Опубликовано 24 Март, 2018 - 20:12

Это очень, очень трудно найти подходящий крем для лица! Этот жирный, этот поры забивает, а тот слишком легкий.

Единственный крем, который мне очень понравился- erno laszlo firmarine, но а) его в России нет, б) он для возрастной кожи, на постоянку его мне рановато.

А все остальное, что пробовала, либо поры забивает, они у меня очень капризные, либо слишком тяжелый, либо слишком легкий, и кожа больше стягивается, чем увлажняется.

Недавно мой косметолог подобрал мне его, героя этого отзыва. Восстанавливающий крем для лица от Juliette Armand серии elements 05, и вот прошло около месяца и использования и я созрела для поста.

Если вкратце, мне нравится!))

От производителя:

Обладает выраженным увлажняющим потенциалом. Благодаря молочным протеинам и бифидобактериям, степень гидратации кожи поддерживается на высоком уровне, укрепляется клеточная структура. Препарат стимулирует деятельность энзимной системы кожи, восстанавливающей поврежденные клетки благодаря механизму выявления и восстановления участков ДНК. Exsy-arl® - пептид, обладающий высокой стабильностью в отношении ферментов гидролиза. Выводит токсины, защищает клеточную мембрану и защищает протеины от разрушения под воздействием токсичных альдегидов, загрязнений окружающей среды и стресса. Обладает регенерирующим и антиоксидантным действием и способствует укреплению клеточного иммунитета. Матриксил 3000 – пептидная группа из 5 аминокислот, непосредственно стимулирующая фибробласты. Значимо повышает эффективность синтеза коллагена I, коллагена IV и компонентов основного вещества гликозаминогликанов, оказывает выраженное омолаживающее и разглаживающее действие. Церамиды являются одним из важнейших жировых компонентов мембраны клетки. От их количественного и качественного состава зависят такие биохимические процессы, как дифференцировка, рост, естественное старение и умирание клетки.

Проблема моя в том, что кожа как бы обезвоженная, местами суховатая, но в целом нормальная, поры забиваются на раз, аллергичная кожа.

Крема мне нравятся жирненькие, но не такие тяжелые, не плотные, что по лицу не размажешь и точно не такие, в которых кожа под пленкой, не дышит. Т.е. жирненький, но при том легкий, гелевые текстуры не люблю совсем.

Этот как раз такой, достаточно жирненький, но не очень густой, при нанесении кожа как будто пьет воду)) Быстро впитывается, поры не жалуются, расход очень небольшой. Жирного блеска на лице нет после крема.

Объем 50 мл, цена 2500

Irina-ballerinaрекомендует