Опубликовано 4 Январь, 2024 - 12:13

Пройти мимо этого новогоднего нечто я не смогла. Правда, смотрела в сети, количество реклам по телеку нервирует.

За основу взят старый сюжет всем известного фильма "Иван Васильевич меняет профессию". К нему добавили некоторые истории и наложили современные реалии.

Состав актёров очень звёздный, кого здесь только нет!

Шурик (Демис Карибидиз)

Роль молодого учёного удалась отлично. Я привыкла видеть Демиса что-то кричащим, возмущенным, но никак не таким как здесь.

Зинаида (Марина Кравец и Марина Федункив)

В первые секунды реально показалось, что актриса та же, что и в прошлом фильме.

И лишь при ближнем ракурсе становится ясно, кто эта Зиночка.

Ну и размакияживание её персоны делает её вообще другой 😁.

Бунша и Иван Грозный (Тимур Батрутдинов)

Тимурчик отлично сыграл. Две совершенно разные роли дались ему легко и достоверно. Ну и конечно без юмора не обошлось.

Ольга Андреевна (Ольга Бузова)

Ну ващеееее!!! Я угарнула над её внешним видом!!! Это просто атас!

Но игра её совершенно не понравилась, а кричащий, даже визгливый голосок изрядно раздражал.

Шпакян (Гарик Мартиросян)

Рассиликонивающий пластический хирург Антон Семеныч получился неплохим.

Жорж Блиновский (Максим Лагашкин)

Верю! Или все же не верю?! Я так и не смогла определиться. Вроде бы игра Лагашкина хороша, но слишком он здесь груб, прям конкретный мужик!

Княгиня Марфа Васильевна (Ольга Картункова)

Как всегда. Властная и всепоглощающая Ольга! Другого я и не ждала.

Что же нового превнесли в этот фильм? Клаву Коку в виде Барби. Смотрелось это смешно и кстати.

Так же тупо, но смешно посмотрела на джинсовый рынок и разборки Бригады и Бумера!

Выступление Аббы было красивым, но узнала я в этой четвёрке только Нилетто.

Ну и не обошлось без пацанских танцев, столь искусно обставленных. Тупенько, нелепо, но стоит отдать должное - красиво обставлено.

Этот фильм нужно смотреть не следя за сюжетной линией, не вникая в происходящее и не ожидая чего-то сверхъестественного.

Стоит отдать должное оформлению, нарядам, атрибутике. Иногда это выглядело красиво, экстравагантно и великолепно.

Работа по воссозданию обстановки и нарядов того времени проделана колоссальная.

Да и над новыми моментами поработали на славу.

Качество съёмки на высшем уровне. Актёры часто перебарщивали, но мне кажется так было задумано.

Конечно, большая часть происходящего полный бред. Но я улыбалась часто. Поставлю 4. Один раз хотя бы это стоит увидеть.

Спасибо за внимание.

самоzванкарекомендует
05.01.2024
Не впечатлило. Я вообще не люблю все эти пародии на фильмы Wink