Опубликовано 8 Июль, 2019 - 11:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Уважаемые невеста и жених!
Сегодня - самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец.
Перед началом регистрации прошу вас ещё раз подтвердить, является ли ваше решение стать супругами, создать семью
искренним, взаимным и свободным.
Прошу ответить Вас, невеста.
(Отвечает: "Да")
Прошу ответить Вас, жених.
(Отвечает: "Да")

- из речи регистратора ЗАГСа.

Из информации новостного портала Тутбай, Белстата за 2019 год:

В Беларуси почти половина браков распадается. При этом за четыре года тех, кто женится и выходит замуж, стало почти на 18 тысяч меньше.

Про картины по номерам думаю знают все.

Про возможность слать фотографию китайцам и получить возможность разрисовать персональное фото лично я впервые узнал от жены и действительно, идея на поверхности. Учитывая недавно произошедшее знаменательное событие (нет, не покупка робота-пылесоса, который помогает разделять обязанности по уборке)), а бракосочетание - путем недолгого семейного совета была подобрана соответствующая совместная фотография

Выбор соответствующего "селлера" на просторах Алиэкспресс, около 30 дней ожидания и заветный продолговатый тубус получен на почте.

Прибывает картинка закрученная в трубочку, мы выбрали вариант без рамы, 40 см на 50 см., также есть миниатюрный белый лист с уменьшенным изображением Вашего фото, и 24 баночки с краской (есть опция выбрать 36, зависит насколько Ваша картина будет разнообразной по цветам, тут чем больше, тем лучше, главное чтоб бюджет позволял, с учетом своего опыта советую именно его). Например у меня на изображении, из-за недостатка цветов вышли "проблемы с головой", как сказала жена, но тут можно проявлять фантазию и самому рисовать на свой вкус.

Конечно, "рисованием" этот процесс можно назвать с натяжкой, все же процесс более походит на детское занятие в виде раскрашивания, однако что точно необходимо при разрисовывании такого рода заготовок - это вагон терпения (и фартук из Свинки Пеппы, который китайцы положили в помощь).

Мы рисовали большей частью вдвоем (жена-больше, я-меньше), однако на все про все у нас ушло около 4-х дней (с работой каждый день около 2-х часов). Хорошая убивалка времени)

Сам процесс конечно полная медитация (если б не постоянно затекающая спина, рисовали же мы на полу, у какой молодой семьи найдется огромный свободный стол для такого не малого холста?)

Процесс немного схож со сбором-склеиванием кукольного домика и прочих занятий для развития мелкой моторики.

Любопытно наблюдать, как из белого листа с мелкими цифрами образуется узнаваемая картинка, этакое складывание пазла и частичек.

Думаю, здесь нет однозначно правильного алгоритма, можно проявить фантазию, где-то залезть за границы фрагментов, где-то поменять другой цвет, нежели по инструкции.

Красок хватило вполне, даже лишнее осталось, тут к китайцам вопросов нет. Краски не вонючие, легкий запах есть, однако ничего сверх.

Внимание!

За время "рисования" не произошло ни одной (почти) семейной ссоры, ни одна кисточка не пострадала)

Последний этап, это натягивание холста, засовывание холста под фото-рамку нужного размера 40 на 50

В общем и целом строго рекомендуется как отличная убивалка времени для совместного досуга не обязательно молодых семейных людей,) потому, что как сказал Кот Матроскин

"А мы уже помирились, потому что совместный труд, для моей пользы, он объединяет"

Тем кто поссорился-помириться, тем кто обиделся-перестать дуться и бегом заниматься совместными делами без ссор))

Petrovich1941рекомендует
Это сугубо мое мнение, но что мешает сделать свадебное фото большего формата и вставить его в рамку? Мне не понравилось, как получились мелкие детали, глаза. Может быть, с расстояния метра и с близорукостью результат кажется потрясающим. Но в близи просто туши свет. Я не хочу Вас обидеть, я сама занимаюсь рукоделием и знаю, что такое вышивать/выкладывать "алшмазиками"/рисовать по номерам по китайским наборам. Это тихий ужас.
Еще раз извините за столь неприятный комментарий...
08.07.2019
Ничего страшно, это ваше мнение, мы далеки от искусства, просто сделали своими руками, вместе, руки возможно и кривые, но тут больше дело для нас не в исполнении, а в процессе и около-рисовательном процессе.
А к китайцам у меня нет особо вопросов, за счет цветов (24) некоторые части получились не совсем удачного цвета, однако это издержки, надо было брать 32, плюс рисовали мы, а не китайцы? плюс сами же можем исправлять, если руки из нужного места растут)
Покупать фото в рамку как-то банально, на мой взгляд)
Красота!
08.07.2019
Спасибо! Не без недостатков, как отметили выше, зато своими ручонками)
08.07.2019
Да, не скажу что идеально, но мне понравилась сама идея. Раз украсить своими руками самих себя
08.07.2019
Я тоже вижу, что есть огрехи, но от процесса получили определенное удовольствие, к чему и стремились)
08.07.2019
в целом хорошая идея для подарка, но мелких деталей не было)
08.07.2019
Согласен, для подарка подойдет отлично, и пусть одаряемый сам разрисовывает)
08.07.2019
Задумка хорошая, но есть погрешности, конечно.
А вам желаю жить в согласии! Smile
08.07.2019
Спасибо, а погрешности возможно в будущем еще подправим, благо это не сложно)
08.07.2019
Детализация оставляет желать лучшего) Тоже подумывала заказать картину с фото (большие картины по номерам люблю, с адовой детализацией), но отзывы не очень.
08.07.2019
Как про дороги говорят, что дорог у нас нет, есть направления) Так и тут, деталей нет, есть контуры, но участники себя узнают)
Предпоследнее фото выглядит симпатишнее, чем последнее. В целом ничего, но видно, что не идеально, относительно оригинала. Как будто другие люди.
08.07.2019
Спасибо) А люди-то те же самые)
А мне нравится! Здорово и даже забавно получиоось Smile Вы молодцы! Big smile
08.07.2019
Спасибо, вдруг кому-то тоже пригодиться в качестве подарка себе или знакомым)
08.07.2019
Как здорово заниматься творчеством вместе ) Надо тоже идею мужу подкинуть )
Да, это же круто, романтично, интересно Smile

Конечно детализация не идеальная, но и ладно)
Зато по-любому было весело в процессе
09.07.2019
Спасибо на добром слове, главное мы себя узнаем (пусть и не сразу)
Как раз из за мелких деталей и бросила я эти картины по номерам. Интересно, но не с моим зрением точно)
09.07.2019
Терпение еще конечно адское нужно, зависит от характера конечно) ну и зрение да, немаловажный фактор., сами 2 лампы вечером зажигали
Терпения хватает. А вот зрение и шея подводят. Поэтому больше не рисую)
09.07.2019
Как классно смотрится, тоже хочу заказать себе картину по номерам с али)
09.07.2019
Рекомендую брать количество красок-цветов - не 24, а 32, чем больше оттенков, тем больше реалистичности будет, на пару долларов дороже, но стоит того, по своему опыту говорим)
30.10.2022
Неплохая идея, возьму на заметку 👍🏻