Опубликовано 18 Август, 2020 - 16:45

350 руб. за 500 гр.

Когда ребенок был маленький, я покупала ему каши fleur alpine, потому что для их производства используется только органическое сырьё.

По мере того, как ребенок стал взрослеть, я стала покупать ему органические крупы и варить каши на домашнем козьем молоке.

Сейчас мы кушаем рисовую, гречневую, пшенную кашу и манную кашу из спельты.

Вообще спельта является древней культурой, которая, не модифицировалась и не улучшалась, в отличие от обычной магазинной пшеницы, к которой многие привыкли.

Немного информации о спельте.

Спельта относится к мягким сортам пшеницы и считается, что она невероятно полезна. Во-первых, ее белок не настолько аллергичен, как белок обычной мягкой пшеницы, которую мы используем. Во-вторых, считается, что полезные вещества расположены у нее во всем зерне равномерно и что даже мука тонкого помола, из которой отсеяны зародыш и отрубы, обладает питательными свойствами целого зерна.

Не так давно я увидела кашу финского производителя Sunspelt Speltti Manna.

Производится она из 100% органической спельты и не содержит каких-либо добавок.Крупа имеет органический сертификат евролист.

Готовится каша проще некуда, как обычная манка. В теплое молоко добавляется крупа, тщательно размешивается, чтобы не допустить образования комочков и готовится на медленном огне. Ингредиенты я использую на глаз.

На упаковке производитель даёт следующие рекомендации:

500 гр. молока
125 гр. крупы
1 ч. ложка соли

При этом традиционное молоко можно заменить на воду или любое растительное молоко.

В течение 2 минут надо помешивать кашу, потом добавить соли и варить ещё 2-5 мин.

По вкусу каша похожа на ячневую. Вкус приятный, нежный. Детям она тоже нравится и они ни разу не сказали, что эта крупа не похожа на манку, которой кормят в саду, например.

Если вы предпочитаете кормить детей правильной едой, то кашу определенно рекомендую.

Конечно же, если увижу такую кашу российского производства, то поддержу отечественного производителя, а пока будем готовить финскую.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
18.08.2020
Аж манночки захотелось именно ягодками. очень вкусный отзыв Love
18.08.2020
Ага, тоже захотелось кашки. Wink
19.08.2020
Эта каша не совсем привычная по отзыву и не особо похожа на манку.
Надо купить попробовать Smile
Какая интересная каша🙂
20.08.2020
я бы и сама не отказалась от такой кашки)