Опубликовано 24 Май, 2019 - 18:13

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Некоторое время назад делала я покрытие гель-лаком в салоне. И через неделю мой маникюр стал выглядеть как черти что

Я психанула и решила снять лак сама, потому как после прошлого раза, когда так все облезло, и я пошла в салоне же снимать - мне настолько обпилили ногти, что остались от них жалкие тряпочки.

Так как ногтей на руках у меня запасных нет, мне себя и руки жалко - решила я снять лак самостоятельно. Пошла в магазин и купила универсальное средство для снятия гель лака. В домашних условиях снимать гель-лак наверно дольше, чем профессионалом в салоне, зато можно сделать все гораздо бережнее и аккуратнее, потому как себя ж жалко.

Место приобретения - Атак (он же Ашан)

Цена - 115 рублей. Цена на мой взгляд вполне бюджетная, были средства и дороже, я прям в магазине пролистала пару отзывов и остановилась на этом

В двух словах про упаковку - бутылочка из крепкого пластика, непрозрачного, на просвет можно увидеть, сколько осталось. Крышка флип топ плотно закрывается и легко открывается, средство жидкое и добывать его из бутылочки удобно

На бутылочке вся информация - о производителе, составе, способе применения. Картинка у меня красивая не получилась, полностью наклейка информационная не влезла, фото размытое, потому добавлять не буду. Просто напишу

Состав

ацетон, бутилацетат, изопропанол, глицерин, ПЭГ-40, гидрогенезированное касторовое масло, пантенол, масло жожоба, парфюмерная композиция

В бутылочке - прозрачная пахучая жидкость. Кто пишет, что она жутко воняет - не снимал 20 лет назад лак ацетоном, и не пользовался жирорастворителями - вот где вонь так вонь...

Сейчас большая часть средств для снятия лака без ацетона, забота о ногтях, все такое. С гель-лаком же нужно что-то более термоядерное, что нам и предлагает Lafitel.

Способ применения

приложить пропитанный средством ватный диск или специальные спонжи к ногтю и обернуть его фольгой (для ускорения процесса предварительно зашлифуйте покрытие полировочной пилочкой).

Оставить для воздействия в зависимости от покрытия, но не менее 15 минут. Снять гель-лак при помощи пушера.

В общем, подготовилась я основательно, покажу что делала пошагово

Стояла передо мной задача снять вот это безобразие

Как рекомендует производитель - сначала верхний слой спилила, насколько смогла Сделала это машинкой для маникюра, старалась снять максимум, но не больше, чем цветной слой. Сейчас понимаю, что можно было попилить и поболе

Для следующего шага нужны уже жирный крем, ватные диски, фольга, само средство

Крем у меня - самый обычный, детский, пожалуй самый жирный, что нашла. Нужен для защиты пальца, точнее ногтевых валиков, от воздействия растворителя

Намазала "пожирнее и погуще", захватила и сам ноготь, но думаю - это не существенно

Дальше нарезанные треугольничками ватные диски хорошенько пропитала средством для снятия лака

Приложила и замотала

Чем неудобно делать самой - приходится каждую руку делать по-отдельности, потому как заматывать замотанными пальцами - дико неудобно. Как следствие - увеличивается время процедуры.

Оставила я, как и рекомендовали, на 15 минут, потом начала аккуратно снимать. Степень воздействия вышла разная - с некоторых ногтей слез лак замечательно, почти весь

А где-то осталось еще приличное количество

Там, где осталось совсем много, замотала еще раз, минут на 10. И потом уже снимала остатки апельсиновой палочкой (55 рублей за пачку в фикспрайсе).

Потом еще раз средством протерла и чуть пилочкой шлифанула - но не как делали в салоне - до гладкой пластины, а просто чтобы совсем неровности убрать. Получилось в итоге гораздо лучше, чем в прошлый раз - как минимум не такие тонкие тряпочки, а вполне себе ногти, хоть и тоже потоньше, чем обычно

Времени у меня ушло на процедуру довольно много, гораздо больше, чем если бы работал профессионал. Но с другой стороны - я и не отдала за процедуру 600 рублей, что уже приятно. И результат, опять же, гораздо более приятный для меня и щадящий для ногтей.

О том, что после гель-лака ногти надо восстанавливать, я уже писала в отзыве про гель-лак, а тут, после снятия, я в этом хорошенько и убедилась.

В целом, средством осталась очень довольна, в моем рейтинге оно заслуживает 5*. При необходимости буду покупать еще, хотя просто лак снимать все же буду средствами полегче, так что этого должно хватить надолго)

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Быстрое действие
  • Приятный запах
Недостатки
  • Сильно сушит ноготь
PokaDetkaSpitрекомендует
Эпопея, с лаком...
Вот это у тебя творческий прорыв сегодня! Big smile
24.05.2019
Ой, не говори ? оказалось что все сделала, что могла, решила написать на что успею, а то ещё 3 обзорных отзыва писать надо)
Мучение с этим гель-лаком((( Я когда-то его сама сняла, ногти в шоке были долго. Теперь не делаю такое покрытие, чтоб потом мороки меньше было.Да уж, процесс долгий получился.
24.05.2019
У меня уже полногтя отросло, за почти два месяца. Ещё месяц - другой, и все будет хорошо с ногтями) буду красить обычным лаком пока.
А я вот никак не могу дойти до такого уровня, только ковыряю этот гель лак ?
22.06.2019
Я решила вообще на обычный перейти, ну его, этот гель...
Ковырять лучше не надо, я так поняла - от этого ногти еще больше портятся.