции
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Местами затянуто
  • Немного проигрывает первой части
Настюша2609рекомендует