Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 11:34

Приветствую всех заглянувших!

У корейского бренда The Saem много интересных и достойных средств, которые не просто нравятся, а вступают в ряды любимчиков.
Карандаш для кутикулы? Что-то новое! И без длительных раздумий заказала "Cuticle Remover Pen" в Интернет-магазине Topcream (ссылка на отзыв).

Вся косметика завезена на территорию России официальным поставщиком ООО "НОВАЦИЯ", вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза.". Интернет-магазин Topcream является официальным партнером, где и можно приобрести корейскую косметику.

THE SAEM Nail Eco Soul Nail Collection Cuticle Remover Pen
Внешне карандаш напоминает больше маркер или фломастер. Пластиковый корпус, нежная цветовая гамма, плотно фиксирующий колпачок.
Информацию о продукте частично можно найти на упаковке, правда, я мало что из этого поняла.

Описание от магазина:

Карандаш The Saem Nail Eco Soul Nail Collection Cuticle Remover Pen, в составе которого масла жожоба и оливы. Карандаш предназначен для размягчения кутикулы и деликатного удаления околоногтевого валика. Острый, но безопасный кончик карандаша деликатно сдвигает кутикулу и способствует ее удалению.
Регулярное применение этого карандаша замедляет рост кутикулы, она становится эластичной и податливой, а маникюр – красивым и безупречным.
Компактная форма карандашика позволяет использовать его в любое время, в любом месте.
Способ применения: Нанести средство на кутикулу, немного подождать, затем аккуратно отделять кутикулу на обработанных ногтях.

Да, действительно, кончик карандаша напоминает деревянную палочку для маникюра и выполняет роль аналогичную пушеру.

THE SAEM Nail Eco Soul Nail Collection Cuticle Remover Pen

Он острый, и безопасный, пораниться им тяжеловато.

Весь наконечник пропитан раствором, при контакте с кутикулой он, как фломастер, переносит его на кожу. Может показаться, что количество минимальное, но его достаточно для размягчения этой области. Немного жду, а затем карандашом, словно пушером, сдвигаю кутикулу.
Вообще я делаю смешанный маникюр, всегда размягчаю ремувером, затем орудую инструментами, а после остатки срезаю.
Мне кажется необрезной маникюр хорош для мягкой, некуститстой кутикулы. У меня никогда не получалось размягчить так, чтоб затем апельсиновой палочкой удалить ее без остатка. Что-нибудь всё равно приходится обрезать. Нисколько не жалуюсь и меня это устраивает.
В случае с карандашом аналогично.
Также имеется некоторый уход и смягчение сухой кожи у ногтя, присутствие масел, думаю, сыграли свою роль.
В отличии от деревянной палочки кончик карандаша не тупится.
Кстати раствор в составе "Cuticle Remover Pen" не жирный на ощупь, но ногти выглядят более ухоженными.

Покажу чуть более наглядно "до" и "после". Фотографии можно приближать.

THE SAEM Nail Eco Soul Nail Collection Cuticle Remover Pen

Заказать можно в ИМ Topcream, здесь. Стоимость - 480 рублей.

Не скажу, что это средство первой необходимости, но любителям всего нового, а также лакоманьякам стоит обратить внимание. Продукт интересный, со своими обязанностями справляется и я его рекомендую.

zhahanutikрекомендует
классное средство! Мне тоже такое нужно) Последнее время на ногти совсем нет времени(
26.11.2016
Я как раз ищу что - то подобное, этот карандаш мне бы отлично подошёл.
Хороший карандаш - подумываю заказать такой Smile
26.11.2016
Хорошо смягчает кутикулу по фото.
26.11.2016
Судя по всему очень удобная вещица!
26.11.2016
Полезная штука! А главное - формат очень удобный!
26.11.2016
Судя по фото обращаться с таким карандашом не составляет труда и результат отличный. Smile
Мне бы подошла такаяя штучка, тем более я маникюр делаю только аппаратный.
26.11.2016
карандашик отлично справился со своими обязанностями Love
Очень удобная штука))
Интересная "система"!
Классная штучка! Фирма Саем как всегда радует)
Удобно Smile
26.11.2016
А я такими ни разу не пользовалась, я обычно просто масла наношу, но этот формат очень удобен для того, чтобы пользоваться где-нибудь в дороге Smile
26.11.2016
Вдруг вспомнила, что мне надо заняться кутикулой, а то за неделю не ухода стала некрасивой Big smile
26.11.2016
Классный карандашик Smile Удобно конечно.
26.11.2016
Очень удобный формат карандашика Smile У меня таких штук еще не было, уже хочу его себе Big smile
Интересный карандашик Smile
26.11.2016
очень удобный формат у средства)
26.11.2016
Люблю эту марку, отличный эффект на фото, в закладки Smile
26.11.2016
всегда обычными палочками только орудую с кутикулой Smile
Нужная штучка Glasses
26.11.2016
Средство хорошее, я бы попробовала)
Взяла этот карандаш на вооружение, понравился по описанию!
26.11.2016
хорошее средство, и результат отличный)
суперский карандаш!
26.11.2016
Интересная штучка и похоже, что очень удобная Smile
26.11.2016
Отличный результат! Спасибо за совет, надо будет попробовать!
26.11.2016
Результат отличный конечно! У меня тоже никогда не получается так размягчить кутикулу чтобы просто сдвинуть ее апельсиновой палочкой,всегда срезаю остатки.
26.11.2016
В форме карандаша такое средство не пробовала. У меня сейчас ремувер от Аравии, результат его применения меня впечатлил.
26.11.2016
Отличный карандаш,нужно будет такой попробовать как-нибудь Love
26.11.2016
Очень удобно и дизайн приятный! Love
Удобный формат карандаша)
26.11.2016
люблю такие средства в карандашах, очень удобно ухаживать за кутикулой
26.11.2016
Для меня такое средство пока в новинку Smile
26.11.2016
классный карандашик) очень удобный)
Очень интересное средство! Описание мне понравилось Smile
26.11.2016
Интересная вещь, давно хочу попробовать подобный карандашик)
27.11.2016
был как-то другой,но я подзабила немного Laughing out loud
27.11.2016
Отличный результат! Саем обожаю, их продукция ни разу не подводила меня)
Ещё 23 комментария