Опубликовано 6 Январь, 2022 - 21:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Чайник я выбирала тщательно, как всю технику. Мои главные критерии:

1. Нормальная известная фирма;
  2. Части, соприкасающиеся с водой - металлические или стеклянные (не пластик);
  3. Привлекательный дизайн.

Сначала смотрела стеклянные прозрачные модели, но думаю, что все-таки стекло будет немного мутным (накипь) и будет требовать постоянной чистки.

Я не рассматриваю чайники пластиковые - не люблю запах пластика, считаю что пластик все-таки более химически активный чем стекло или металл.

Внутри металлический.
Хорошо отношусь к Tefal.

Этот чайник просто красавчик.

Бело-серо-металлический красавчик.

Металл/белый/серый, стильная вытянутая форма, двойные стенки - пластик+металл, пластиковые части выглядят дорого, крышка и ручка из приятного на ощупь пластика благородного серого цвета.

Серая крышка.

Управление очень удобное. Можно включить кипячение до 100*, можно до 90, 80, 70, 40 градусов одним касанием пальца - кнопки сенсорные. Плюс на чайнике видна температура воды.

Температура воды в чайнике.

Минус только один - не виден уровень воды, нужно открывать крышку.

Огромный плюсище - чайник не бывает горячим из-за двойных стенок! Никаких ожогов. До этого у меня был металлический мулинекс, его трогать руками нельзя было - горяченный. Еще шикарный плюс - чайник долго держит температуру.

Очень довольна выбором. Рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратный и стильный, ничего лишнего
  • Вода долго остывает
  • Есть подогрев до определенной температуры
  • Корпус не нагревается
  • Легкое управление
  • Удобная не скользкая ручка
  • Хорошая термоизоляция
Недостатки
  • Уровень воды виден лишь внутри чайника
Bella.Shagalрекомендует
понравился, купил маме, она любит такое, вижу пользуется и радуется, подойдет под любой дизайн кухни, девочки это учитывают)))