Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 08:01

Всем привет! 🐋

Наконец-то сняли достойный фильм ужасов! И кто бы мог подумать - сделали это два ютубера дебютанта в режиссуре. В фильме есть и юмор, и прекрасная операторская работа, и глубокий смысл и немного скримеров тоже имеется.

Два, три, демон, приди/Talk to me

2022 год, Австралия, хронометраж 1 час 35 минут.

Сюжет закручивается вокруг девушки, которая недавно пережила сильнейшую трагедию, и находит утешение в лучшей подруге и её брате. Однажды они приходят на вечеринку, в которой подростки проводят некий ритуал - нужно поддержать руку, и ты сможешь увидеть призрак. (Почему бы и нет, что может пойти не так?) 🤣

Два, три, демон, приди/Talk to me, 2022 год.

Я была приятно удивлена фильмов, сняли его люди, явно уважающие данный жанр.

Главные герои у нас

Мия (Софи Уайлд)

Игра выше всяких похвал.👏🏼

Два, три, демон, приди/Talk to me, 2022 год.

Её лучшая подруга Джейд (Александра Дженсен)

Два, три, демон, приди/Talk to me, 2022 год.

Очень её героиня мне не понравилась, любит уходить мадам от ответственности.

И младший брат Джейд - Райли (Джо Бёрд).

Два, три, демон, приди/Talk to me, 2022 год.

У него близкие отношения с Мией, которым я верю. Актеру всего 16 лет, а сыграл великолепно.

Итак:

◾️Отлично раскрывается главная героиня, каждый её поступок обоснован с точки зрения понимания психологии. От начала фильма и до конца - все её действия логичны.

◾️Прекрасная операторская работа, тут надо смотреть и наслаждаться.

◾️Пугающие моменты не абы как раскиданы по сюжету, они запоминаются и РЕАЛЬНО пугают;

◾️Отсутствует детективная линия расследования откуда взялось проклятие, её нет, но этот момент раскрывается в самом начале, и все опять таки очень логично и как-то даже реалистично.

◾️Юмор в фильме не "кринжовый".

◾️Имеется и драма, она на своём месте, трогает, как и должна.

Два, три, демон, приди/Talk to me, 2022 год.

У фильма много подсмыслов, тут и аналогия принятия наркотиков для расслабления, разрушительное их последствие, и переживание потери любимого человека.

Любителям жанра ужасов фильм должен понравится, больше всего впечатлила имеено главная героиня. Последовательность её поступков, очень редко в ужастиках встречаются такие проработанные персонажи.

Два, три, демон, приди/Talk to me, 2022 год.

Фильм пугает, но не прям так что вы не сможете уснуть.

Концовка прям удивила, что тоже сейчас редкость.👌🏻

Достоинства
  • Актерская игра
  • Жутковатый
  • Интересный хоррор
  • Неплохая сюжетная линия
  • Поучительный фильм
Недостатки
  • Нет
evgeni.ya__рекомендует