Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 14:44

Всем привет! Наконец-то я осмелилась, да-да, я решилась посмотреть Заклятие 2. Дело в том, что хоть я и не люблю кинотеатры, но первую часть я смотрела именно там. Мне было очень страшно, я закрывала глаза, уши, но от громких, накаляющих звуков, не куда деться. Из всех просмотренных мною фильмов Заклятие, самый страшный. Могу сказать, что даже мужики рядом со мной вскрикивали.

Вообще я не очень люблю смотреть фильмы про приведений, наверно потому что я их боюсь, а еще потому что, мало снимают действительно качественных. Здесь же, мне сразу стало страшное, потому что, фильм снят на реальных событиях. В интернете можно найти Энфилдский полтергейст, и почитать историю, а так же увидеть видео, где девочка разговаривать не своим голосом. Верить в это или нет, каждый решает сам, я еще сама не решила верю ли я в паранормальные явления, но в глубине души испытываю страх перед такими историями.

Итак сюжет:

Мама, с четырьмя детьми живут в доме, где начали происходить паранормальные явления. Но больше всего полтергейст мучает младшую дочь Джанет. В доме происходят действительно страшные вещи. В девочку вселяется демон, она говорит не своим голосом, левитирует, и тд. Свидетелями этого становятся даже полицейские.

Слухи доходят до священников из другой страны, они связываются с Лорейн и Эдом Уорренами, которые занимаются расследованием таких происшествий. Эту пару мы знаем еще по первой части Заклятия.

Они приезжают в дом, где это все происходит, чтобы выяснить правда ли это, но чем дольше они остаются в доме, чем больше общаться с девочкой, тем больше замечают страшных и ужасающих вещей...

Мои впечатления:

Это страшно, правда! Я смотрела с включенным светом, с МЧ в одной комнате, и иногда закрывала лицо от страха. В фильме очень много резких, пугающих моментов, 2 часа я провела в страхе и жутком напряжении. А если учесть, что снимали это по реальным событиям, и история такая была на самом деле, и даже несмотря на цитату снизу, все равно градус страха зашкаливает..

Надо признать, что авторы фильма допустили множество отступлений от реально произошедших событий.

Для меня как раз отступление от реальной картины, снизило общее впечатление от фильма. Режиссер целый фильм накалял градус, и в конце он должен был просто взорвать. Побольше показать кое-что, а развязку сделали не такой страшной, и как по мне слабой. Именно из-за этого я и снизила балл. Если бы это было более приближенным к реальности, или Лорейн и Эд, больше поборолись бы с кое чем, то было бы гораздо лучше.

Мне очень нравятся актеры в этом фильме, отыграли все хорошо, фильм качественно снят. Но спецэффекты были страшны или не страшны, по настроению режиссера, иногда было прям очень страшно, а иногда вообще нет.

Вывод:

В целом, мне очень понравился фильм, один из лучших ужастиков 2016 года. Мне было очень страшно, и не представляю как я сейчас пойду спать, после того как допишу отзыв.

И пусть Вас не пугает время просмотра, 2 часа пробегут незаметно.

Рекомендую ли я фильм? Конечно, если Вы любите пощекотать себе нервишки, если Вы очень смелые, если любите вот такие реальные истории, которые больше напоминают страшилки. Всем остальным, особенно людям со слабыми нервами и сердцем не рекомендую, тем более уже зафиксировали смерть при просмотре:

В индийском городе Тируваннамалай, вечером, 16 июня, во время просмотра «Заклятия 2» со своим другом, умер 65-летний мужчина. Об этом, 17 июня, сообщило издание The Times of India. Во время кульминационного момента фильма мужчина начал жаловаться на боли в сердце, а затем упал в обморок. Врачи в больнице констатировали смерть.

Кстати после концовки не спешите выключать фильм, в финальных кадрах показывают реальные фотографии жуткой истории...

Вы сказали один человек может все изменить, но я нашла двоих

Достоинства
  • Действительно страшно
  • Музыкальное сопровождение
  • Настоящие эмоции
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Концовка
knigolub-Kaрекомендует
14.09.2016
не смотрю ужастики)) я трусиха Big smile
с меня хватило Паранормальных явлений Laughing out loud месяц боялась оставаться сама в комнате Big smile
14.09.2016
Я б визжала от страха, если б в кино на него пошла Smile
Только днем. В компании. И с едой Big smile
жанр не мое Smile
14.09.2016
а я до сих пор не смотрела, надо взглянуть
14.09.2016
Мне фильм как то вообще не показался старшным:( Но демон в образе монашки жутковат заставил приподнять бровь пару раз )
Иногда смотрю ужастики, но только днем. Ночью боюсь.
Подруга всегда заставляет Смотреть с ней ужастики Big smile
14.09.2016
Поберегу-ка я свои нервишки)
14.09.2016
Смотрела как-то, но невнимательно. Видимо стоит пересмотреть)
14.09.2016
Не буду смотреть, а то будет еще один человек, который умрет Smile
Я трусиха, поэтому ужастики боюсь смотреть Big smile
14.09.2016
В целом фильм не понравился, хотя в последнее время стараюсь реже смотреть ужастики, если только триллеры)
14.09.2016
А я такая трусиха. По мне хоть какая игра актеров, все равно ужастики не смотрю
14.09.2016
На прошлых выходных посмотрела этот фильм (сразу, как стал доступен в HD качестве).
Понравился гораздо больше, чем первая часть. Фильм захватывает. Единственное что я бы убрала из фильма тему о "Скрюченном человеке", на мой взгляд она была лишняя. Не в плане лишняя-страшная, просто без неё было бы лучше.
14.09.2016
Страшное дело, прямо. Пожалуй воздержусь пока от просмотра!
14.09.2016
не мой жанр точно, я больше по комедиям Smile
14.09.2016
Блин, муж в командировку собирается, ссыкотно будет одной вечером смотреть Big smile
14.09.2016
О, вторая часть Заклятия. Наконец-то что-то стоящее и страшненькое. Нужно собраться с духом и посмотреть)
14.09.2016
Тоже бы его так оценила - понравился вполне, но не до оценки отлично! Очень люблю фильмы жанра ужасы или мистику Wink
14.09.2016
Как же я люблю ужастики Love обязательно посмотрю его)))
Можно посмотреть)
От первой части я была в восторге
14.09.2016
Смотрела этот фильм, и было действительно страшно(
14.09.2016
Пока читала отзыв решила, что не смогу осилить Big smile Боюсь ужастики всякие, долго потом от них отхожу, я очень мнительная, хоть иногда и смотрю))
Не смотрю ужасы Smile
14.09.2016
...вот поэтому я и не люблю ужастики...зачем лишний раз сердце напрягать
14.09.2016
Первая часть мне понравилась больше, но и эта может удовлетворить любого любителя этого жанра. Laughing out loud
обязательно посмотрю с друзьями
14.09.2016
Я очень люблю подобные ужастики. Сюжет прямо мой.
14.09.2016
такие фильмы точно не для меня, я та еще трусиха Smile
14.09.2016
Мне нравится такая тематика фильмов)
Интересно было почитать отзыв, но на просмотр вряд ли решусь
14.09.2016
Смотрела на днях всё-таки, но до жути не люблю страшилки
14.09.2016
Страшно смотреть этот фильм, но может быть пересилю и посмотрю. Интересно ведь Big smile
Не буду смотреть, мне и первый фильм не понравился.
Ой, не мой жанр фильма!
14.09.2016
Смотрела этот ужастик уже давно, там нет ничего страшного Smile
14.09.2016
По описанию мне уже жутковато стало)
Ради смеха нужно скачать и мужа попугать, он у меня трус (как и я))))
14.09.2016
не для меня такой жанр) ужастики боюсь)
а вот сестра моя, как и вы, тащиться по ним)
Муж смотрит ужастики. Evil
14.09.2016
пока я одна ночую, не буду такое смотреть Big smile
Ещё 48 комментариев