Опубликовано 27 Май, 2018 - 01:43

полгода или более

Мне очень нравятся лаки Ревлон, они не портят ногти, относятся к категории big3free (насчет 5free не уверена), имеют в составе ухаживающие компоненты и отличную саморазравнивающуюся текстуру. Что немаловажно, я их не ощущаю на ногтях, как бывает со многими лаками.

По этой причине, после декоративных лаков, докупила базу/топ- 2в1 и топовое покрытие от этой марки.

Цена Care Base + Top Coat- примерно 300 руб. по 50% скидкам в Летуаль. Полной своей цены это средство точно не стоит, и 300р. это потолок! Видела в интернете цену на него и 800 руб. Это конечно просто нелепо.

Номер средства на крышке- 965.

Описание от производителя:

Идеальный многозадачности продукт:

1. Разглаживает ногти
  2. Предотвращает пожелтение
  3. Защищает
  4. Придает блеск
  5. Продлевает стойкость

У средства очень тонкая кисть, что для меня плюс. Для крупных ногтей это может показаться неудобным.

Так же большой плюс базы прежде всего в том, что она имеет очень жидкую консистенцию, которая со временем совершенно не густеет. Я не люблю плотные базы, потому это для меня важный нюанс.

По ногтю распределяется легко, разводов и полос не оставляет.

Средство создает очень тонкое покрытие. Высыхает моментально. Использовала ее как соло, так и в качестве базы для ногтей.

Использование соло.

Мне нравится использовать этот продукт соло (не в восторге, но вполне ничего), то есть отдельно, ничего не нанося сверху. Здесь нужно 2 слоя, так как 1- очень тонкий и моментально облезет. Стойкость 2 слоев дня 2, потом начинает обдираться с кончиков. Если делать что-то активно руками, то может начать облезать и в первый день.

Блеск у продукта минимальный!!! Ногти защищает от какой-то работы так себе, то есть покрытие легко повреждается, та же Умная Эмаль или многие Салли Хансен держатся на ногтях намного крепче.

Увлажняет нормально. Но не укрепляет и не утолщает ногти (мне этого и не нужно, они нетонкие + всегда хожу с короткими).

Один из самых больших плюсов- совершенно не ощущается на ногтях. Многие покрытия мне почему-то кажутся тяжелыми, я их чувствую, потому такими пользоваться не могу. После некоторого обновления упаковки что-то неладное произошло с той же Умной Эмалью 3в1, она стала плотнее и гуще, стала плотнее наноситься на ноготь, я ее стала ощущать на ногтевой пластине, потому покупать перестала (составы скурпулезно сравнивала, они не менялись, что удивительно).

Использование в качестве базы.

В этом плане средство показало себя просто отвратительно! Уж сколько я использую этот флакон, и с лаками разных фирм (Essie, Orly, родные Revlon, Yllozure, Mavala), с разными топами, и все равно продукт меня не удовлетворил.

Во-первых, ногтевую поверхность база не выравнивает. Она дает слишком тонкое покрытие, все недостатки/неровности ногтя остаются на своих местах. Обычно выравнивающее базы имеют слегка телесный или розоватый оттенок и по текстуре более плотные.

Во-вторых, для базы Ревлон оставляет слишком скользкую поверхность (это ощущается именно при нанесении лаков). Понятно, что все базы оставляют гладкую поверхность, но тут при нанесении лаков последние с ней вообще не сцепляются, а как бы скользят. С той же Умной Эмалью 3в1 (да и вообще с Умными Эмалями) подобного никогда не замечала.

В-третьих, лак на ней долго просыхает. Я сушу первый слой любого лака минут 10 минимум, а лучше 15-20. Если нанести через пару минут, то слои эти, даже с сушками, нормально не просохнут и потом будут вмятины.

В-четвертых, лаки на этой базе менее стойкие. Стойкость она не продлевает. Но лаки не скалываются, начинает у меня стираться с концов.

В-пятых, наконец самое основное!! Лаки на этой базе умудряются разъезжаться в процессе носки!! И если сразу после нанесения и закрепления сушкой я вижу ровное покрытие, то потом через 2-3 дня вижу на ногтях реально проплешины в цвете! Как такое может быть, ума не приложу и сама впервые такое встречаю. Сначала винила лаки, потом топы, потом поняла, что все наношу на одну базу! Даже у светлых лаков появляется в процессе носки такая неоднородность, как будто лак затирается проплешинами, хотя сверху нанесен топ. Опять же, возможно, виноваты масла в составе базы. Почему лаки так себя ведут, причем разных фирм, понять не могу.

Вот так выглядят ногти на 3 день. Было нормальное ровное покрытие, на 2 день увидела что-то похожее на проплешины, на 3й день протерлись каким-то образом еще больше, особенно видно на свет. Откуда они берутся- ума не приложу.

Пробовала с разными топами-сушками, включая родной топ от Ревлон. Результат всегда идентичен.

Как топ это средство не использовала.

Состав для лака хороший, по-моему.

Не содержит формальдегида и вредных веществ. Есть витамин Е, масло облепихи, черной смородины, брусники, пантенол.

Возможно, база так себя ведет только на моих ногтях и с таким количеством жиров (витамин Е, масла) дает такой эффект под декоративными лаками.

Просто как покрытие она меня относительно устраивает, не ощущается на ногтях, неплохо их увлажняет.

Как база- однозначно нет. Буду искать другое средство.

Достоинства
  • Жидкая
  • Не густеет
  • Хороший состав
Недостатки
  • В процессе носки лак расползается
  • Не продлевает стойкость
  • Плохо сцепляется с лаком
june_07не рекомендует
27.05.2018
Из-за масла в составе, возможно, лаки поверх сползают.
27.05.2018
Какой эффект странный, и правда))
Ради носки соло не стоит его покупать, на мой взгляд.
28.05.2018
очень странно. из-за масел, вероятно... а иногда просто конфликт с лаками.
а вообще у меня от многих лаков начинают ногти слоиться, просто стала покупать хорошие - два слоя без базы, без топа, и состояние куда лучше. и быстрее.
01.06.2018
Я пользуюсь базой Chanel. Просто потому что, это известная надежная марка. Раньше база была неплохой. А в последние 2-3 года после нанесения этой базы и лака Chanel эффект почти такой же, как после использования Вашей базы. Ногти на 2 -3 ий день начинают облезать. А после удаления лака смывкой той же марки Chanel , ногти еще и слоятся. Уже боюсь красить ногти. Только на выход.