Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 16:55

Всем доброго времени суток, добро пожаловать🙌🏻

Сегодня посвящаю свой отзыв очаровательной игрушке из термопластичного материала от российского производителя МКИ (мир красочных игрушек) - игрушка Капибара "Каникулы КАПИ". Ребенок давно хотел популярную сейчас игрушку капибары. Удивительно, как малознакомый большинству ещё пару лет назад зверёк приобрел огромную популярность у детей и взрослых, стал трендом, героем множества видеороликов и мемов, стал популярной среди детей игрушкой, звездой интернета и символом добродушия и умения принимать жизнь такой, какая она есть.

Капибары или водосвинки - самые крупные грызуны на земле.

Что-то во мне противилось очередной покупке мягкой игрушки, пусть даже и в виде очаровательной капибары.

Игрушка Капибара
Теперь понимаю, мы просто должны были встретить другую капибарку, которая полностью удовлетворит все мои запросы к игрушке, а также порадует ребенка. Мы просто не могли устоять перед ней и не раздумывая купили.

✨✨✨ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ✨✨✨

Название игрушки- Каникулы Капи

Страна изготовитель - Россия, г. Котовск. Я безумно рада, что у нас в стране делают такие игрушки, при выборе детским игрушек я больше доверяю отечественным производителям.

Мы Российский производитель игрушек и товаров для детского творчества. Наша компания разрабатывает и производит уникальную продукцию исключительно из отечественного сырья. Весь цикл производства, начиная от идеи продукта, а также процесса изготовления сырья, и заканчивая производством игрушек - всё происходит в России. И самое главное, что у нас есть - это любовь кпродукту, который мыд елаем!

Материал - полимерный термопластичный материал (ТПР), красители.

На какой возраст - для детей старше 3-х лет. Я думаю капибарой можно играть и деткам помладше, но в комплект входят мелкие детали, которые малыши, как и любую другую мелочь, могут взять в рот. Кроме того, на упаковке есть отметка о том, что игрушку надо использовать под непосредственным наблюдением родителей. Я думаю этот пункт также касается использования маленькими детьми.

Цена - 129 рублей! Сказочная цена для качественной игрушки 👍🏻

Место покупки - магазин Ярче!

Мои дети просто обожают этот магазин за то, что там есть небольшая стойка с детскими товарами, поэтому мы регулярно заходим проверить не завезли ли что-то новое из товаров для детей.

✨✨✨ОПИСАНИЕ ИГРУШКИ✨✨✨

Игрушка - капибара продается в упаковке из картона, примерно 15 на 20 см. Вся информация о товаре расположена с обратной стороны упаковки.

На лицевой стороне красочный рисунок с изображением капибары на фоне пруда, на трех листочках лотоса изображены кепка, фотоаппарат и очки, три атрибута, которые многие из нас берут на отдых, их же взяла с собой на каникулы и наша капибара. Сама капибара находится в прозрачной пластиковой тубе в виде домика. Так как второе название капибар - водосвинка, такой дизайн в виде домика на фоне водоема, выглядит очень символично. Помимо самой игрушки в комплекте есть набор аксессуаров - фотоаппарат, очки и кепочка, выполнены они все из того же термопластичного материала.

Основная особенность TPR заключается в его высокой устойчивости к царапинам и другим механическим воздействиям. Этот материал быстро восстанавливает свою форму после прекращения давления. Более того, термопластик безопасен: в его состав не входят токсичные вещества. При контакте с пищей, водой и слизистыми оболочками животных TPR не выделяет токсины, которые могут быть вредны. Поэтому термопластичная резина часто используется для изготовления детских игрушек, таких как соски и грызунки для прорезывания зубов.

Одеваются аксессуары на капибары очень легко, за счёт того, что они очень мягкие и подвижные, легко сминаются рукой. Кепочка держится за счёт ушек, а очки сидят не плотно и соскальзывают, но если фигурка находится в неподвижном положении, то все держится и не слетает. Зато фотоаппарат надёжно охватывает коричневую шейку Капи, также этот элемент хорошо растягивается, это позволяет аккуратно повесить его на капибару, снимается тоже очень легко.

К рукам игрушка не липнет, несмотря на гладкость. Сама капибара очень приятная на ощупь, имеет характерный для этого материала блеск. Материал, из которого выполнена фигурка довольно эластичный и прочный. За счёт этого фигурка прекрасно стоит на любой поверхности.Я переживала, что к ней будет все липнуть, но после игры рядом с кошкой я посмотрела, а на ней ни шерстинки. Так что, грязь, волосы не липнут, а если что-то и липнет, то не больше, чем на любые другие игрушки. А вот об аксессуарах подобного заявления сделать не могу. Из-за мягкости, пыль и мелкие волосинки притягиваются к ним хорошо. Производитель указывает, что при загрязнении игрушку можно помыть теплым мыльным раствором. Размеры капибары - 6,5 см в длину и 5 см в высоту. Мне понравилось,что она симпатичной, реалистичной расцветки, неплохо прорисованы глазки, мордочка, есть небольшое затемнение на спинке, имитирующее шёрстку. Цвет от коричневого до тёмно-коричневого. Вся фигурка, несмотря на гладкость, сделана фактурно, с небольшой волнистой ребристостью, воссоздавая эффект шерстки. Есть небольшой, едва ощутимый запах, похож на запах резины, наверное, но он довольно лёгкий, я чувствую если только вплотную поднести игрушку к носу. В целом, капибара выполнена очень аккуратно и качественно!

✨✨✨ВЫВОД✨✨✨

Мы очень довольны этой игрушкой, она безумно очаровательна и мила, дети любят наряжать ее в свои аксессуары, придумывают игры с ее участием, да и просто пока не выпускают из рук.Что меня порадовало в ней:

• Невысокая цена
  • Миниатюрность. Легко хранить, не занимает много места.
  • Прочный, приятный, безопасный материал.
  • Не собирает пыль, не является пылесборником.
  • Реалистично выглядит (насколько это возможно в этом материале), но с барсуком,собакой или бобром ее точно перепутать сложно.
  • Милота. Мы очень умиляемся, в кепке капибара похожа на рэпершу, в полном комплекте украшений в очаровательную деловушу. Мне она в полном комплекте украшений напоминает частного детектива)))🕶️
  • На упаковке есть пометка, что можно собрать коллекцию. Пока непонятно, это будут другие зверята (потому что мы уже видели птиц из этой же серии) или именно капибары, но скорее всего другие.
  • Мы просто обожаем фигурки животных! Поэтому капибара дополнила нашу скромную коллекцию.
  • Развивающая игрушка, с ней можно придумать большое количество игр.

Самая главная моя радость - дети счастливы! А если рады они, то рада и я❤️

Спасибо, что заглянули в мой отзыв, надеюсь, в нем вы нашли полезную для себя информацию🙌🏻

sevdoshaрекомендует