Опубликовано 5 Июль, 2024 - 17:01

В детстве Рекс мечтала летать к звездам… А сейчас ей 27, она разливает напитки в местном баре и голыми руками борется с аллигаторами. И вот после встречи выпускников, на которой к ней пришло осознание того, в какой.. яме она оказалась, девушка решает исполнить заветное желание. И подает заявку на участие в программе подготовки космонавтов NASA. Правда, у неё нет нужного образования и опыта работы, но главное ведь – мечта и стремление, правда? А вот лучшая подруга Рекс смотрит на мир более реалистично, поэтому без её ведома меняет заявку, понаписав там такого, что барменшу сразу же приглашают в NASA.

Спойлеров нет, все скрины сделаны мной

Жанр: комедия

Рейтинг IMDB: 4,9 ( весьма низкий)

Длительность: 1 час 50 минут.

Эмма Робертс прославилась в основном благодаря участию в «Американской истории ужасов». Периодически она появлялась и в фильмах, например, «Райские холмы» или «Охота», но без особых успехов. Середнячок.

Увы, этот фильм исключением не станет. При этом я не могу назвать Эмму плохой актрисой, но все же чего-то ей не хватает, и, видимо, голливудские продюсеры со мной солидарны, поэтому каких-то ярких и крупных ролей у неё нет и берут только в такое.

Чего я ожидала? Комедии в стиле «Блондинка в законе». Фабула-то похожа. С виду глупенькая девочка, от которой ничего особенного не ожидают, вдруг добивается успешного успеха и показывает, что можно преуспевать в карьере не меняя себя. Что я получила? В ленте была пару слабосмешных шуток и большую часть из них показали в трейлере. Но в целом одна двадцатиминутная серия «Теории большого взрыва» в лучшие сезоны будет в разы смешнее чем этот почти двухчасовой фильм. Да, вот все так плохо.

Глупые натянутые шутки. Глупое и неадекватное поведение персонажей. Героиня Робертс местами реально ведет себя совсем уж странно.

Подруга Рекс

Из плюсов: мне понравилась работа стилиста, которая создала отвязный облик флоридской девчонки. Яркие наряды Робертс, прически её с вплетенными в волосы фенечками и блестяшками – очень мило и аутентично, пусть временами Рекс и выглядит как пляжная городская сумасшедшая.

Что касается космонавтики. Я не знаю, насколько достоверна данная история в принципе, потому что не обладаю знаниями о программе подготовки астронавтов. Но у меня большие сомнения в том, что все происходит именно так, как показано в кино. Ладно, тесты всякие, изучение устройства космической станции, но когда им сказали, что они выучат русский... за 2 месяца? Сириосли?

Впрочем, на русском одна актриса действительно говорила. Правда, с таким жутким акцентом, что я только отдельные слова понимала.

Сюжет в целом двигается по стандартной колее фильмов, которая была протоптана уже лет 30 назад, так что никаких сюрпризов я не ожидала. Их и не было. Но от всего происходящего веет абсурдом. Это похоже на тренинг типа: «Как зарабатывать миллион рублей в месяц». Ты понимаешь, что тебя просто… обманывают. От фильма нет позитивного настроя, нет чувства сказки для взрослых как от «Блондинки…», он слишком глуп и нереалистичен. Но при этом не получилось и смешного абсурда, как в «Крысиных бегах», например.

Отдельное «фи» композитору, который писал саунд специально для фильма. Примитивные мелодии двадцатилетней давности, подходящие разве что диснеевскому сериалу.

Итог: я хотела вдохновения в стиле girl power, а получила просто глупую нелепицу.

Боббине рекомендует
Это что-то феерично дебильное😂😂😂
05.07.2024
Вот "феерично" можно даже зачеркнуть))
05.07.2024
Ндааа такое я не могу смотреть, спасибо за обзор
А блондинка в законе раньше смотрела оч нравилась 😁
"Блондинка" - классика)
07.07.2024
Мне кажется, или ты смотришь только нестрашные фильмы ужасов и несмешные комедии? Big smile
07.07.2024
Не виноватая я, это они плохо снимают Big smile
А так вообще ж пару месяцев назад был отзыв на смешной сериал, а в прошлом году порадовал фильм ужасов.)
07.07.2024
Я в рамках последних тенденций)
Ужасы смотреть буду вряд ли, ведь там же именно надо смотреть, а я одним глазом в работу - вторым в монитор. И... не мое это. Триллеры, детективы - да. Ужасы - моя детская психологическая травма от кбаельного ТВ и "Кошмара на улице Вязов". Вот антологию какой-нибудь франшизы посмотреть - это пожалуйста. Это, типа, исследование и повышение эрудиции.
Про "Экстроординарную" - спасибо, что напомнила. Второй сезон "Фарго" досмотрю и перейду к английскому юмору.
07.07.2024
"Кошмара на улице Вязов".
О, четвертая часть была одним из моих любимых фильмов, когда мне было 5-6 лет)). Как ни странно, ужастики мне с детства нравились. По настоящему меня пугали только темы с оживающими куклами ( Чакки) и темнотой.
Второй сезон "Фарго" досмотрю и перейду к английскому юмору.
О, Фарго я всего смотрела) Но отзыв писать не уверена, что буду, это очень всеобъемлюще получится. Конечно, вкусы у всех разные, но вообще из всех сезонов посоветовала бы смотреть только первый и пятый.
07.07.2024
Если только на племяшку посмотреть Smile
11.07.2024
Ой, пропустила отзыв, но ничего интересного не пропустила) снимают же фигню всякую, посмотреть вечером нечего.