Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 16:16

несколько раз

Главная задача, для которой я приобрела данное средство - было удаление белых пятен со стеклокерамики. Первое мое использование показало хороший результат, но так как минусов у средства предостаточно (напишу о них позже), я решила перейти на более щадящее средство. Но оказалось что более щадящее не столь эффективно, и я вновь вернулась к Unicum. Ниже в подробностях расскажу и покажу насколько эффективен этот жироудалитель.

Упаковка

Средство продается в форме спрея, в черной пластиковой упаковке и имеет два режима распыления:

• Stream ( струя)
  • Spray распылитель).

На лицевой стороне на этикетке производитель утверждает, что средство эффективно удаляет жир, сахар и пригоревшую еду и подходит для чистки стеклокерамических и индукционных плит. И громкое заявление о том, что удаляет он жир мгновенно.

На оборотной стороне указана основная информация:

• Способ применения
  • Меры предосторожности
  • Состав
  • Срок годности и тд

Объем бутылки 500 мл

Способ применения

Средство необходимо распылить с расстояния 15-20 см от поверхности и подождать 15-20 секунд, после чего протереть влажной тряпкой и смыть водой. В случае сильного загрязнения повторить действия, увеличив время обработки до 1 минуты.

Меры предосторожности

К этому абзацу призываю отнестись с особым вниманием! Потому что средство имеет очень едкий запах и вызывает повреждения кожи. Поэтому, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

• Использовать его только в хорошо проветриваемом помещении. Я всегда включаю вытяжку и приоткрываю окно.
  • Всегда пользоваться перчатками при взаимодействии с ним! Мне было неудобно делать фотографии в перчатках, поэтому в этот раз я их не надела и очень об этом пожалела! В местах, где средство попало на кожу рук - она очень испортилась - скукожилась и ссушилась.
  • Производитель так же напоминает о том что перед использованием необходимо выключить плиту. Это, конечно, очевидно, но напомнить не помешает)

Мой опыт

Итак, дано: стеклокерамическая плита Bosсh, свежие жирные пятна и застоявшиеся белые пятна от попавшей на плиту воды, которые не удалить обычной тряпкой.

Небольшое лирическое отступление

Честно говоря, пользуюсь этой варочной я чуть больше трех месяцев и после первого применения появилось белое пятнышко, которое никак не могла оттереть. Ох, как тогда расстроилась, что испортила новую плиту. Кстати, именно тогда я и познакомилась впервые с этим средством

Я распылила средство поверхности плиты и оставила примерно на минуту, тк загрязнение достаточно сильное.

Через минуту тщательно протерла плиту влажной тряпкой. Вот сколько жира нам удалось убрать.

Вот что мы получили в результате первого применения. Отмывать средство до конца не стала, так как, очевидно, пятна еще остались и решила нанести повторно на особо загрязненные места.

И тут на помощь пришел мой помощник - специальный скребок для стеклокерамики.В купе со средством они отлично справляются даже с самыми сложными пятнами.

Вот примерно такой результат мы получили. По-моему, стало гораздо лучше!

Давайте сравним результат ДО и ПОСЛЕ:

Итак, вывод:

1. Средство отлично справляется со свежими жирными пятнами;
  2. С застоявшимися загрязнениями не обойтись без скребка;
  3. Имеет ужасный резкий запах!;
  4. Использовать только в перчатках, так как попадание на кожу может привести к химическому ожогу!
Достоинства
  • Отлично справляется с задачей
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Едкий запах
  • Работать надо в перчатках
SirKateрекомендует
Официальный представитель BnBFamilyCompany
17.02.2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Жироудалитель для стеклокерамики UNICUM в связи с особенностями применения, имеет более щадящий состав, это позволяет использовать его для бОльшего типа поверхностей, с которыми может быть связана поверхность плиты, например металлические, хромированные и пластиковые детали плиты или духовки, покрытия из нержавеющей стали, и из других материалов, устойчивых к действию щелочей.
Для сложных загрязнений и нагаров действительно требуется повторить обработку. Нагар будет набухать и смываться слой за слоем.
К сожалению, почти все эффективные средства имеют запах химии и составляющих компонентов. Спасибо, что соблюдаете меры предосторожности и работаете в перчатках.