Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 00:24

Электрочайник Tefal Smart & Light

Модель: KO851830

Где купить: магазины техники, маркетплейсы

Стоимость: от 7500 р.

Сломался старый чайник, пора покупать новый. Я хотела обычный для плиты, а домашние решили не изменять привычкам и выбор очевиден.

Дизайн простой, чайник похож на вытянутую вазу, впишется в любую кухню, главное, чтобы было место.

Выполнен из черного глянцевого пластика, крышка матовая.

Без особых наворотов, сверху на крышке кнопка для открытия.

Внутри нержавеющая сталь. Есть фильтр от накипи из пластика, крепится к носику.

Объём 1,7 литра оптимальный для семьи. И чай попить, еще и останется на другие нужды.

Функционал

На ручке две сенсорные кнопки управления температурой. При включении на корпусе чайника загораются цифры.

Рекомендуется набирать не больше положенного объёма, шкала расположена не очень удобно, она внутри. За несколько раз я приспособилась определять сколько набирать. Наверное в этом дизайне по-другому шкалу и не могли обозначить.

Всего 5 режимов.

Можно кипятить до 100 гр. Нажимаем кнопку, издаётся звуковой сигнал, как будто кто-то пикнул и когда чайник закипит будет тот же сигнал.

Можно выбрать нужную температуру. Для определённых целей она будет своя.

Шкала 40, 70, 80, 90, 100

На цифровом табло видно поднятие температуры, это удобно. Отключается автоматически дойдя до нужной шкалы.

При нагревании шумит, не сказать, что критично, чайник не бесшумный.

1,7 литра нагреваются до 100 градусов за минут 5.

Шнур стандартный для чайников, у нас даже закручен, так как такой длинный и не нужен.

После кипячения поддерживает температуру ещё около часа, но она постепенно падает.

При нагревании чайник не становится горячим и из носика практически не идет пар, с предыдущим чайником было больше.

За время применения для меня нашлись и неудобства.

Крышка откидывается не полностью, это конечно, не критично. Если захочется тщательно помыть, то нужно быть аккуратным.

На нержавеющей стали внутри оседает налет, видно, какая у нас отличная вода льётся, даже из фильтра.

И уже есть накипь на дне чайника, нужно будет применять специальные средства.

На чайнике из-за его глянцевости хорошо видна пыль, протираю сухой тряпкой. Лучше не трогать пальцами сам корпус, так как могут остаться отпечатки.

Требует периодической чистки.

Первое время от крышки был запах пластмассы, потом он выветрился.

При первом использовании пользовалась инструкцией, чтобы не было неожиданностей, в целом в работе и так всё понятно.

Удобно, что можно не нужно постоянно кипятить воду, а подогревать до нужно температуры. Хотя для чая придётся поставить 70-80 градусов.

Гарантия 2 года, надеюсь прослужит намного дольше. Менять чайники, как оказалось не бюджетное удовольствие.

Стильный дизайн

23.11.2023
Какой он классный
Smile
24.11.2023
у меня тоже чайник Тефаль) но ваша модель по функциям более прокачанная и современная
долгих лет службы обновке!
спасибо