Опубликовано 22 Июль, 2024 - 10:03

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв о новинке 2024 года - фильм "Последняя ночь на Земле"

Жанр: Фантастика. Триллер. Драма

Страна: США

В центре сюжета молодая супружеская пара Райн и Холли, которые совсем ещё недавно были безумно счастливы и думали, что проживут вместе всю жизнь. В принципе и сейчас ничего в этом плане не изменилось, но вот только они думали, что жизнь будет намного дольше.

Семь месяцев назад весь мир узнал о том, что на Землю летит астероид и столкновение неизбежно.

- 14 октября незадолго до полуночи астероид "Мазик" врежется в Землю.

- Но ведь есть шанс на то, что он пролетит мимо?

- Шанс всегда есть! Но мы должны смотреть правде в глаза. "Мазик" в три раза больше астероида уничтожившего динозавров. Это потенциальный конец человечества...

Супруги решили, что лучше всего оставшееся время провести наедине на лоне природы.

Все люди разные и по разному ведут себя в критических ситуациях. Вот и в этом фильме кто-то не выдерживает тягот ожидания конца света и решает самостоятельно уйти из жизни.

Другие же стараются держаться друг за друга и надеяться на лучшее.

Райн и Холли уехали из города не только ради уединения, но у потому, что в городе уже становилось очень опасно.

Но увы в такое время нет безопасного места и даже если вокруг красивый пейзаж и чистый воздух, встречаются люди, которые кажутся весьма приятными, но...

Но первое впечатление не всегда правдивое. Супругам пришлось ещё до конца света побороться за свою жизнь. Ведь жить всегда хочется, даже когда знаешь, что через несколько часов все на Земле умрут. Ну и умирать от рук каких-то придурков не хочется, я думаю.

Надо было им лучше прятаться, где-нибудь совсем в глуши, где не ступала нога человека. Но с другой стороны эта сумасшедшая парочка внесла хоть какую-то движуху в этот скучный фильм.

Самая идея интересная и можно было отснять отличный фильм, придумать сюжет где зритель бы переживал за персонажей. А если бы ещё добавить спецэффектов, то и рейтинг был бы лучше. Но увы в этом фильме смотреть вообще не на что... Вот единственный кадр.

Некоторые пишут, что плохая актёрская игра, но я не соглашусь, актёры хорошо выполнили свою работу, просто сюжет такой - никакой. Разговоры, поцелуи, вздохи и немного в конце фильма побегали, вот и всё. Зря потраченное время.

Не рекомендую фильм "Последний день на Земле" к просмотру, не тратьте своё время, лучше уж пересмотреть фильм "2012" или "Армагеддон"

Приятного просмотра и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Только идея
Недостатки
  • Реализация идеи
  • Скучный сюжет
TatyanaVL23не рекомендует