Протеиновые десерты Bombbar мне нравятся. Далеко не все, конечно, но удачные вкусы можно найти. Поэтому, когда увидела на маркетплейсе низкокалорийный соус «Банановый с манго» этой торговой марки, решила попробовать.
Во-первых, я очень люблю манго. Яркий вкус этого тропического фрукта мне нравится и в свежем виде, и в десертах. Сладкий соус из манго, пусть и с бананами, обещал привнести что-то новое к привычным десертам: блинчикам, мороженому, кексам и маффинам.
Во-вторых, меня привлекло то, что продукт низкокалорийный. Калорий хватит и из десертов. Добавка без лишних простых углеводов – прекрасное решение.
Topping Bombbar Вanana & Mango продавался в групповой упаковке по две штуки. В каждой по 240 грамм. По идее должно было хватить надолго, по меньше мере, чтобы попробовать в разных сочетаниях и вариациях.
Конечно, в карточке товара на маркетплейсе я не вчитывалась в состав. Доверилась информации на фотографии упаковки. И совершенно зря. Основу топпинга Bombbar составляет не манговое пюре, и даже не банановое. В составе в самом начале сразу после воды значится яблочное пюре.
Конечно, и банан, и манго тоже имеются, но идут после яблочного пюре, а значит больше всего в данном соусе не экзотических фруктов, а пюре из яблок. Но оно нигде не заявлено лицевой стороне упаковке. Мне этот маркетинговый ход не очень понравился. Чувствовать себя дурочкой, которой под видом банана и манго продали не очень то дорогое яблочное пюре – удовольствие не из приятных.
Я подумала, что у манго настолько яркий вкус, особенно если взять спелые фрукты ароматных сортов, то оно обязательно себя проявит даже при таком сочетании. Но и тут ошиблась. Вкус манго чувствуется весьма отдаленно.
За яркий цвет соуса отвечают красители, обозначенные в составе. Впрочем, называть продукт соусом, как это сделал производитель на обратной стороне упаковке, я бы не стала. У него в чистом виде консистенция джема.
В составе также значится консервант.
По цвету Topping Bombbar Banana & Mango яркий, должен вызывать ассоциации с манго, но мне почему-то напомнил кабачковую икру. Думаю, сходство возникло из-за текстуры с крупинками, которые, повторюсь, характерны для джемов, а не соусов.
Рекомендовать Topping Bombbar Banana & Mango не стану, так как сама второй раз этот продукт не куплю.