Опубликовано 23 Май, 2013 - 09:20

Всем уже давно известно, что обрезной маникюр вреден. Но неухоженная кутикула может испортить даже самые красивые ногти. Поэтому было придумано множество средств для ухода за кутикулой и ее удаления.
Сегодня хочу Вам рассказать про европемзу для необрезного маникюра.
Про нее я читала много восторженных отзывов в интернете, и прямо загорелась желанием приобрести себе такое «ЧУДО». На поиски ушло довольно много времени. В обычных магазинах про европемзу и не слышали, так что лучше сразу отправляться в профессиональные (у нас в городе это «Бьюти-МАХ» и «Косметик-PRO»).
Вот такая вот пемзочка мне обошлась в 57 рублей. Вполне приемлемая цена, если учитывать, что штука это неубиваемая, хотя и очень хрупкая: смесь алюминия и фарфора, которая собственно и именуется «Европемзой», можно легко и просто разбить одним точным ударом об пол.
Применять европемзу следует либо на распаренные ногти, либо после использования специальных «сжигателей» кутикулы (хотя, в последнем случае я не вижу смысла использовать еще и пемзу). Она ставится перпендикулярно к ногтю (для школьных «двоечников» - это под углом 90гр. ))) своей тонкой стороной. И аккуратными движениями, слегка (!) надавливая, осторожно отодвигаем кутикулу и одновременно убираем с нее лишнее, двигаясь от центра к краям. Ни в коем случае нельзя шоркать или тереть из стороны в сторону – это может убить ногтевой валик и ногтевую пластину в целом. Для начала я бы посоветовала проводить такие манипуляции на лакированных ногтях – чтобы набить руку. Потому что, когда я первый раз опробовала европемзу, у меня на ногте остались неглубокие царапины - результат моего явного неумения и чрезмерного старания.
В идеале, у Вас должен получиться красивый маникюр с мягкой, не травмированной, но в то же время, приведенной в порядок кутикулой… это в идеале. В жизни у меня после европемзы частенько появляются заусенцы, кутикула сохнет, может начать шелушиться. Мне намного удобнее пользоваться обычными апельсиновыми палочками и «зингеровским» шабером. Результат великолепный и без всяких побочных эффектов. Но, опять же, это МНЕ так удобнее – я таким образом делаю маникюр уже много лет и возможно просто привыкла. Но в сравнении с обрезанием кутикулы, европемза – просто золото! Кутикулу и правда не травмирует, лишнее и старое убирает на «УРА».
НО! Не зря же я поставила хорошую оценку европемзе! Меня она выручает с моей большой-большой бедой: ногти у меня трапециевидной формы (т.е. расширяются к кончику), поэтому уголки постоянно приходится подпиливать. От этого очень сохнет кожа по краям ногтя. И по бокам от ногтевой пластины образовалось что-то вроде сухих мозолек – кожа грубая, жесткая, иногда может потрескаться. Что я с этим только не делала. И срезала, и пыталась пилочкой убрать, и средствами разными мазала – всё без толку. А вот европемза мне помогла! Я просто использую ее после ванной на проблемных участках непосредственно как пемзу. Благодаря удобной форме и своей мелкозернистости, использовать ее не составит труда даже для тех, кто никогда в жизни сам себе маникюр не делал. Главное – не затрагивать ноготь. Ну и использовать увлажняющее и питательное средство после (я отдаю предпочтение воску для ногтей).
Ну а по общим характеристикам: европемза легкая, компактная, но не сильно маленькая, что облегчает использование. Зернистость по всей поверхности одинаковая.
Так что . Возможно я с ней «подружусь» в дальнейшем и в удалении кутикулы – будем стараться. Smile
Достоинства
  • Компактная
  • Приемлемая цена
  • Удобная форма
  • Хорошо удаляет кутикулу
  • Хорошо удаляет сухую грубую кожу
Недостатки
  • Легко травмировать кожу вокруг ногтя
  • Можно повредить ноготь
Muлашkaрекомендует
23.05.2013
Давно ищу такую штуку)) Хотя для себя я ее почти заменила стеклянной пилочкой.
23.05.2013
Ну да, согласна, незаменимой эту вещь не назовешь Smile