Опубликовано 13 Июль, 2018 - 14:28

1800 рублей на Алиэкспресс.

Заказала я это китайское чудо по весне, заранее, перед дачным сезоном, так как я большую часть лета проживаю именно там, на даче, а мобильного интернета мне катастрофически не хватает, не говоря уже о просмотрах сериалов и фильмов. Этого я там вообще лишена. Но, было бы желание, любая проблема решаема.

Сначала я прошерстила интернет на тему беспроводных модемов и выяснила, что в-основном, по относительно адекватной цене можно приобрести только девайсы от мобильных провайдеров типа Йоты, МТС, Билайна и так далее по цене от 2 000 рублей. Но отзывы о них, скажем так, средние, и они привязаны только к одному оператору связи. То есть мы не можем купить модем от ТЕЛЕ2 и воткнуть туда симкарту Мегафона, если нам не понравится сервис Теле2.

Далее я просмотрела модемы других производителей, так как меня интересовал модем с функцией раздачи WiFi. Цены на них меня совсем не впечатлили. И тут я полезла на Алиэкспресс, ввела в поиск "4G modem WiFi" и отфильтровала по признаку "самый покупаемый". Высветилось 2 варианта и я начала читать отзывы, коих там была тьма тьмущая, сплошной восторг. Цена 2008 рублей. Я его кинула в корзину и, дождавшись весенней распродажи, приобрела за 1 800 рублей!

Сравним: 4g модем от Йоты без функции Wifi стоит 1990 рублей, его нужно обязательно втыкать в ноут или компьютер, чтобы получить интернет, больше никак им не воспользоваться. Модемы других провайдеров дороже и это без Wifi и симки других провайдеров так просто не вставить, работать не будет. А заниматься перепрошивкой мне не хотелось.

Прежде чем писать этот отзыв я месяц пользовалась данным модемом на даче и просто не нашла в нем ни одного минуса.

Итак. Модем 4G LTE HUAWEI E8372

Доставка была стандартной для Алиэкспресса - 1 месяц. Упакован модем был идеально, в пенопластовую коробочку, затем пупырчатый пакет. На коробочке информация исключительно на китайском, но это нынче не проблема.

Технические характеристики:

Основные характеристики - Поддержка карт памяти MicroSD Multimode LTE Inline Data Card - Поддержка 2x2 MIMO-антенн.

Поддержка системных требований к системе Windows XP SP3, Windows Vista SP1 / SP2, Windows 7, Windows 8 (Windows RT не поддерживается) MacOSX 10.6, 10.7 И 10.8, и последняя версия аппаратной конфигурации должна соответствовать рекомендуемым требованиям к конфигурации операционной системы. Стандартный USB-интерфейс, сделанный в Китае

В комплекте с модемом шли 2 антенны для усиления сигнала, которыми я ни разу не воспользовалась, так как сигнал и так был устойчив и прекрасен, без обрывов.

Сдвинув панель мы видим:

1. Слот для симкарты (обычной, не мини, не микро, поэтому не нужно вынимать симку из рамки)

2. Слот для карты памяти (я не вставляла, но модем можно использовать как хранилище скачанных файлов, проще говоря как флешку)

3. SSID (это под каким именем отобразится модем на компьютере или в телефоне)

4. Ключ Wifi, то есть пароль.

Колпачок соединен с модемом ленточкой, он не потеряется. Весь дизайн отлично продуман.

Есть множество способов использования этого модема:

• Втыкать прямо в ноут или компьютер.
  • Втыкать в адаптер и розетку.
  • Втыкать в адаптер-прикуриватель в машине.
  • Втыкать в пауэрбенк.

Вот этот способ я нашла для себя просто идеальным. Целый день на даче модем включен через пауэрбенк, я его ношу с собой по всему огороду! ? Кладу под шезлонг когда загораю, Wifi всегда со мной! На ночь я его отключаю, так как в жару он может немного нагреваться, поэтому не стоит оставлять его на солнце или около батареи отопления. В прохладном месте модем на ощупь слегка теплый, даже в конце дня.

Подключать его очень легко, ноут находит его автоматически, вы вводите пароль и все. Также и вайфай: находите в списке название модема, то есть SSID, который под крышкой модема, потом вводите Wifi key, что есть пароль. И все.

Я очень довольна, с этим модемом жизнь на даче стала куда как веселее ?.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Легкий и удобный в использовании
  • Низкая цена
  • Поддержка любых симкарт провайдеров интернета
  • Приятный дизайн
  • Устойчивый сигнал без обрывов
  • Функция Wifi
AnnaLusciniaрекомендует
13.07.2018
Сплошные плюсы! От интернета нынче нигде не спрячешся, даже на даче в глуши Smile
13.07.2018
Без инета когда долго на даче становится скучно Big smile А так, когда дождь идет, можно киношку глянуть или сериальчики
удобная штука Smile
13.07.2018
Ооооочень информативный отзыв???все чётко и по делу?
13.07.2018
Раньше тоже без модема не могла, сейчас обычный интернет, но для дачи лучше такого не придумаешь Smile
Классный модем)
14.07.2018
Очень удобный компактный модем-роутер на даче
15.07.2018
Мне как раз тоже для дачи нужен)
17.07.2018
Спасибо за отзыв, даже не знала, что они есть универсальные)) Да ещё с и WiFi)
25.07.2018
Удобная штучка Smile
25.07.2018
Нужная штука! Такой удобный.