Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 19:34

90 р

Пиво Dunkel Berg темное Алтайского производителя Бочкари привлекло внимание: я сначала подумала, что это истинное немецкое пиво, - этикетка с яркими немецкими надписями.

Когда я прочла адрес производителя, все равно решила попробовать. Алтай от нас очень далеко и продукция этого производителя встречается редко, поэтому попробовать надо).

«Dunkel Berg» в переводе с немецкое - «темная гора». Сорт разработали пивовары Бочкарей и специально приглашенный баварский пивовар-технолог Штефан Упхофф. Это оригинальный сорт темного лагера с ароматом обжаренного солода, нежно сладостью ириса, винными и кофейными нотками. Роскошное темное пиво. Без горечи, которая вежливо уступила место вкусу солода.

Стеклянная темная бутылка объемом 0,5 литра для российского производителя теперь редкость. Крышка отвинчивающаяся. Но не все так просто - пришлось приложить усилия, чтобы открыть ее рукой, - слишком острые края у крышки.

• Аромат у пива с ярко выраженной сладковато-карамельной ноткой.
  • Темно-коричневого прозрачного цвета, с небольшим количеством мягкой пены, которая очень быстро оседает.

ВКУС

Вкус - это отдельная тема для разговора.

• Чем больше охлажден напиток, тем больше кислинки во вкусе.
  • Горечи немного, ее очень сильно разбавляет сладость жженой карамели.
  • Во время пития навязчиво пробивается фруктовый вкус и остается в послевкусии.
  • Как по мне, вкус не просто жаренного солода, а пережженного. Этим пиво теряет марку.
  • Плотность средняя, хмель сильно в голову не дает.

В целом, не плохой темный лагер, но слишком сладкий. Хотя, признаю для российского производителя хороший вкус.

Достоинства
  • Богатый букет
  • Питкий
  • Состав
  • Средняя плотность
Недостатки
  • Слишком пережженный вкус
Заря Мерцанарекомендует
05.06.2020
Никогда не встречала эту марку!
я тоже впервые, поэтому заинтересовало. Еще в магазине было малиновое пиво этот же бренд, и по отзывам оно очень классное. Хочу попробовать тоже)