Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 00:24

Всем заглянувшим привет.
Как показала дистанционка-удаленка, начиная с весны прошлого года, один планшет в доме — хорошо, а два — ещё лучше. Поэтому сегодня мой отзыв на яблочный планшет Apple iPad 2017. Когда вся семья работает (и учится, если говорить о детях) в одной квартире (слава Богу, достаточно большой, чтобы не сидеть друг у друга на головах и не превратить свою жизнь в будни филиала дурдома), то верен принцип: чем больше гаджетов на душу населения этой самой семьи и квартиры, тем лучше и тем спокойнее обстановка, целее нервы и в целом более мирная атмосфера в доме.

Итак, Планшет Apple iPad 2017.

Планшет Apple iPad 2017 — отзыв

✔️✔️Описание:

Apple iPad Wi-Fi 32Gb Space Grey (MP2F2) - планшет, удовлетворяющий потребности современного человека. Девайс будет незаменимым рабочим инструментом и станет настоящим центром развлечений. 9.7-дюймовый дисплей Multi-Touch с подсветкой LED даст возможность комфортно просматривать фильмы и клипы, играть в игры, читать любимую литературу и осуществлять интернет-серфинг.

✔️✔️Характеристики модели:

🍎Диагональ дисплея — 9.7"

🍏Операционная система — iOS 14

🍎 Емкость аккумулятора — Встроенный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 32,4 Вт∙ч

🍏Разрешение дисплея — 2048x1536

🍎Матрица — IPS

🍏Оперативная память — 2 ГБ

🍎Здесь же упомяну о стоимости — новый такой планшет стоит от 10 до 14 тыс. грн, ну а если брать с рук, то тут как повезёт — может и вполовину дешевле купите.

✔️✔️Описание модели:

Емкость аккумулятора:Встроенный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 32,4 Вт∙ч

• Габариты и комплектация

Размеры и вес:240 х 169,5 х 7,5 мм
    Вес: 469 г

Комплектация:Планшет, кабель, зарядное устройство, документация.

✔️✔️Упаковка.
Новая коробка изначально запакована в пленку, что гарантирует девственную неприкосновенность гаджета, а целостность этой самой пленки еще и отражается на ценнике — без неё планшет считается б/у и продаётся примерно на треть дешевле. Сама коробка белая, в стандартном эппловском дизайне, минималистично, очень стильно и узнаваемо буквально с первого взгляда.

Планшет Apple iPad 2017
Если коробку перевернуть, то обнаруживаем информацию о продукте от производителя.
Планшет Apple iPad 2017

Комплектация: собственно, планшет, кабель, зарядное устройство, документация.

Планшет Apple iPad 2017

✔️✔️Собственно, планшет Apple iPad 2017.
Итак, рассмотрим сам планшет. Данный айпад имеет серебристый корпус, матовый металл приятно холодит руки. Удобно держать его, причём как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Довольно таки легкий - всего около полкило веса в нем. Очень быстрый, никаких затупов, хоть ему уже и немало лет по меркам возраста гаджетов. Но у яблочек до последнего обновляется система, все работает-летает, тут уж не отнимешь. Экран ретина, очень комфортный для работы, отличная цветопередача, глазам реально лучше, чем при том же работы времени на Андроидах. Вот так выглядит включённый планшет.

Планшет Apple iPad 2017 отзывы
Очень похож на айфон, если вы — его обладатель, то абсолютно все знакомо, никакого периода привыкания не будет. Более того, все яблочные устройства можно «подружить», подключив к одному облаку. Ну и, разумеется, airdrop - потрясающе удобная штука, когда нужно с одного гаджета что-либо перекинуть на другой. Разблокировка, как в некоторых айфонах, по отпечатку пальца. FaceID отсутствует, да и с чего б ему быть на устройстве 2017 года? Также можно разблокировать, набрав определенную комбинацию из цифр (располагаю фото цифрами к читателю отзыва):

Планшет Apple iPad 2017

В режиме покоя экран просто выдаёт заставку с часами.
Планшет Apple iPad 2017
Сам айпад тоненький, меньше сантиметра:

Планшет Apple iPad 2017
Для регулировки громкости на боку две кнопки, как на айфонах:

Планшет Apple iPad 2017
Камеры расположены тоже как на айфонах, кнопка выключения также над камерой.
Планшет Apple iPad 2017
Кстати о камере, снимает неплохо, но до айфонов, особенно свеженьких, ей очень далеко. Вот пример снимка.
Увековечили имбирное печенье, которое пекли с детворой. Smile

✔️✔️Сравнение с айпадом 2018.
Теперь сравним героя отзыва с планшетом следующего поколения. Внешне они вообще ничем не отличаются (в нашем случае только цвет корпуса разный):

Планшет Apple iPad 2017 сравнение с айпадом 2018
Планшет Apple iPad 2017 и 2018 какой лучше?
Толщина, расположение кнопок, разъемы — все один в один.
Планшет Apple iPad 2017 сравнение с айпадом 2018
Из явных отличий отмечу, что к планшету 2018 года можно примагнитить Эппл пенсил, а к предыдущей модели — нет. Технические характеристики немного отличаются друг от друга, но и у моделей одного поколения они тоже могут отличаться, а так в принципе в работе вы и не заметите, какого года выпуска ваш гаджет. Писать обзоры, как я, сидеть в классруме или классдодж (это детям на карантине нужно было), делать онлайн олимпиады — все это айпад 2017 тянет без проблем. Вот реально нет отличий для таких видов деятельности, с 2017 или с 2018 сидишь и работаешь. Даже такие виды деятельностей, как графический дизайн или чертежи в автокаде, вполне прилично выполняются на планшете 2017.

✔️✔️Подытожим.

Годный гаджет, который я рекомендую, конечно же. Не взирая на его возраст, он бодр и весел, не тупит, все на нем летает. Перечислю ещё раз его достоинства и недостатки.

Достоинства:

👍 удобный, ухватистый, легкий, хорошо ложится в руки;

👍 Не тупит, очень быстро реагирует на любое прикосновение;

👍классный дизайн, мне нравится;

👍 надежный, имеет как мощную антивирусную защиту, так и просто защиту от дураков;

👍 user friendly, то бишь очень простой в использовании, все понятно даже на интуитивном уровне.

👍 Siri и airdrop.

К недостаткам отнесу далеко небюджетную стоимость, даже такого вот не первой свежести айпада.

Мое итого — 5 звёзд и пальчик вверх 👍

Планшет Apple iPad 2017 — отзыв

Отзывы о других моих яблокогаджетах:

🍎 iPhone se 2 (2020)

🍏 планшет iPad 2018

🍎 iPhone se

Ну вот, собственно, и всё. Спасибо всем заглянувшим и до новых встреч.

С вами была Mrs.LLL, specially for Irecommend.

Достоинства
  • Бренд
  • Время работы
  • Дизайн
  • Качество
  • Многозадачность
  • Производительность
  • Работоспособность
  • Экран
Mrs.LLLрекомендует
19.02.2021
а у меня что-то планшет не прижился, я или с телефона или с компьютера сижу
19.02.2021
А у нас наоборот самый рабочий гаджет.
19.02.2021
У меня еще и 2ой айпад жив, но на чем чаще дочка играет)
Да, «старички» переходят в наследство! Big smile
19.02.2021
Каждый день пользуюсь своим айпадом и до сих пор нарадоваться не могу, вот уже скоро 5 лет ему будет Shock
19.02.2021
Надежная все таки техника!
19.02.2021
Дочке купила Apple iPad специально, чтобы рисовать. Правда какой год не помню. Она довольна.
19.02.2021
Даже профессионалы хвалят айпады для этого дела — ставят программу прокриэйт и зарабатывают на жизнь. Smile
19.02.2021
У меня нету планшета пока, это остаётся мечтой
Smile
Планшетов у меня не было, я на ноуте работаю
19.02.2021
А мне зашёл формат планшета, но ноуты в доме тоже есть.
19.02.2021
Я бы хотела такой, но денежек нету)
19.02.2021
Если по работе/учебе очень нужно будет, то, думаю, что-то выделите из бюджета. А если чисто для развлечений, то и не нужно тратиться.
Мне тоже нравятся их планшеты. Правда спустя 4-5 лет они очень сильно тормозить начинают.
19.02.2021
Для тех задач, что сейчас на нем выполняются (я перечислила в отзыве), этого планшета более чем достаточно.
У меня планшет пылится, почему то компьютер оказался гораздо удобнее Smile
19.02.2021
Видимо, задачи рабочие такие, что на компьютере удобнее. Smile
Удачный получился!
Таки да!
19.02.2021
Когда привыкаешь к "яблочкам" другими брендами уже не нравится пользоваться. А два айпада в два раза лучше, чем один, это факт!
Да, 100%!
20.02.2021
Главное неожиданно не присесть на планшет, неосторожно оставленный на диване, особенно когдаи одеялко сползло
Ох, точно! Big smile
Классный планшет! В условиях дистанционного обучения - вообще вещь первой необходимости! Smile
Это верно!
Поздравляю с покупочкой Smile
Спасибо 😉
20.02.2021
Был у меня айпад в 2014-15 гг, потом отдала маме. Я пользуюсь планшетом в основном только в дороге, особенно в самолете😊
20.02.2021
У нас в семье это один из рабочих инструментов.
Рабочая лошадка!
Таки да!
Вау) Давно хочу взять планшет
Smile
21.02.2021
Планшетов теперь у нас нет, последний Самсунг в том году дочка " успешно" отправила на бездейственный отдых) Big smile
Дистанционка проходила с ноутом, все было отлично) удобно)
Но в будущем, через год, с 5 класса, мы ей планируем купить хороший мощный планшет, было любопытно почитать, да и выглядит привлекательно, точно понравится Innocent
21.02.2021
У нас есть ещё старичок-планшет самсунговский, но он чисто поиграться уже, для рабочих задач тормозит жутко.
21.02.2021
У меня в прошлом году старенький Самсунг приказал долго жить. Думала, стоит ли снова покупать планшет. Поняла, что без него некуда. Для меня он гораздо удобнее ноутбука, телефона, и уж тем более компа
21.02.2021
Вот, 100%. Мне тоже с планшета удобнее и в зум выходить, и тексты набирать, и работа, и досуг одним словом.
22.02.2021
О да, на удаленке лучше иметь каждому свой собственный гаджет)
Ага, так спокойнее.
22.02.2021
Спасибо за информативный отзыв, нужный гаджет👍
Пожалуйста 🙂
23.02.2021
Про два планшета сказано верно Big smile
Проверено длительным карантином. Wink
23.02.2021
ох уж этот карантин)))) Тоже дома столкнулись с подобной ситуацией))))
Никогда продукции эппл не было. Интересно было почитать)
23.02.2021
Спасибо за внимание к отзыву Smile
23.02.2021
Отличный гаджет. Планшета у меня никогда не было, не совсем знакома с функционалом, хотя интуитивно всё понятно для чего он)
23.02.2021
Как смартфон, но больше и удобнее. Но, правда, по нему не позвонить в привычном смысле этого слова.
26.02.2021
Ох, дистанционка... Как вспомню, так вздрогну)))
Тут да, не каждая техника подходит, а если несколько школьников в доме, нужно запасаться гаджетами
Это точно! Big smile
Очень достойный планшет! Star
Спасибо 😉
Отличное приобретение!)
26.02.2021
Тоже так думаю Laughing out loud
Крутой по описанию! У нас был планшет, но марка другая
Мне нравится 👍
26.02.2021
У меня планшет не сильно прижился, хотя, это дело привычки
Да, тут уже кому как.
Замечательный планшет Glasses
Таки да. Smile
27.02.2021
Муж планшеты любит, у него как раз накрылся, надо менять, а я с телефоном, так мне удобнее
27.02.2021
Мне планшет удобнее из-за большого экрана.
Обожаю технику Apple)
У самой айпад мини 5 поколения- никак не нарадуюсь, очень удобная вещь)
28.02.2021
Мне тоже нравится их продукция.
28.02.2021
Точно, у каждого должен быть свой гаджет, так проблем меньше))
Да! Smile
У яблока отличная техника
Ага!
03.03.2021
он в моих хотелках, подарю себе на день рождения в октябре, если не передумаю и деньги будут) меня больше интересует еще такой стилус, и чтобы там заметки писать)
03.03.2021
Если планируете использовать со стилусом, то лучше, пожалуй, тогда айпад 2018 и младше брать.
04.03.2021
Ахахаха это точно, проверено))) Отличный гаджет, по всем параметрам.
Да, мы довольны!
04.03.2021
На самом деле хороший показатель, когда аппарат 2017 года до сих пор летает и не тупит, обычно с возрастом вся техника начинает грешить этим недостатком.
04.03.2021
Яблоки до последнего летают, проверено временем и несколькими гаджетами в семье!
05.03.2021
в наше время планшет - необходимый гаджет в каждой семье!
05.03.2021
Ага!
07.03.2021
Да, очень хороший гаджет!
07.03.2021
Да!