Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 14:10

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Насмотрелась я всяких блоггеров и сделала позавчера курицу в духовке на решётке

То, как мне удалось загадить духовку, приводит меня к мысли, что больше я так делать не буду. Получилось, конечно, вкусно, но потом все это отмывать - то ещё удовольствие. Для отмывания мне и понадобился герой отзыва - жироудалитель unicum gold, вчера купленный

Место приобретения - универмаг Мираторг

Цена - по акции 145 рублей. Обычная тут 236 рублей, в Дикси точно такой же в пределах 210 рублей

Узнала я про это средство тут, из отзыва автора Суриманская (кстати, очень рекомендую обратить внимание на автора тем, кто любит читать про детские книги). Автор был в восторге, я взяла средство на заметку, и вот случай представился.

Большая бутылка из крепкого пластика с распылителем для удобного нанесения средства - отличное решение для труднодоступных мест, как духовка, например. Причём распылитель, самый кончик, крутится, и можно выбрать блокировку, струю или мелкие брызги, как у меня на фото

На бутылке - вся информация о средстве и производителе

Произведено в России, но по израильским рецептам и технологиям и под их же контролем. Уже одно это - звоночек, что средство мега эффективное. Хотя с другой стороны - может как раз наоборот, раз технологию отдали)

Состав

Очищенная вода >30%, щелочные компоненты 5-15%, растворители 5-15%, НПАВ <5%, функциональные добавки <5%, краситель <5%

Средство опасное, как вся, наверно, ядреная химия, об этом и написано, и нарисовано на упаковке. Выгнала всех с кухни перед тем, как начала мыть духовку

Покажу что надо было отмывать - не самое ужасное состояние, бывает хуже, но доводить до хуже не хотелось

Стекло в дверце - не за одно использование такое стало, но жирные брызги - от курицы

Духовка внутри тоже забрызгана сильно

Начала я со стекла - как и написано с расстояния 20 см распылила довольно обильно, подождала полминуты и стала смывать

Можно начинать смывать через 15-20 секунд, я не смогла - после первых пшиков побежала открывать окно и закрывать двери в комнаты, сказала, чтоб никто не выходил, и пожалуй первый раз всерьёз пожалела, что у нас нет двери на кухню - такая едкая уникальная, видимо, вонь, что аж глазам больно стало. Потом ещё и голова разболелась, там что направляющие из духовки я мыла уже другим средством - на это просто не хватило сил.

О том, что нельзя вдыхать распыленное средство, написано на упаковке, а о том, что рядом невозможно находиться - нет. Имейте в виду.

Ядовит не только запах, и для использования жироудалителя нужно надеть перчатки. Как-то с другим средством я проводила манипуляции с незащищёнными руками - и осталась с лохмотьями кожи на руках, больше такого не хочу

Влажной тряпкой жира со стекла сняла - ух. Тряпка была белая

Смывается средство довольно легко, обильной пены не даёт, но так как жутко ядовитое - смывать лучше очень тщательно.

После протерла бумажным полотенцем, получила чистое и красивое стекло

То же самое проделала с внутренней частью духовки

После ещё с капельками воды, но уже чистое, без жира

Посуды закопченой у меня сейчас нет, проверить не могу, но подозреваю что эффект тоже будет хорош. Единственное, что мне в этом средстве очень не понравилось - ужасный запах, за него 4 звезды. Непонятно, почему нельзя сделать менее вонючую субстанцию, у синергетика же получилось. В следующий раз буду применять, наверно, выгнав всех из дома, а сама надену респиратор.

Если не боитесь вони и нужен хороший результат - рекомендую!

Достоинства
  • Действует очень быстро
  • Не оставляет следов
  • Удобно наносить
  • Хорошо удаляет жир
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Резкий химический запах
PokaDetkaSpitрекомендует
24.02.2019
Кажется все эффективные жироудалители с таким едким запахом((((((((((( те что не пахнут не отмывают. Хотя возможно у Амвей есть что-то стоящее без запаха.
01.03.2019
Амвей не пробовала, даже интересно стало. Синергетик тоже ядреный и отмывает хорошо, и гораздо мягче запах. Наверно к нему вернусь все же)
24.02.2019
У меня средство Unicum для акриловых поверхностей, тоже запах ядреный Puzzled
01.03.2019
Видимо, вся линейка такая. Надеюсь хоть работает хорошо)
24.02.2019
Во! Я так тоже один раз опростоволосилась. Теперь все только в перчатках.
01.03.2019
Надо еще приучить себя посуду мыть в перчатках, пока до этого никак не дойду. А было бы полезно, конечно...
25.02.2019
Эффективно! Хотя пользоваться реально страшновато, я пока синергетик люблю)
01.03.2019
Правильно) Понимаю тебя и тоже буду, видимо, дальше любить синергетик)
25.02.2019
Главное - отмывает, запах едкий есть почти у всех средств для плиты.
01.03.2019
Плита-то ладно, всякие кремя с ней справляются на отлично, а вот антижиры... вот они да, химическое оружие, блин(
Синергетик и не такой ядреный, как мне кажется. Я Шуманит оч люблю, он способен удалить вообще всё. Но его запахом можно реально отравиться. При закрытых окнах не рискую с ним работать.
01.03.2019
Я кажется шуманит и не пробовала, хотя наслышана, и даже дома он вроде был, давно. Мне кажется они с уникомом этим - близнецы братья))