Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 00:31

Решила поделиться своими впечатлениями после 6 месяцев использования iPad Air 2.

Замечу, что не считала перед покупкой этот продукт незаменимым для себя.

Экран 9.7

Задняя поверхность

Но сейчас вижу, что ошиблась, когда заметила, что уже около 5 месяцев после приобретения iPad, открывала макбук только пару раз для перенесения на него фото. И все, даже интернет и специальные программки не хочется на макбуке смотреть (((( То есть лежит мой макбук вообще без использования. Просто нет интереса его включать даже )))хотя функций там намного больше!

Но как же все проще и быстрее использовать на iPad ! Ещё и на экране 9.7 настолько все хорошо видно и большое изображение, что быстро привыкаешь к нему! Например, у планшета от Samsung по-другому изображения видно.

Про iPhone я вообще молчу, использую его только для приема редких сообщений и моб связи, которой я почти не пользуюсь последние годы: все общение теперь только на Viber и WhatsApp !!! iPhone сохранила только для установки часов Apple и приема на них звонков через него. Все!

Думаю, моб связь - это прошлый век, кроме интернета 3G.

Итак, чем же меня так в себя влюбил iPad, если это не полноценный девайс - и не смартфон, и не ноутбук )))) всего по-немножку )))

Толщина
Зарядка
Зарядка
Толщина

Опишу детально все его функции и минусы. Речь идёт о iPad Air 2 16 GB без 3G.

1) Экран 9.7 - достаточно большой для удобства просмотра всего. Меньше я не хотела, его я ношу в книжке - чехле или в большом кармане пальто ( идеально подошёл размер под iPad )

2) связь 3G - я не выбрала и жалею теперь. Раньше думала, что она мне не нужна, сэкономлю на ней, но теперь понимаю, что удобнее всегда при себе иметь интернет. Советую покупать с ней.

3) быстрота реакции и загрузок:

летает все просто молниеносно, ни одна из программ не висит, все загружается мгновенно. Все сайты и файлы открываются молниеносно. Ничего не надо ждать, как в ноутбуках.

4) новые функции:

с iPad я распознала для себя новые возможности! Например, что не обязательно печатать текст пальцами, достаточно просто продиктовать его!! Да, он не всегда чётко все распознаёт, но гораздо быстрее исправить ошибки, чем сидеть все и печатать ! Так же например, мне для создания видео с фото галереи не нужно загружать программу для создания фильмом, подбирать музыку и фото! Все автоматически уже встроено и создано! А изменить можно одним кликом и музыку и набор фото!

И таких примеров множество, что он заменяет много ненужных медленных программ!

5) Батарея и зарядка:

я не понимаю, как можно жаловаться на батарею в iPad - я например, весь день могу на нем работать, потом вечером подзарядить за часа 2 от силы - и все ! Все долго держит и быстро заряжает !

6) камера и видео:

после появления в моих руках iPad, все фото теперь делаю только на него!!! Качество просто супер! То же самое о видео !

7) Материал и поверхность:

Да, я согласна, что задняя часть поверхности очень скользкая, и хоть у меня он в чехле, но один раз прямо вылетел из чехла прямо на асфальт - появилось пару мелких царапин сбоку, но все работает уже много месяцев после того! Вот это качество сборки !! Благодарность за качество Apple!

Cool Комплектация:

в наборе идёт только кабель и зарядка в розетку! Все!! Никаких наушников, что меня разочаровало! Хотелось ещё что-то )))) и когда я пробовала подключить зарядить с китайского кабеля подделки - он чётко реагирует и пишет - нет заряжает ! Вот так все чувствует!

я дополнительно покупала защитное стекло на экран и чехол. Здесь могу дать совет не покупать защитную пленку на экран - лучше стекло для защиты. Плёнка сразу слетит, и она не защитит экран при его падении!

9) Звук:

меня просто вдохновило такое звучание: и для просмотра фильмов, и всей музыки звучание на всю большую комнату шикарное. Наушниками вообще не пользуюсь.

10) отображение на экране:

все очень чётко и ярко! Просто шикарная цветовая передача, несравнимо например, с планшетом Samsung !

11) операционная система и документация:

я не покупала первые планшеты только из-за ограниченности своих знания, так как думала, что там нет никаких программ для документов типа Word, Excel! Сейчас просто скачала приложения - могу и создавать все виды файлов и редактировать, включая Word, Presentations, Excel!

еще заметила только в сравнении с планшетом от Samsung, что только iPad может одновременно открывать несколько программ и держать их открытыми. Например, планшет Samsung так не может, о нем я писала в отзыве здесь: https://irecommend.ru/content/samsung-ili-apple-ka...

12) карта памяти: Обновляю этот пункт по поводу памяти в iPad, если раньше я считала, что это и есть самый большой минус iPad - Нет возможности увеличения памяти !!! Да, мне 16 GB абсолютно не хватает, и я из-за этого должна постоянно чистить все файлы и перекидывать их на макбук!!!! А если покупать с большой памятью, цена увеличивается от 100€ И более, то сейчас я нашла решение в виде usb памяти специально для iPad и iPhone. Стоят они не так дорого, как готовый iPad с большой памятью. И цена зависит от объёма, но все-равно около 30€ Можно доплатить за хорошую память, это не 100 - 200 €

При этом нет и возможности совершения звонков как обычная мобильная связь. Например, Samsung уже делают такие функции.

вообщем, теперь это самый незаменимый и удобный девайс в моем доме!

Советую только сразу покупать с большим объемом памяти и с 3G, если не жалко денег. Но можно и сэкономить на этих функциях, или приобретать такой планшет от Samsung как и я купила своей маме из таких же соображений Wink

Достоинства
  • Батарея
  • Быстрый
  • Легкий
  • Мощный
  • Одни плюсы +++++++
  • Операционная система
  • Отличные камеры
  • Производительный
  • Шустрый
Недостатки
  • Не синхронизируется с iwatch!
  • Нет функции совершения мобильных звонков!
Yulianna55рекомендует
21.02.2017
Раньше я думала зачем мне планшет,а теперь думаю все же удобная вещь ?Только хотелось бы розовый в цвет к телефону.
21.02.2017
Да, я тоже думала, что он мне не нужен ))) а теперь только им и пользуюсь !