Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 13:13

422 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день. Это уже мой четвертый отзыв на картину по номерам. Скоро моя квартира будет напоминать жилище художника. Прошлой осенью, заказав первый холст на Aliexpress, я и представить себе не могла, что это увлечение так уверенно войдет в мою жизнь. А теперь, если я закончила одну картину, а вторая еще не пришла, у меня начинается ломка:) Так что будьте осторожны, рисование может увлечь вас также как и меня!

Я очень серьезно отношусь к выбору картины. Ведь рисовать что-то крупное, с большими деталями, мне не интересно. Гораздо более меня увлекают мелкие, крошечные фрагменты, прорисовка которых требует терпения и труда. Таких полотен на Aliexpress немного, к моему большому сожалению. Но все же что-то я смогла отыскать.

Натюрморт Полевые цветы

Прямая ссылка на картину

Цена: 422 рубля

Размеры: 50*40 см

Доставка. Около месяца. Картина пришла очень хорошо упакованная, скручена в рулон и для сохранности надета на специальный паралоновый каркас. Но тем не менее холст был очень помят. Сказать, что я была расстроена, не сказать ничего. Я написала продавцу и он полностью возместил мне деньги за покупку.

Комплект. Вместе с холстом в наборе были три кисточки разной толщины и краски.

Кисти. Три кисточки разной толщины для прорисовки крупных и очень мелких деталей. Они мне не пригодились. Я использовала те, которые пришли мне с моей первой картиной. Самая тоненькая кисточка вообще бесполезна, рисовать ей невозможно. Средняя тоже неудобная, ворсинки слишком длинные. Самой широкой я все же прорисовала пару крупных деталей и отложила в сторону.

Краски. Претензий к ним нет. Очень яркие, насыщенная цвета, отлично пигментированные, прекрасно перекрывающие поверхность. Баночки наполнены полностью. Как обычно, после завершения работы все краски остались.

Процесс. Не знаю как кому удобнее, я начинаю рисовать с левого нижнего угла, постепенно продвигаясь к середине. Рисовать крупные детали мне не интересно, поэтому с них я и начала.

Затем начинаются цветы, которые состоят сплошь из микроскопических фрагментов, прорисовка их требует большой концентрации внимания, работа эта кропотливая, но очень интересная. К тому уже начинает прорисовываться рисунок и работать становится еще интереснее.

Картину я рисовала около двух месяцев. Но учитывайте, что выделить время на любимое хобби у меня получается не каждый день, и рисую я примерно около часа-полтора по вечерам.

Этапы рисования картины по номерам

Готовый результат

Результат получился потрясающий. Совсем не заметно то, что изначально холст был помят. Картина смотрится очень красиво, будто ее нарисовал талантливый художник, а не раскрасил любитель.

Все нарисованные мною картины я развесила по квартире. Так вот эта всегда всем нравится больше всех остальных. Она на самом деле очень красивая,яркая, живая. У продавца есть еще две подобные, в этой же тематике. Правда детали там намного крупнее, но результат получается тоже очень красивым. Поэтому, скорее всего, я куплю и те два холста.

Если вы еще не пробовали рисовать, самое время начать! Зимой появляется много свободного времени, которое можно потратить создавая красивые картины. А тем временем, я начала уже свою пятую работу. Совсем скоро будет новый отзыв. Но это уже совсем другая история.

А До этого я увлекалась алмазной живописью. Большой отзыв на то, как я выкладывала семейную фотографию в подарок моей маме, можно прочесть ЗДЕСЬ!

Картины по номерам. Мои отзывы с подробными фото процесса рисования

Maksimilianaрекомендует
Красивая и качественная картина. Пройдусь по ссылке, а то у меня тоже картина заканчивается, а новой ещё нет.
16.12.2018
Если закажете эту, точно не пожалеете! Рисовать ее одно удовольствие, и в дальнейшем она будет украшать дом!
16.12.2018
Давно хочу попробовать Love
А то уже пазлы пособирала, алмазную мозайку сделала, а такую прелесть всё не попробую Love
31.01.2019
и я заказала себе картину по номерам с Алика. Только у них сейчас НГ, сказали ждать до 12 февраля. А так хочется быстрее)
31.01.2019
Представляю. Сама, когда с нетерпением жду посылку, извожусь вся)) поэтому обычно стараюсь заказывать картину до того, как нарисую предыдущую=)))
31.01.2019
А куда вы их деёте? Все в рамочку и на стену?)
01.02.2019
Пока мною нарисовано 5 картин и еще одна выполнена в технике алмазная вышивка. Все висят на стенах, квартира напоминает дом художника. Но больше места нет, поэтому следующие работы скорее всего подарю кому-то либо же будут просто храниться в шкафу) мне доставляет удовольствие сам процесс рисования, так что я не переживаю куда потом дену картины Smile