Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 11:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день. Я все никак не могу остановиться и продолжаю рисовать. Это уже моя пятая картина и мне до сих пор не надоело. Каждый свободный вечер я уделяю немного времени своему любимому занятию, а моя квартира уже напоминает художественную галерею. Это красивое хобби, заняться которым я рекомендую всем без исключения. Только осторожно - это затягивает!

Сегодня хочу рассказать вам о своей очередной работе - это индийская девушка, которая подозрительно похожая на всем известную Бузову. Не знаю, совпадение ли это или нет, но только все, кто видел этот рисунок, заметили сходство. Но я выбирала ее не поэтому, честно:)

Заказывала я картина, как и все предыдущие, на Aliexpress. В других магазинах я никогда не заказывала и не планирую этого делать. Во-первых, ассортимент намного меньше, пару десятков картинок и все. А во-вторых, цены в несколько раз дороже. Ну не готова я за картину по номерам заплатить 1000 рублей!

Прямая ссылка на картину по номерам

Цена - 450 рублей. Мне с купоном продавца и скидкой картина обошлась всего лишь в 27 рублей!

Размеры: 50*40 см

Доставка заняла 3 недели.

Картина пришла хорошо упакованная, свернутая в рулон и завернутая в пупырчатую пленку.

Набор для рисования

Помимо самого холста в набор входит комплект из 3-х кисточек, краски, картинка-миниатюра готовой работы и металлические крепления, позволяющие повесить на стену готовую работу.

Холст

Холст отличный, без помятостей и заломов, контуры нанесены ярко и четко, все цифры в точности соответствуют номерам на баночках с красками.

Краски

Краски отличного качества. Очень яркие, насыщенная цвета, отлично пигментированные, прекрасно перекрывающие поверхность одним слоем. Баночки наполнены до краев. Как обычно, после завершения работы все краски остались.

Кисти

В наборе 3 кисти разной величины. Рисовать ими удобно, ворс не лезет.

Небольшой совет как выбрать рисунок

Обычно я очень долго выбираю рисунок. Для меня не играет особой роли, что рисовать. Мне важно, чтобы детали, прорисованные на картинке, были как можно мельче, поверьте, так рисовать намного интереснее. Если фрагменты крупные, то создается впечатление, что ты просто раскрашиваешь детскую раскраску, это скучно. А вот чем мельче детали, тем прорисовывать их сложнее и ты чувствуешь себя художником, которые трудится над очередным шедевром. Поэтому всегда обращайте внимание на размер фрагментов рисунка!

Ну а теперь пару слов о картине...

К сожалению в этот раз я ошиблась и выбрала рисунок с очень крупными деталями. Это раскраска, по-другому не назовешь. Увидев холст, я настолько расстроилась, что даже начинать рисовать не хотела. Но так никаких других картин у меня не было, а творить хотелось, пришлось раскрашивать то, что есть.

Посмотрите сами, какие большие детали прорисованы на этом холсте. Но знаю, что многим такое нравится, так рисовать намного проще и быстрее.

Этапы рисования в коллаже

И более подробно

Сколько по времени занимает картина

Эту картину я нарисовала за месяц. Можно было и быстрее, но работать именно над этой картиной мне как-то не очень хотелось, поэтому процесс затянулся.

Картина получилась яркой, контрастной, красочной. Готовый результат мне даже нравится. Но все же я заказываю их ради самого процесса, а не конечно картинки, поэтому оценивать нужно именно его.

Рисовать именно эту картину мне не понравилось. Слишком крупные детали создают впечатление, что ты отобрал раскраску у ребенка. Хотя не спорю, многим может понравится этот рисунок именно из-за больших фрагментов. Так что заказывать или нет, выбирать только вам.

Если вы еще не пробовали рисовать, начинайте. Это так интересно! Вместо того, чтобы сидеть в соц сетях, можно заниматься многими другими более интересными вещами, например, рисованием. Поверьте, это затягивает!

А до рисования я увлекалась алмазной живописью. Большой отзыв на то, как я выкладывала семейную фотографию в подарок моей маме, можно прочесть ЗДЕСЬ!

Картины по номерам. Мои отзывы с подробными фото процесса рисования

Maksimilianaрекомендует
11.02.2019
Мне кажется, так не развивается способность к творчеству.
11.02.2019
Мне тоже так кажется) это разновидность раскраски, нов обычной раскраске, можно скреативить, а тут , только по номерам красить, цветом,который указан.
11.02.2019
Очень красиво) заинтересовали, спасибо за отзыв
11.02.2019
У меня не хватает терпения на подобные картины, так и валяются дома две незаконченные ? Big smile
Я наоборот, не люблю мелкие детали. Сижу с лупой и гадаю что за номер, потому как вообще не пойми что. Да и с Али тоже перестала заказывать,пару раз цвета путали и в общем я разочаровалась в своем хобби. А по факту это и есть раскраска - только взрослая)
11.02.2019
Я однажды заказала на али (захотелось сэкономить). Шла картина не три недели, а три месяца! Уже и праздник прошёл, на который маме хотелось готовую картину подарить, и забыть забыла про неё. Открываю - а она вся смятая, как из ЖЖ. Ладно бы просто смятая, но там была посередине дыра. Не прям дырень-дырень, конечно, но в самом центре - откуда, непонятно. Пыталась красками замазать, но вышло так себе... Сначала забросила в ящик, потом выкинула после ремонта. Скупой платит дважды - верно говорят!! Я теперь только в магазинах покупаю - тем более там они сразу на подрамнике, мучаться не надо, бегать, тратить деньги на натяжку и деревяшку: две картины уже маму радуют, ещё одну для тёти готовлю. В магазине хоть открыть можно, посмотреть схему, краски, повертеть. На второй картине краска одна засохла по моей невнимательности, так в магазине мне её поменяли! Хотя не обязаны этого делать. Я люблю комфорт. Лучше переплатить триста-четыреста рублей, но зато сэкономить свои нервы и время!
03.06.2019
Только увидела ваш комментарий. Мне всего раз пришла с Али немного мятая картина и продавец полностью вернул деньги. Обычная доставка занимает недели 3, если дольше смело открывайте спор. ПРодавцы всегда идут на компромисс. К тому же на Алике выбор в разы больше и лучше, чем в наших магазинах!
30.03.2024
Очень необычно) мне бы понравилось