Опубликовано 12 Март, 2019 - 14:29

полгода или более

Здравствуйте хозяюшки! Теплой погоды нам всем, да поскорее!?

Ну а пока погода- дрянь, займемся генеральной уборкой!

В центре внимания сегодня, жироудалитель для плит и духовок:

Магазины пестрят всевозможными товарами, но цены у многих кусаются, и порой, для того чтобы купить все необходимые чистящие и моющие средства, можно выйти в сумму услуги клининговой компании? У данного средства, цена ниже средней.

Моей главной задачей была- очистка варочной поверхности. Сразу скажу, плиту мыть не люблю. Стыдно, каюсь, но факт. Ну не могу я приучить себя протирать после каждой готовки?‍♀️. По-этому раз в месяц, я делаю генеральную уборку кухни.

Итак всё необходимое есть, посмотрим приминение, рекомендации и другую важную информацию:

Во время работы с жироудалителем одевать перчатки и защитные очки! Я конечно всё понимаю, но очки- это без меня, аккуратнее буду, а то домашние точно не поймут) Хотя, я бы сразу написала, необходим респератор!!!

Жуткий химический, едкий запах, при вдыхании вызывающий спазм и кашель, так что астматикам и аллергикам, я точно не рекомендую. Я открывала окно и включала вытяжку, по-другому ни как. Перчатки необходимы, средство мгновенно сушит кожу рук, и еще я представляю сколько гадости может впитаться в поры....бррр.

Брызгаем и ждём.

Я специально не покупала средство для стеклокерамики, потому что универсал- всегда выгоднее.

Инструкции я не придерживалась и кисло это всё у меня, минут пять. Потерла и убрала все остатки средства, проточной подкисленной водой.

И вот, что из этого получилось. По- моему с плитой справился отлично. А вот с чугунными решетками не очень, а они всегда проблематичны.

Но я довольна тем, что стоять по часу возле плиты не пришлось. Пшикнул, протёр и красота.

Заодно зацепила вытяжку и чайник. Восторг! Минута и чистота везде!

Несмотря на запах и явно опасную химию, я рекомендую данное средство? За свои деньги, оно лучше многих дорогих средств, справляется с задачей.

Достоинства
  • +недорогое
  • Очищает хорошо, но не идеально
  • Удобно наносить
  • Хорошо очищает вытяжку от жирного налета
  • Хорошо удаляет жир
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Не вдыхать !!!
  • Не справляется с застарелыми пятнами
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Портит ногти
  • Работать в хорошо проветриваемом помещении
  • Разводы
  • Резкий химический запах