Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 18:28

Как для себя, решили сразу выбирать плинтуса из широкого сегмента на 80мм, так как узкий не очень смотрится на стенах.

Были в трех строительных магазинах, цены были от 160 рублей до 270 рублей. Цена конечно мне понравилась, так как в других магазинах была намного выше.

Плинтус Ideal
А вот по выбору цветовой гаммы, конечно очень сильно хромает, выбора очень мало. Но нам понравился плинтус серый каштан. Он очень сильно гармонировал с розетками, да и конечно с напольным покрытием.

Плинтус Ideal

Даже в таких местах все четко получилось, углы встали как надо, без особых проблем.

Плинтус Ideal

Точки крепления расположены через каждые 6 сантиметров, это очень удобно для тех мест где стена идет неровная. В таких местах прикручиваем чаще саморезами, чтобы плинтус лег без щелей.

Плинтус Ideal

Кабель канал расположен в двух местах плинтуса, один в самой планке крепежа, а второй в верхней части плинтуса. Я так думаю, в верхней части плинтуса можно расположить один кабель, а в самой планке крепежа можно проложить не один кабель, фиксируя его стяжками в овальных прорезях, может конечно и ошибаюсь насчет этого. Я кабель каналом не пользовался, все провода в стене.

Считайте сразу сколько метров плинтуса вам понадобится для ваших стен, так как в моем случае продавец отказывался принимать 2 целых оставшихся плинтуса. После слов о защите прав потребителя и о жалобе в Роспатребнадзор, продавец сразу принял их, и вернул деньги.

Плинтус не жесткий и не сильно мягкий, по цвету совпадает с фурнитурой (углы, соединители, торцевые заглушки). Пилил плинтус обычной ножовкой по металлу, пилит легко и быстро, хотел болгаркой пилить, но от нее будет очень много пыли.

Плинтус нам очень сильно понравился, советую к приобретению!

Плинтус Ideal

Достоинства
  • Канал для проводов
  • Размеры
  • Соединители, углы соответ-т цвету и размерам
  • Цвет
Недостатки
  • Не дёшев
Чаюк Сергейрекомендует