Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 02:02

Привет! Мы с мужем сдаем квартиру. И вот, недавно, съехали жильцы. Пришли принимать у них квартиру. Все приняли. Сели в кресла, посмотрели вокруг и стало уныло. Разетки все расшатали, унитаз ни разу не помыли за собой, кухня жирным налетом покрылась, в комнате из четырех лампочек горит только одна, выключатели грязные, мебель засалили, на край дивана кто-то умудрился поставить горячую сковородку...Кто сдавал квартиру, тот знает, как жильцы загрязняют и расшатывают квартиру. Ведь не своё же, не жалко. Посидели, на душе плохо стало. Решили делать косметический ремонт и все отмывать.

Ремонт сделали своими силами. Постелили линолеум, побелили потолки, окна, двери, покрасили ванну, постирали шторы, поклеили обои, поменяли выключатели, розетки, в крутили лампочки, сменили канализацию, плинтуса, отмыли мягкую мебель. Унитаз муж снял с основания, поставил в ванну и там отмыли. Заблестел как новый. Плиточки все подклеили, радиаторы прокрасили. Прям глаз радуется. И настал черёд кухни. Самый ужас. Отмыть гарнитур и плиту от застойного въевшегося жира.

Домой я как-то покупала средство от жира Unicum Gold. Отмывала им сковородки, оно по стоимости вполне экономично выходило, отмывало неплохо жир, но я не надела тогда перчатки по своей глупости. Бедные руки: где были малейшие повреждения, там очень сильно драло, все руки ныли и ужасно болели. После такого ужаса я, конечно же, запаслась резиновыми перчатками. Но эту пытку я запомнила надолго.

При отмывании кухни в квартирке под аренду, мы с мужем вспомнили про это средство и решили к нему прибегнуть. Покупка по акции мне обошлась всего в 129 рублей, что меня порадовало. Муж взялся за самую грязную работу - отмывание газовой плиты от застарелого жира. Задача оказалась вполне выполнима. Он разобрал основные железки и отмывал каждую по отдельности. Стекло в духовке также вынимал и отмывал этим же химикатом. Средство имеет неприятный ядовито-химический запах. Думаю, он вредный. Но это не все! Нас ожидал другой сюрприз. От длительного контакта химического средства с резиновыми перчатками, средство начало их просто-напросто разъедать прямо на руках. Оно все-таки очень ядовитое. Будьте предельно с ним аккуратны.

Муж смог отмыть плиту от застарелого жира, оно теперь блестит как новенькая. Средство справилось с поставленной задачей на "Ура". Отмыли им всю кухню. Теперь все блистает. Даже жалко стало сдавать)

Я вполне довольна результатом, но у средства все-таки есть свои недостатки: оно все-таки очень и очень опасно и токсично для человека и животных. Можно получить отменный результат и химические ожоги. Будьте, пожалуйста, аккуратны и берегите себя) А я желаю вам чистоты в доме!

Достоинства
  • Быстро удаляет даже старый жирный налет
  • Действует очень быстро
  • Хорошо удаляет жир
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Портит ногти
  • Портится распылитель
  • Разъедает резиновые перчатки
  • Разъедает руки
  • Резкий химический запах
  • Сушит руки