Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 17:15

Давным-давно в списке моих желаний был безмен. Ну или любые весы с крючком, чтобы взвешивать сумки или рюкзаки.
Вот надо срочно чемодан, саквояж взвесить, а весы только кухонные - на них только корзину с картиной мерить.

Приходится брать сумку в руки и вставать на напольные весы, а потом интенсивно морща лоб искать разницу между собственным весом и весом с грузом на руках.

Но если очень часто взвешиваться на напольных весах, то становится бесконечно стыдно за неуклонно растущий собственный вес, а зачем себя расстраивать лишний раз?!

Поэтому каждый раз после таких вот манипуляций думаешь - куплю безмен! Но потом забываешь об этом .

Когда-нибудь количественное желание переходит в качественное. Так и со мною произошло - делая заказ в Интернет-магазине вспомнил про ручные весы и погрузился в выбор наиболее подходящей модели.

Выбирал именно электронный безмен:
- компактный и легкий;
- верхний порог взвешивания до 50 килограмм;;
- точность измерения грамм 10 - меньше не надо;
- фиксация веса, что бы не поднимать вес на уровень глаз;
- тарирование;
- питание от стандартных батареек.

После долгих и интересных поисков я выбрал - Портативные электронные весы Vertex VS-6001.
И 3-его сентября они и пришли.. Когда день прощания и когда горят костры рябин...

Портативные электронные весы Vertex VS-6001

На обложке сразу прямой намек на рыбалку. Это круто, по мужски и требует обязательного и точного взвешивания улова.

Стиль Италии на вашей кухне. Сложно представить как этот слоган согласуется именно с такими весами да еще и с рыбалкой - но видимо производитель это на всех товарах пишет.

Портативные электронные весы Vertex VS-6001
Батарейки сразу идут в комплекте к Портативным электронным весам Vertex VS-6001 Батарейки стандартные ААА, дома у каждого таких россыпь, но приятно когда в комплекте.

Портативные электронные весы Vertex VS-6001

Инструкция просто из Советского Союза - короткая и простая как приказ. Ничего лишнего нет. Никаких предупреждений что не надо эти весы себе куда-нибудь засовывать или живых змей взвешивать..

Слова только по делу.

Портативные электронные весы Vertex VS-6001

Вот корпус подкачал. Он пластиковый и хлипковатый по ощущениям. Пластик проминается от нажатий, так что ронять их на твердое не рекомендуется.

А по функциям всё как хотелось:
-полукилограммы (это для Китая) килограммы, унции, фунты;
- есть тарирование;
- фиксация измерения веса. Секунд 5 подержать и значение веса четко замрет.

А вот рукоятка, за которую груз поднимать выглядит немного ненадежно.

Сразу возникают вопросы:

Во-первых - не сломается ли от нагрузке 40+?!
Во-вторых - не сломаются ли мои пальцы, когда я буду поднимать 40+?!

Но на проверку металл ручки оказался очень крепкий да и фиксируется к корпусу двумя прочными винтами. Так что сомнения отброшены - можно взвешивать.

А пальцы оказались еще крепче чем я рассчитывал - они и 50+ выдержали бы.

Портативные электронные весы Vertex VS-6001

Крючок выполнен из толстой проволоки и способен выдержать заявленный вес.

Портативные электронные весы Vertex VS-6001

Дисплей яркий и широкий. Подсветка есть. Цифры видны четко.

Портативные электронные весы Vertex VS-6001
После проверки и эксплуатации могу сказать, что портативные электронные весы Vertex VS-6001 заявленным требованиям соответствуют.

Пусть спокойно висят в кладовой, чтобы их всегда можно было достать и взвесить нужную кладь. Батарейки, как мне кажется, уж год-то точно продержатся, а там и новые вставить не проблема.

Достоинства
  • Легкие, компактные, взвешивание до 50 кг
  • Тарирование
  • Точность измерения до 10 гр
Недостатки
  • На вид непрочный пластиковый корпус
Андрей Дроздоврекомендует