Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 20:04

Я довольно часто покупаю себе различные маски для лица, но так получилось что до этого как то не пробовала гидрогелевые маски и вот наконец я решила восполнить этот пробел и открыть те две маски, что у меня были. Об одной из них - Коллагеновая от марки ФИТОкосметик я расскажу в этом отзыве.

Упаковка у этой маски стандартная для такого ухода - это фольгированный изнутри пакет, который в данном случае несколько толще, чем привычные тканевые маски из-за текстуры самой маски.

На обороте упаковки можно найти описание маски и состав

Состав маски мне очень понравился - в нем много натуральных экстрактов, различных косметических ингредиентов, поэтому я конечно надеялась что это все "сработает" на моей коже. Увы желаемого эффекта от маски я так и не получила.

Для того что бы открыть упаковку есть удобная насечка сбоку

Однако в этот раз что то пошло не по плану и я буквально раздирала упаковку по середине что бы достать маску... хорошо что еще не повредила саму маску, ведь гидрогелевые как оказалось гораздо более хрупкие, чем тканевые маски.

Сама маска состоит из двух частей, которые удобно одеваются друг на друга.

Гидрогелевая маска плотная, мягкая, похожа в общем то на патчи. По весу тяжелая, но не смотря на это ее вполне можно закрепить на лице и заниматься своими делами.

Аромат у маски приятный, пахнет чем то косметическим, но что мне сразу не понравилось - когда я достала ее из упаковки она была как будто мыльная! К слову "мыла" на самом лице я не заметила.

Второе это сама пропитка маски, здесь ее фактически нет, я почувствовала от маски только легкий охлаждающий эффект, но наверное и все! А где же увлажнение? После этой маски я нанесла еще и сыворотку и крем, что бы только лицу было комфортно, ведь даже этого маска мне не дала....

Все же думаю при таком хорошем составе лучше бы производитель сделал классическую тканевую маску, она была бы эффективнее... ну или же у меня просто отношения с гидрогелевыми не складываются, поэтому второй раз я ее себе точно не куплю.

Jetta_Bрекомендует
14.11.2021
И не моя тема тоже(
14.11.2021
Жаль, что эффекта почти нет ...
15.11.2021
Попробуйте корейские для сравнения, мне кажется вам просто не самые удачные варианты попадаются.))))
15.11.2021
необычная маска, я таких не пробовала
15.11.2021
нестандартный формат ) для разнообразия можно и попробовать )
16.11.2021
ух ты, они уже и такие маски стали выпускать, но видимо не очень удачно