Опубликовано 4 Март, 2017 - 20:21

Всем ПРИВЕТ! Этот пост хочу посвятить КАЛЕНДУЛЕ! ))) А в особенности крему с календулой от отечественного производителя Боро Дерм. Итак, обладатели проблемной кожи, читаем дальше Wink

Крема Боро Дерм
В моем арсенале средств для проблемной кожи уже полгода почетное место занимают три эффективных и бюджетных средства:

1. Дегтярное мыло
  2. Серная мазь
  3. Настойка календулы

К кремам для лица отношусь с осторожностью, поэтому на постоянной основе их не использую. Единственные 2 средства, которым я доверяю, это крем Бепантен и Боро Дерм с календулой. Они НЕ КОМЕДОГЕННЫЕ !

Крем с календулой Боро Дерм

Крем для общего восстанавливающего ухода за проблемной и поврежденной кожей, дополнительно рекомендуется в качестве вспомогательного средства в терапии различных дерматологических осложнений.

Крем с календулой от Боро Дерм дополняет мой SOS уход за проблемной кожей) Он быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и имеет приятный легкий аромат. Хотя, судя по другим отзывам, запах не всем кажется приятным :/ Но мне он нравится, несмотря на то, что я привередлива к ароматам.

Крем Боро Дерм с календулой

Текстура легкая, что-то между кремом и гелем, консистенция средняя. Цвет молочно-белый. Объем тюбика 25 мл. Расходуется экономно, так как я им не пользуюсь каждый день. Но и при частом использовании, думаю, надолго хватит, потому что он легко распределяется и небольшого количества достаточно для увлажнения )

Основные эффекты

Превосходно подходит для общего ежедневного ухода за проблемной кожей, так же рекомендуется как заживляющий крем при различных повреждениях.

Глубоко увлажняет и смягчает кожу, придает ей ощущение бархатистости.

Способствует заживлению царапин, трещин, небольших ожогов и других микротравм, быстро устраняет раздражение кожи.

Обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, является профилактическим средством при различных кожных заболеваниях.

Крем с календулой Боро Дерм

Состав меня тоже радует - все по делу и ничего лишнего) И самое главное, он работает!

вода,масло виноградной косточки, гидрогенизированный полидецен,экстракт календулы,масло расторопши, полиакрилат, гидрогенизированный полидецен,тридецет-6,масло аргана, отдушка, метилхлороизотиазолинон,метилизотиазолинон.

Крем для проблемной кожи с календулой Боро Дерм

Календула незаменима в уходе за проблемной кожей! Настойка с календулой помогает сократить высыпания, а крем ускоряет регенерацию и устраняет постакне. Этот эффект я заметила уже через несколько дней.

Эффективное средство при кожных заболеваниях, ушибах и травмах, ожогах и обморожениях - обезболивает, способствует заживлению тканей.

Почему мне нравится крем Боро Дерм с календулой? Он приятно пахнет, имеет гелевую консистенцию, легко впитывается, не забивает поры, ускоряет заживление и улучшают цвет кожи.

Крем с календулой Боро Дерм

Где купить? Приобрести крем Боро Дерм можно в аптеках вашего города. В зависимости от региона ценник может варьировать, но в среднем эти крема стоят совсем недорого, в пределах 50 руб. На официальном сайте производителя Восторг - С есть список сайтов, где продается косметика Боро Дерм.

СПАСИБО за внимание! Удачных покупок!

С Любовью, Ваша Beautevina

Что я использую для ухода за лицом

Тоник Christina Fresh Purifying Toner for Oily and Combined Skin КЛИК

Очищающие полоски для носа Faberlic Универсальные серии Ultra Clean Green КЛИК

Маска-пилинг ELIMINA Face Mask Pack КЛИК

Пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Red Grapefruit Foam Cleanser Очищающая КЛИК

Гидрофильное масло TONY MOLY Сlean dew apple mint cleansing oil КЛИК

Прессованная маска-таблетка FIX PRICE Lovely Для косметических процедур КЛИК

Пилинг СКАТКА для лица TONY MOLY Peeling Me Aloe Soothing Gel КЛИК

Маска для лица ИВ РОШЕ / Yves Rocher Глубоко Очищающая против Прыщей "Pure System" КЛИК

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние КЛИК

Маска для лица FOODaHOLIC С экстрактом черники 3D Natural Essence Mask [Blueberry] КЛИК

Маска для лица FOODaHOLIC COENZYM Q10 Natural essence mask КЛИК

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко впитывается
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
  • Усиливает регенерацию
  • Хороший состав
Недостатки
  • Небольшой объём
Beautevinaрекомендует
Ого, у Вас прямо все серии наверно Smile
04.03.2017
Queen_Carolina Не все, их гораздо больше)
04.03.2017
Боро с календулой ещё не пробовала))
04.03.2017
Любой крем с календулой достоин внимания, у меня кожа их хорошо воспринимает.
Они НЕ КОМЕДОГЕННЫЕ
для проблемной кожи это самое главное, наверное)
Эти кремы я еще не пробовала!
Sverhnovaya ага)
05.03.2017
Эти кремики просто чудо)) пробовала боро плюс))
Мне нравятся кремы Боро Дерм
07.03.2017
Очень смешно нравится этот крем)
07.03.2017
Хороший результат за такую смешную цену!)
07.03.2017
Объем и в правду не большой, но цена, как по мне отличная, можно позволить хоть 3 тюбика сразу)) Innocent крема данной марки очень эффективные Star
08.03.2017
Я пользуюсь кремом "боро плюс", эти крема тоже видела в аптеке но решила что это подделка под оригинальный "боро плюс" Big smile
08.03.2017
Suavitatis а я постоянно их путаю)))
09.03.2017
столько положительных свойств за маленькую цену Smile тоже попробую!
09.03.2017
Боро плюс у меня всегда имеется, а вот Боро Дерм еще не покупала.
11.03.2017
Хороший крем, бюджетный и результативный!
11.03.2017
Понравился этот крем, пользовалась таким.
Цена вообще смешная, можно попробовать
01.04.2017
хорошие кремочки!
25.04.2017
Сегодня видела в магазине и что- то не подумала, что от прыщей помогает... Эх...
26.04.2017
Elena_MD от ярких прыщей он не спасет, тут больше настойка календулы мне помогает) а вот после для скорого заживления уже эффективен
различные боро + мое спасение с малых лет и по сей день,хорошо что они расширяют свою линейку.