Isa аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 16:19

Когда-то я работала в салоне модной одежды. Новый товар мы отпаривали такой штукой, прежде чем представить в торговый зал. Я сразу влюбилась в отпариватель и поняла, что дома он будет просто незаменим. Перерыв весь интернет обнаружилось, что отпариватели почему-то не производят "нормальные" бренды, а в основном китайщина непонятного происхождения. Долго выбирала, заказать с китайского аукциона или купить в другом месте (в городе продают отпариватели в 2-х местах, цены неадекватные). В итоге закала этого Монстра.
Внешний вид достаточно симпатичный - бело-зеленый корпус, все остальное серое. Шнур коротковат (где-то 1,5 м), шторы повешенные парить неудобно, нужно либо отпариватель ставить на стул/стол либо шторы снимать.
Гладить я не любитель, поэтому большие надежды возлагала на отпариватель. Хотелось без труда отпаривать мужские рубашки из хлопка/льна и прочих капризных тканей.
Что получила: чистые натуральные хлопок и лен практически не даются, хорошо отпариваются тонкие легкие ткани, с примесью синтетики, трикотаж, легкий джинс.
Можно отпаривать детские вещи, игрушки, игровые коврики; диваны, матрацы и другие поверхности.
Для работы нужно залить в бак 1,8 литра воду (желательно очищенную), подождать около минуты. Пар выдает неравномерно, иногда может плеваться. 4 режима работы, самый идеальный - для верхней одежды (которую он конечно не возьмет), все остальные - ерунда. Вещь становится немного влажной, лучше отпаривать не перед выходом, а заранее.
В наборе: вешалка-плечики, вешалка для юбок-брюк, перчатка, чтоб не обжечь руку, которой расправляешь ткань, насадка-щеточка, штукенция для помощи разглаживания карманов, воротников.
Конечно, если выбирать модель мощнее и дороже - возможно она справится с рубашками. Покупала за 4400 р. Использую редко, так как мало места на данный момент да и ради двух-трех вещей не хочется возиться с водой. Утюгом быстрей.
Брать рекомендую тем, кто уж очень хочет отпариватель, а на более дорогую модель нет средств. Да и зачем покупать дорогой, если неизвестно - сможете пользоваться или нет.
Достоинства
  • Есть перчатка, насадка-щетка
  • Хорошо отпаривает легкие ткани
Недостатки
  • Можно обжечься с непривычки
  • Недостаточно мощен
  • Требует место для хранения
  • Хлопок не отпаривет
Isaрекомендует
+ Я сначала тоже типа такого же хотела, а потом подумали и решили купить пароочиститель+ насадку для одежды,в итоге одежду тоже редко отпариваю, а вот для уборки требуется частенько (окна, плитка...).