Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 12:30

После просмотра громкого фильма "Бригада" Сергея Безрукова я воспринимала исключительно как Сашу Белого. И совершенно не важно кого он играл потом: Есенина, Высоцкого, Пушкина или кого-то еще... Саша Белый. И все тут. Ну ни в какую не хотел мой мозг перестраиваться, особенно на его образ Иешуа в "Мастер и Маргарита". С Дмитрием Нагиевым все как-то иначе. Стоит посмотреть пару минут и ты уже забываешь, что это Фома из "Физрука" или сам Дмитрий Нагиев, хозяин ресторанов «Claude Monet» и «Avrora» (сериал "Кухня" и фильм "Кухня в Париже"). А сегодня он у нас Петя Васютин, сотрудник ДПС в фильме "Самый лучший день". И ведь прекрасно воспринимается, черт их всех дери!

Фильм этот уже не новый (премьера фильма в России состоялась 24 декабря 2015 года), песни в нем тоже далеко не новые (например, там задействованы песни группы ВИА Гра, Михаила Боярского, Григория Лепса...), но, думаю, посмотреть стоит. Это, конечно, не Квартет И снимали, но, все равно, получилось весьма достойненько. Могло быть и хуже.

Режиссер представлял этот фильм как снятый в жанре «караоке-комедии», но, по факту, жанра такого нет. Да и "моментов с караоке", так сказать, там не слишком-то уж и много.

В целом, что можно отметить:

• Игра актеров. Отличненько. Нагиев на высоте, как всегда.
  • Полюбившийся молодежный состав: Юлия Александрова ("Горько"), Сергей Лавыгин ("Горько", "Кухня"), Валентина Мазунина ("Реальные пацаны").

• Звездный состав кардиналов: Чурикова, Боярский, Цапник, Яковлева.

СБОРЫ СОСТАВИЛИ 10 744 717 долларов ПРИ БЮДЖЕТЕ ВСЕГО ЛИШЬ В ДВА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ!

А теперь пару слов о сюжетной линии:

• Ну, нельзя сказать, что плохая. Интересная, смешных моментов много.

— Стыдно, мам, стыдно.
— С похмелья оно всегда так.
— Надо выпить — сразу отпустит.

У нас богатых-то полно. У кого огород, у кого — гараж, у кого — срок. Выбор есть.

• Есть ли поучительные моменты? Да, есть. Какие - смотрите сами.
  • Хочется ли пересмотреть? Не сразу, но может быть. Это, конечно, далеко не "О чем говорят мужчины", фильм, который должен стать едва ли не классикой (тут я серьезно, а не шутки шучу), но тоже неплохо. Попроще, намного попроще. Но могло быть и хуже, правильно?

В целом, четыре свои звезды заслужил, но заслужил с натягом. Это этакая четверка с минусом, потому что тройка - маловато, а тройки с плюсом тут нет. В общем, ну как-то так, господа хорошие.

А прическа у Нагиева дурацкая Smile

Да, кстати. Я не спойлерила ни разу Smile

Достоинства
  • Актерский состав
  • Смешно
  • Яркость летних съёмок
Недостатки
  • Главная героиня не умеет петь
astrabellasрекомендует
01.05.2017
не смотрела этот фильм,но насчет фразу про "о чем говорят мужчины"-согласна на все 100 Wink