Опубликовано 23 Март, 2020 - 15:18

450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мечты о роскошной шевелюре регулярно превращают меня в легкую добычу для гениев маркетинга. Я не устаю скупать всевозможные средства для волос, обещающие объём, блеск и прочее счастья.

Наткнувшись на новую линейку Brilliance repair от Ollin, я, конечно не смогла устоять и скупила все три средства - шампунь, гель и маску.

Шампунь-максимум обеспечивает мягкое и деликатное восстановление волос. Мягко подготавливает волосы к дальнейшей процедуре восстановления.

1 этап в процедуре восстановления волос OLLIN BRILLIANCE REPAIR, шампунь-максимум, обеспечивает мягкое и деликатное восстановление волос. Мягко подготавливает волосы к дальнейшей процедуре восстановления.

Благодаря высокой концентрации кератина и комплекса Меркват 280 шампунь возвращает волосам упругость, объем и бриллиантовый блеск. Не утяжеляет волосы.

Не содержит силиконов и парабенов.

? Основная информация

название: Шампунь-максимум. Подготовительный этап

серия: Perfect hair. Brilliance repair

бренд: Ollin professional

объём: 250 мл

срок годности: 12 месяцев после вскрытия

где купить: ИМ Имкосметик (прямая ссылка)

цена: 450 руб (355 руб по акции)

? Упаковка

Шампунь находится в довольно большом мягком тюбике. Я люблю такой формат средств - не нужно дожидаться, когда средство стечёт со дна.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Дизайн очень стильный: приятный металлизированный фон с золотисто-розовым градиентом, белая табличка с лаконичными надписями. Цифра «1» - в качестве подсказки порядка использования.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

С обратной стороны - мелкий чёрный шрифт: обещания производителя, способ применения и различная техническая информация.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Флип-топ крышка плоская, полупрозрачно-белая, открывается легко.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair
При необходимости полностью снимается.
Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Дозатор стандартный, не слишком узкий.

? Состав

? Внешние характеристики

По консистенции шампунь довольно жидкий. На коже ощущается легким прохладным жжением, напоминающий воздействие ментола, хотя в составе нет ничего подобного. Цвет - слегка золотистый, практически прозрачный с перламутром.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Запах - необычный для шампуня, какой-то освежающе-мятный с косметическими нотами, при близком контакте даже немного бьет в нос.

? Мои волосы

Длинные, не окрашенные, жирные у корней и сухие и посеченные по длине и в очень плачевном состоянии на кончиках.

? Ожидания от шампуня

Прежде всего, от шампуня ожидаю, конечно же, качественного очищения. И, как и с любым другим шампунем, я жду, чтобы мои волосы прилично выглядели на второй день после мытья, поскольку голову я мою через день.

Мне так же важно, чтобы волосы, после использования шампуня хорошо выглядели, не были бы тусклыми, сухими, жесткими, спутанными.

Ну и хотелось бы, чтобы в комплексе с бальзамом и шампунем создавался эффект ламинирование волос.

? Шампунь в деле

Способ применения:

• Нанести восстанавливающий шампунь на влажные волосы, вспенить, оставить на 2–3 минуты.
  • Смыть.
  • Повторить процедуру еще раз.
  • Удалить влагу с волос полотенцем.
  • Просушить феном на 50–80%.

Шампунь я применяю согласно инструкции, промывая волосы два раза. Первый раз беру совсем маленькое количество, примерно чайную ложечку, наношу на корни и хорошенько массирую голову. При этом пены образуется очень мало. Спустя 2-3 минуты я смываю его водой.

Второй раз беру примерно такое же количество средства, может, чуть больше. И повторяю процедуру. Пены получается очень много. Спустя пару минут хорошенько смываю водой.

Ощущения в процессе комфортные, благодаря жидкой консистенции шампунь легко распределяется. Какого-либо жжения я не чувствую. Смывается легко, скрипа при этом нет - и это меня радует. Волосы приятно-гладкие. Запах довольно сильный и специфичный, но в высушенном виде на волосах не сохраняется.

После высыхания волосы очень чистые, намного более чистые, чем после обычного шампуня. Легкие, рассыпчатые. Есть небольшой эффект объема. Но при этом - они не пушатся и не электризуются.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Тактильно - гладкие, но немного более жёсткие. Но не сухие.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair
Расчесываются как всегда - есть небольшая спутанность, но не более, чем обычно. Появляется несильный блеск. Даже без применения бальзама и маски волосы хорошо выглядят.
Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

На второй день прическа вполне удовлетворительна. Не супер, конечно, но для меня это хороший результат.

? Эффект в комплексе

Хотя шампунь и сам по себе очень хорош, я, естественно, предпочитаю применять его в комплексе с гелем и маской. Эффект ламинирования действительно есть - волосы становятся более плотными, гладкими, очень приятными на ощупь, с заметно более сильным блеском.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Результат, правда, не такой, как от процедур в салонах, но я грешу на сложность нанесения. Зато и ценник существенно отличается.

Эффект появляется после первого применения. И сохраняется даже после следующего мытья головы, хоть и в меньшей уже мере. Поскольку нигде нет информации, как часто нужно использовать этот комплекс, я решила выбрать средний промежуток и применяю его каждое третье мытьё головы - то есть примерно раз в неделю.

Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair
Эффект держится от процедуры до процедуры.
Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair
А вот какого-то накопительного я не заметила - что после первой, что после восьмой волосы выглядят примерно одинаково - разве что я немного подрезала кончики в процессе - поэтому к восьмой процедуре вид немного улучшился.
Шампунь-максимум Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Расход у шампуня меньше, чем у остальных средств. На мою длину - примерно на 12 процедур.

? Итоги

Достоинства:

• приятная консистенция
  • легко смывается водой
  • отлично очищает
  • дает небольшой объем
  • не пушит волосы
  • не сушит
  • дает небольшой блеск
  • хорошо работает в комплексе
  • небольшой расход

Недостатки:

• волосы чуть жестковаты
  • аромат специфичный, хотя мне нравится

? Вывод

Со своей главной функцией шампунь отлично справляется, создавая ощущение очень чистых волос и подготавливая их для дальнейшего нанесения средств комплекса. Волосы прекрасно выглядят даже без применения ухаживающих средств. В комплексе же результат просто отличный.

За два месяца использования - никаких негативных реакций.

Я средством очень довольна и с удовольствием повторю покупку.

Рекомендую ???

Достоинства
  • Дает объем
  • Дизайн
  • Не сушит волосы
  • Небольшой расход
  • Хорошо очищает
  • Хорошо работает в комплексе
Недостатки
  • Специфичный аромат
Alenasteel26рекомендует
23.03.2020
Потрясающее состояние волос! Кончики такие упругие и ухоженные!
Спасибо))
23.03.2020
Шикарные волосы Love. У меня последнее время проблема подобрать шампунь, чтобы запах нравился Sad
27.03.2020
Спасибо) я не сильно привередлива к запахам, только во время токсикоза при беременности сложности с этим были ?
Волосы ?????
Спасибо ???