Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 10:27

Привет всем!

В своем новом отзыве я хочу рассказать вам про Крем для рук "LEGAL JOY" с экстрактом клубники от WE ARE THE PLANET.

Общая информация.

Место покупки - Wildberries.

Стоимость - 149 рублей.

Объем - 75 мл.

Описание.

Крем для рук натуральный био с экстрактом клубники, ши, макадамии и бабассу создан специально для питания и защиты чувствительной кожи рук. Средство по уходу за кожей рук содержит компоненты, сертифицированные по международному стандарту натуральной и органической косметики.

Внешний вид.

Крем находится в мягкой тубе с привлекательным дизайном, который изначально намекает о том, что средство выполнено из натуральных компонентов. К тому же сама туба на 97% состоит из сахарного тростника.

Крем для рук "LEGAL JOY" с экстрактом клубники от WE ARE THE PLANET
Подробная характеристика крема расположена на задней части тюбика. Можно ознакомиться с описанием средства, его составом и т.д.

Крем для рук "LEGAL JOY" с экстрактом клубники от WE ARE THE PLANET
Через QR-код можно попасть на официальный сайт бренда и познакомиться с другими его средствами для ухода за собой.

Крем для рук "LEGAL JOY" с экстрактом клубники от WE ARE THE PLANET
У крема не имелось контроля первого вскрытия. Выходное отверстие среднего размера, но лучше бы сделали его чуть меньше, так как порой крема вытекает слишком много.

Крем для рук "LEGAL JOY" с экстрактом клубники от WE ARE THE PLANET
Характеристики и результат от использования.

Состав.

Aqua, Glyceryl Stearate SE**, Caprylic/Capric Triglyceride*, Glycerin*, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter**, Isopropyl Palmitate*, Hectorite**, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil*, Cetearyl Glucoside**, Sorbitan Olivate**, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil**, Xanthan Gum**, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract*, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol**, Salicylic Acid**, Sorbic Acid**, Sodium Benzoate*, Potassium Sorbate*, Parfum.

Состав
Состав меня порадовал - в нем исключительно натуральные компоненты. К тому же, увлажняющий крем для рук не содержит SLS, SLES, силиконов, парабенов и компонентов животного происхождения.

Крем нежного йогуртово-розового цвета без каких-либо примесей им вкраплений. По консистенции крем чересчур жидкий, порой из тубы его вытекает слишком много, при нанесении на ладонь следует следить за силой нажатия на тубу.

Крем для рук "LEGAL JOY" с экстрактом клубники от WE ARE THE PLANET
Но по текстуре крем мне понравился, он нежный и легкий, в нем нет излишней жирности. Распределяется крем по коже экономно и быстро впитывается. Не оставляет после себя неприятных ощущений.

Аромат у крема очень приятный, клубничный. Отчетливо ощущается при распределении, после впитывания долго на коже не держится.

Кожа рук до нанесения крема
У меня кожа рук сама по себе не слишком сухая, ближе к нормальной. Но из-за прохладной погоды, воздействия ветра и в период отопления становится обезвоженной и покрывается шелушениями.

К тому же у нас в регионе достаточно жесткая вода, и после мытья посуды возникает неприятное ощущения сухости.

Да и с бытовой химией я могу порой пренебречь использовать перчатки. По этому мне нужен хороший крем, который бы защищал мои ручки от обезвоживания.

Крем для рук "LEGAL JOY" с экстрактом клубники от WE ARE THE PLANET
Крем использую каждый день по мере необходимости - примерно 2-3 раза в день. Чаще всего после длительного контакта с водой и после прогулок на улице.

Наношу крем на одну ладонь, после чего легкими движениями распределяю по рукам. Крем приятно растягивается по коже, слегка превращается в более водянистую текстуру. Но вот из-за того, что он жидкий, бывает порой не удобно его наносить из тюбика, можно выдавить слишком много.

Кожа рук после нанесения крема
После нанесения сразу же чувствуется увлажнение сухой кожи, снятие неприятных ощущений и устранение шелушений. Правда увлажнение довольно-таки лёгкое, для супер сухой кожи не думаю, что крем подойдет.

Руки становятся мягкими, нежными и бархатистыми. Да и внешний вид становится более ухоженным. Помимо этого крем я наношу и на локти.

Большой плюс средства в том, что он безумно быстро впитывается. Могу нанести его прям перед выходом из дома, не беспокоясь о том, что могу испачкать вещи.

Расход обычный для крема для рук. Думаю, тюбика мне хватит на 1-2 месяца каждодневного использования.

По итогу Крем для рук "LEGAL JOY" с экстрактом клубники от WE ARE THE PLANET мне понравился, на мою кожу рук он вполне неплохо влияет, делает ручки более мягкими и нежными. Но покупку из-за его текстуры больше не повторю, предпочитаю все же более плотные крема.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Смягчает
  • Суперский состав
Недостатки
  • Не было контроля первого вскрытия
  • С сильной сухостью не справляется
  • Слишком жидкий
katerinafrcovaрекомендует
Не самый удачный вариант (
02.04.2023
Ну, у меня не особо сухая кожа, возможно, подошёл бы.
Еще не покупала такой
02.04.2023
Аромат классный, остальное, видимо, не очень 😅
02.04.2023
У меня бальзам для волос от этого бренда. Тоже со своими недостатками.
02.04.2023
Жаль, что текстура такой оказалась, а состав очень хороший
02.04.2023
Не особенно хороший... не стоит пробовать
02.04.2023
Состав неплохой и текстура легкая
Очень классный крем )