Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 10:47

5 лет мы жили без телевизора. В принципе он нам особо не нужен.

Но после переезда нужно было закрыть большую нишу в стенке и срочно был куплен он: 4K UHD телевизор LG 55UM7450.

Диагональ 55 дюймов или 139 см. Сначала купили телевизор 60 дюймов, но он оказался слишком большим и через неделю уехал обратно в магазин.

Цена: в настоящий момент на мВидео стоит 44990.

На момент покупки, видимо, были какие-то скидки - везде (Мвидео, Эльдорадо, Озон) он стоил в районе 37-38 тысяч.

Мы брали на Озоне - полная цена была 37982

Но...вернули +1894 рубля за оплату картой "ОзонКард" и начислили 3798 баллов - была акция 10% от стоимости баллами при покупке телевизоров (только LG или нет уже не помню).

И еще +500 рублей в приложении "Чекбек Вконтакте"

Итого телевизор обошелся примерно в 31700 рублей.

Доставка была бесплатная

Телевизор приехал в огромной коробке, такую тащить так только вдвоем.

Телевизор обычного черного цвета. Не выглядит слишком уж большим, по размеру подошел идеально.

Крепится на одну ножку болтами с задней стороны. Честно говоря, такая конструкция доверия совсем не вызывает. Да, сейчас он стоит, если задеть, то чуть шатается. В будущем планируем повесить на кронштейн.Пульт

Отдельно стоит упомянуть пульт. Это пульт "magic".

По принципу действия как беспроводная мышь - водите в воздухе и курсор на экране двигается. Остальные кнопки как на обычном пульте.

Качество изображения

Мне, как человеку со зрением -5, хоть и ношу линзы, но "единицу" они все равно не дают изображение кажется просто отличным. Немного не хватает глубины черного цвета - это единственный дефект, который я вижу.

Один из двух каналов в 4K - Камин
Муж, со зрением "единица" говорит, что ему все недостаточно четко!

Но это скорее по 2-м причинам:

• мы смотрим ТВ через интернет, не через антенну
  • в формате 4k контента в принципе мало

Для качества восприятия лично для вас можно включить или выключить функцию TruMotion.

4K

Телевизор поддерживает изображения в 4K - супер-пупер качестве. Проблема, что контента в этом формате пока совсем немного.

В LG Channels 2 канала - один видео типа "город глазами кота", второй - камин.

Подключали видео в 4k на флешке - не подвисает, картинка отличная.

Звук

Звук хороший, насколько это возможно силами динамиков - объемный.

Также какие-то настройки можно сделать под себя.

Программа

ОС телика - по сути мини-компьютер. Можно даже просто открыть браузер. А так обычные приложения для просмотра видео - Ютуб, Иви и т.д. Можно скачать из аля-Плеймаркет приложения под себя.

Телевизор мы смотрит в LG Channels.

Мое мнение

Если у вас плохое зрение - телевизор просто отличный. Никаких претензий, кроме глубины черного. Если зрение у вас отличное - то можете попридираться к качеству картинки.

А так - телик отличный!

Достоинства
  • Отличная картинка
  • Удобный пульт
Недостатки
  • Недостаточно глубокий черный цвет
Шуриксандрарекомендует
29.10.2020
Хороший телевизор и цена приятная.