Эх плита моя, плита! И что я только не делала. И чем я только не терла. Вот сегодня расскажу о средстве Dr. Beckmann для очистки и блеска стеклокерамики и покажу фото ДО и ПОСЛЕ применения. Поищем отличия?
Итак, плита досталась мне вместе со съемной квартирой, а значит повидала на своем веку всякое. Я отмывала, как могла, но идеального блеска так и не добилась.
Средство Dr. Beckmann обещает справиться с загрязнениями на индукционных плитах и придать им блеск. Как указано в инструкции, я помыла плиту от сильных загрязнений, распылила средство и оставила его минут на двадцать.
Вот, что было ДО:
ДО применения средства
А это получилось ПОСЛЕ:
ПОСЛЕ применения
И это действительно разные фотографии.
Как видим, особенного эффекта нет. С сильными загрязнениями средство не справляется, а для придания блеска достаточно помыть плиту привычным средством и насухо вытереть мягкой тряпочкой или салфеткой.
Мое мнение: это лишнее средство, которое дублирует функции более универсальных чистящих средств.
Очень мало информации в отзыве, состав не указан. Полагаю, что Вы применили его не совсем по назначению. Думаю, что это щелочное средство от жира и, возможно, с полирующим эффектом, а Вам, судя по кругам на фото, нужно кислотное от накипи.