Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 14:44

Hello World!

Расскажу о мочалке для умывания!

Покупала я этот продукт в сети магазинов Watsons, честно говоря, не знаю можно ли его купить где-то еще. Но начнем сначала:

Место покупки: Watsons

Название: Спонж-мочалка Flax

Конжаковый спонж Ebelin:)

Спонж для умывания Watsons:(

Спонжики для умывания Ebelin:)

Щеточка для умывания лица Ebelin:)

Мочалка упакована в прозрачную упаковку. Имеет довольно большой размер, что не очень удобно для среднестатистического лица. Сзади имеет петельку для удобного использования.

Рабочая зона мочалки создана из индийского льна Flax. Производитель обещает деликатное очищение и легкий массаж лица, с чем я категорически не согласна.

Я использую мочалки/спонжи для умывания каждый день и я хочу чтобы это был вспомогательный продукт для моего очищающего средства. Эту мочалку я мочу в воде, добавляю пенку для умывания и массажными движениями умываю лицо.

Первые несколько раз, я была неприятно удивлена, так как мочалка оказалась довольно жесткой. Я думала, что она будет слишком мягкой, так как тканевая, но никак не наоборот. Я все же продолжила пользоватся ей, стараясь более нежно масировать лицо. И спустя неделю, мочалка стала довольно мягкой и приемлемой для кожи лица. Но все же не для чувствительной кожи.

Как ведет себя мочалка с гелями для умывания сказать не могу, но скорее всего вряд ли она будет его вспенивать. Скорее просто возить по лицу. Хотя кому-то нравится, когда не очень много пены от таких продуктов. С пенкой он тоже капризничает - немного ее съедает, хочется добавлять ее на мочалку больше, чем использовала без нее.

Но не смотря на все минусы, я таки увидела в этом продукте и много плюсов. Он хорошо отшелушивает ороговевшую кожу, смягчает ее и делает более нежной и приятной на ощупь.

Кроме этого у меня исчезли все подкожные комедоны, с которыми не смогло справится много разных средств и даже конжаковый спонж!

На упаковке указано, что продукт имеет неограниченный срок применения, но я бы рекомендовала менять его через 2-3 месяца.

В целом, продукт оказался капризным, но с хорошим результатом после использования. Могу рекомендовать, но не для людей с чувствительной кожей!

Достоинства
  • Справилась с закрытыми комедонами
  • Хорошо отшелушивает и смягчает
Недостатки
  • Жёсткая
  • Слишком большой размер
  • Съедает средство для умывания
Sveta Kotрекомендует
18.04.2017
у меня была похожая от фикспрайса)
18.04.2017
tatyanadynko и как?