Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 09:35

Зимний конверт используется одним ребенком одну зиму, так что одним из основных критериев выбора конверта была его стоимость - не хотела тратить много денег, но хотелось качественную и теплую вещь Smile

В итоге этот конверт купила новый, но - с рук на Авите (1200 руб.).

Выбирала по интернету очень долго (по магазинам не набегаешься), просмотрела кучу разных вариантов. Следующим условием было - затягивающийся на резиночку капюшон (иначе - ребенок в нем лежит, как на подушке и - какой от него толк?).

Условные недостатки Конверта Сонный гномик Такса:

1. Считаю недостатком наличие рукавов (из-за этого ставлю четыре звезды, а не пять) - для таких маленьких деток они совершенно не нужны, а при укладывании в коляску эти рукава только мешаются и занимают лишнее место (я даже думала их отрезать). Модель типа "спальный мешок" - гораздо удобнее.

2. Также весьма условным недостатком можно считать наличие одной молнии - удобнее модели с двумя молниями по бокам. И в машине возить лучше, т.к. можно две молнии расстегнуть и уже конверт превращается просто в подстилку. Но для меня это - не недостаток, т.к. для перевозки в машине у меня есть другой конвертик, не такой теплый.

3. Мех все-таки производит несколько "синтетическое" впечатление, но вообще - я им вполне довольна. Нормально.

4. Кажется в каких-то дорогих моделях придумана защитный хлястик в области шейки ребенка - здесь всё просто, без изысков.

Вот такие надуманные недостатки Smile я из себя выжила, т.к. конверт - очень хороший.

Достоинства Конверта Сонный гномик Такса:

1. Берешь в руки - вещь качественная, не хлипкая, толстенькая, тяжеленькая, в лучших советских традициях Smile Верхняя ткань (красная) - плотная, как у курток.

Как бы не уверяли меня, что есть инновационные материалы и пух - если берешь зимнюю вещь, а она легкая и хлипкая - нет у меня к ней доверия Wink

Вес конверта (специально для вас взвесила) - 650 гр. Общая длинна с капюшоном 80 см, без капюшона - 60 см, в основании, где ножки - около 57 см.

2. Уже стирала - нормально, без изменений, ничего не деформировалось и не покрасилось.

3. Красивая расцветка.

4. Затягивающийся капюшон - можно отрегулировать под размер шапочки, чтоб не задувало.

В общем, этот конверт - явно одному ребенку не сносить, можно "передать по наследству" следующим деткам или продать - вещь хорошая, рекомендую.

Анна В.рекомендует