Аквапарк "XXI век" расположен в Волгоградской области в небольшом городке под названием Волжский.
Удобно, что при аквапарке есть гостиница, где желающие могут остановиться. Мы не воспользовались этой возможностью, поскольку ночевали в другом месте. Но зато в аквапарке мы отдохнули по полной программе, купив билеты на весь день с 10.00 до 22.00.
Развлечения для себя здесь найдёт каждый, ведь в летний период в распоряжении гостей не один аквапарк, а два: открытый и закрытый. В открытом находится множество всевозможных горок, расположенных в различных возрастных зонах.
Есть 2 вышки для прыжков в воду.
А для меня главное - наличие аж восьми бассейнов!
В закрытом аквапарке, построенном в виде пирамиды, тоже весело и разнообразно.
Правда, очень шумно.
В аквапарке чисто, просторно, довольно безопасно. Скучать там просто некогда. Но нужно соблюдать определённые правила безопасности. Например, не бегать в закрытом аквапарке, поскольку там постоянно мокрый пол. И обязательно родителям нужно следить за своими детьми, которые порой ведут себя не очень хорошо.
А о других аквапарках, где мы побывали, можно почитать здесь:
Аквапарк "Улёт"
Аквапарк "Одесса"
Аквапарк "Ривьера"
Аквапарк "Немо"
Аквапарк "Амфибиус"