Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 11:23

11000рублей

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Хочу поделится своим мнением о моем давнем "кухонном" друге, на который я любуюсь, в прямом смысле этого слова, целый день на полет 365 дней в году.

Это мой дорогой, а точнее совсем НЕдорогой LED-телевизор Samsung UE32H4290.

Купила я этот телевизор пару лет назад, когда старый минни-телик окончательно сгорел.

Телевизор Samsung UE32H4290 имеет диагональ 32 дюйма, для меня этого достаточно. Сначала телевизор стоял на холодильнике, но потом мы решили его повесить на стену, так как на холодильнике его было не удобно смотреть.

Сейчас телевизор висит на специальном кронштейне, мы его покупали отдельно около 700р. В комплекте к телевизору кронштейна нет.

Кроме того, сразу покажу все выходы для штекеров на корпусе телевизора - они находятся на правом торце экрана. К телевизору можно подключить флешку и смотреть фото .

В нижней части правого торца расположена кнопка управления телевизором, я ей пользуюсь, когда теряю пульт. С помощью этой кнопки легко включить/выключить телевизор, изменить громкость, переключить на другой канал. Остальные настройки также есть, но с ними уже будет по сложнее. Всё-таки тут для управления тут только один рычаг, лучше управлять телевизором с пульта.

Пульт у телевизора обычный с кучей кнопок.

Пульт работает от 2х батареек , отсек для батарейки с обратной стороны.

Замена батареек не вызывает проблем.

ОПЦИИ:

Я расскажу только о том, чем пользуюсь сама часто.

@@@ Самая частая функция, которой я пользуюсь - это изменение громкости. Для этого нажимаю на пульте (+) и (-),

На экране появляется шкала с левой стороны. Для меня оптимальная громкость это 10 единиц, но иногда убавляю громкость до 5 единиц (ночью) иди, наоборот, повышаю до 15 единиц (когда на кухне шумно).

Шкала на экране не мешает просмотру телевизора.

​​​​​​@@@ Далее я постоянно пользуюсь "телегидом". Для этого я на пульте нажимаю кнопку "GUIDE".

На экране появляется программа телепередач, туту видно, какая передача идёт сейчас и что будет потом.

Можно посмотреть все следующие программы на весь день вплоть до 3х ночи.

Жаль, что тут нельзя посмотреть программы, которые уже пришли в эфире.

Если вы не знаете то чем фильм, который сейчас в эфире, то тут есть краткое описание. Это очень удобно, так как не нужно покупать газеты или искать расписание телепередач в интернете.

Переход в телегиде осуществляется с помощью кнопок - стрелок. Тут можно перейти на другой канал и кнопкой "вход - ввод" выбрать другую передачу на другом канале.

@@@ МЕНЮ

Меню у телевизора стандартное. Вызывается кнопкой " меню".

Всего в меню 6 позиций :

1. Изображение - тут настраивает сама" картинка " на экране. Я настроила картинку под "мои глаза" и мое восприятие цветовой гаммы.

2. Звук - содержит настройки звука Я настройки звука ни разу не меняла, меня все устраивает.

3.Канал - настройка каналов. У меня все каналы настроены с помощью опции "автонастройка ", а антенной служит обычный длинный провод. Отдельно я антенну не покупала и у меня около 20ти каналов, но постоянно хорошо работает только половина из них.

4. Сеть - настройки сети. Я ими тоже не пользуюсь.

5.Система - это для меня самая важная опция.

Так как тут настраиваются часы и время ​​​​​​. При этом можно установить таймер сна, а также таймеры включения и выключения телевизора.

Таймер сна - это выключение телевизора, если вы им не пользуетесь.

Тут можно настроить промежуток неактивного времени, после которого телевизор автоматически выключится.

Таймер включения - эта функция полезна тем, кто не любит будильники и привык просыпаться вместе с телевизором. Я также этой функцией не пользуюсь, так как меня может разбудит только мой телефон.

А вот опцию таймер выключения я оценила, так как тут можно по дням недели настроить время выключения телевизора и этот момент для меня "сигнал" и я понимаю, хватить тратить время на телевизоры, пора спать.

Я настроила таймер на все будни и выключение телевизора в 21.00.

6. Поддержка - это ещё один малознакомый и бесполезный для меня пункт меню.

Работой и использованием телевизора я довольна.

Управление простое, картинка яркая.

Звук устраивает.

МНЕ НРАВИТСЯ :

1. цена 11 000р

2.большой экран 32 дюйма

3. удобное управление

4. хорошее качество картинки

5. работает без ремонта несколько лет

6. ловит каналы без антенны (вместо антенны длинный провод)

7. в комплекте подставка для установки на стол

8. телевизор можно поставить на стол или установить на стену (кронштейн нужно покупать отдельно)

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ :

1. только то, что цена с каждым годом становится выше

РЕЗЮМЕ:

Хороший и недорогой телевизор, который я купила для кунки и очень им довольна.

К покупке рекомендую.

Слово не воробейрекомендует