Опубликовано 24 Август, 2024 - 15:08

несколько дней

Всем кокос!

Отопительный сезон ещё не начался, но моя кожа уже начинает бастовать и истерить; сухость, шелушения и высыпания.

В подарок к РивГошевскому заказу шел пробничек ночной маски от Uriage "Eau Thermale" masque nuit. Верила и надеялась, что он хоть немного облегчит ситуацию и даст коже "живительной" влаги. Ха-ха🥲...наивная женщина!

Честно скажу, что не в восторге от этих фирм: La Roche Posay, Avene, Vichy и Uriage (возможно, конечно, что именно мне они не подходят).

Описание:

Eau Thermale Ночная увлажняющая маска - это настоящая "термальная ванна" для свежей, сияющей кожи. Тонизирует, разглаживает рельеф кожи и восстанавливает кожный барьер. Обеспечивает непрерывную гидратацию эпидермиса, восстанавливает барьерные функции эпидермиса, предупреждая обезвоживание кожи, за счет постепенного освобождения увлажняющих компонентов. В течении ночи кожа отдыхает и напитывается влагой, а утром вы увидите преображенную кожу, сияющую свежестью!

AQUA (WATER, EAU), BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, GLYCERIN, 1-2-HEXANEDIOL, SQUALANE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP, COPOLYMER, XYLITYLGLUCOSIDE, TREHALOSE, UREA, ANHYDROXYLITOL, CHLORPHENESIN, XYLITOL, O-CY-MEN-5-OL, PENTYLENE GLYCOL, SERINE, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYALURONATE, GLUCOSE, ALGIN, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PULLULAN, ALCOHOL, LEONTOPODIUM, ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT, POTASSIUM PHOSPHATE, CI42090 (BLUE 1), CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE.

Состав оставляет желать лучшего...

Характеристики и внешний вид:

Тип продукта: маска для лица

Вид маски: ночная, лифтинг-маска, жидкая

Бренд: Uriage

Линейка: Eau Thermale

Тип кожи: для любого типа

Эффект: увлажнение, питание, выравнивание микрорельефа, омоложение, восстановление

Страна бренда: Франция

Товар в виде небольшого саше объёмом 1,5 ml.:

Информация на упаковке:

Имеется перфорация, которая помогает открыть упаковку без использования ножниц:

Сожержимое: гелево-кремовая легкая текстура

Цвет: мутный и полупрозрачный с серовато-голубоватым оттенком

Отдушка: ненавязчивая, свежая. Не остаётся на коже.

На все лицо хватило небольшой "горошинки":

Распределяется по коже очень легко (по ощущениям - это силиконовая база😬) - это первый пункт, который меня насторожил.

Не знаю, у кого липкость остаётся, а моя кожа его жадно "всосала", тем не менее, кожа с ней перестаёт быть стянутой и сухой.

Оставляет на лице тонкую пленку, создавая "парниковый" эффект. Мне это не зашло, если честно. Из-за этого нюанса очень боялась, что на утро в зеркале увижу жабку в "пупырку".

Ну серьёзно? Средство, которое создает пленку, не позволяя коже дышать и подходит любому типу? "НЕ ВЕРЮ!" (С) Станиславский К. С.

А теперь фотографии до/после и в процессе:

Голая кожа после умывания:

Нанесена маска от Uriage:

Кожа с маской с утра и после умывания:

До/после использования маски:

Шелушения вновь появились после того, как я смыла эту маску на утро. Поры стали шире, как бы крича о том, что им не хватает воздуха. Ну и в чем смысл данной маски? Более того, на утро обнаружилось два новых прыща на лобешнике.

Вывод: видимо, я чего-то не понимаю😅. Маска показалась бестолковой и неприятной.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет легкую текстуру
  • Легко распределяется по коже
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
  • Не увлажняет
  • Состав
  • Цена завышена
Kukuruzне рекомендует