Опубликовано 16 Март, 2019 - 17:10

Кухня - это излюбленное место пребывания всех членов семьи. Поэтому уход и уборка в этом месте требует особой тщательности и внимания. Есть места, особенно там где мы готовим еду, которые пачкаются особенно сильно и с завидной регулярностью. Поэтому при уборке таких мест выбор средства имеет очень важное значение.

Сегодня хочу поговорить о жироудалителе Gold фирмы Unicum.

Unicum Жироудалитель Gold отзывы

Прямая ссылка

Открыла я его для себя относительно недавно. Встречала это средство не только в интернет-магазинах, но и в розничной продаже. Приятно удивило меня соотношение цены и качества. Средняя цена за жироудалитель Gold объёмом 500 мл составляет 180 рублей.

Это средство для удаления особо застарелого жира на кухонных плитах, на столах и стенах, то есть в том месте, куда жир может отскочить от плиты, когда мы жарим.

Удаление копоти и жира

Мой эксперимент

Для примера покажу разделочный стол на кухне. Есть у меня на нём заветный уголочек, где всегда стоит несколько бутылок с разными растительными маслами.

Не будем говорить об аккуратности, но часть масла периодически попадает на стол, потому что стекает с бутылок и если это масло сразу не убрать, то любая хозяйка может себе представить, что из этого получится.

С другими средствами, чаще всего, эффект удаления жира оказывался на моих руках, а стол не выглядел так, как мне бы хотелось.

Достаем заветный пузырек.

Он черного цвета, удобной формы.

Объём: 500 мл

Для нанесения средства есть распылитель, который легко меняет свое положение.

Его можно установить в позицию распыления или закрыть и убрать на хранение, что очень удобно.

Устанавливаем брызгун в режим рассеивания, картинка на распылителе вам подскажет верную позицию.

Наносим средство на стол.

Жироудалитель это прозрачная жидкость жёлтого цвета, которая при распылении превращается в пену.

Средство имеет неприятный запах, поэтому в процессе работы открываю форточку.

Буквально через несколько секунд после нанесения, жир который присутствовал на столе становится желтым.

Даже тот жир, который вы не видели, жироудалитель увидел, окрасил его и начал растворять.

Оставила средство буквально на 1-2 минуты.

А сейчас я покажу, что получилось.

На самом грязном месте я просто провожу тряпочкой с легким нажимом, ничего не натираю.

Эффект, я думаю, заметен.

Как быстро и эффективно удалить жир на кухне

Стол получился идеально чистым. Такая поверхность на нём наблюдалась только тогда, когда он был новым.

Заключение

Средство для удаления жирных капель хорошо работает на плите, на стенах, на различной кухонной утвари. Легко удаляет копоть, капли масла, которые туда попадают. При этом жироудалитель оставляет неизменными те поверхности, на которых работает.

Проверено, что на стеклянных, эмалированных, металлических поверхностях и на поверхности столов разводов не оставляет.

Как очистить чайник в домашних условиях
Эффективное средство для мытья посуды

Предостережение

Единственное, хочется отметить, что работать с ним нужно в перчатках, как рекомендует производитель, потому что жироудалитель это всё-таки относительно агрессивная среда. Если вы бережете свои ручки и маникюр, то надевайте перчатки!

Буду покупать его постоянно, потому что это эффективное и не сильно дорогое средство.

Способ сэкономить

А что ещё меня порадовало в этой фирме? Я увидела большие ёмкости с этим средством по 3 литра. То есть достаточно будет иметь один маленький брызгун и просто доливать в него средство из большой емкости. В итоге получится значительная экономия денежных средств, ведь большие объемы всегда выгоднее покупать, чем маленькие. Себе приобрету большую ёмкость обязательно и вам советую.

Другие мои отзывы на тему БЫТОВОЙ ХИМИИ можно прочитать ТУТ.

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует
20.03.2019