Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени.

Сегодня расскажу о Планшете Apple iPad Air 4 поколения 2020 года выпуска, WI-FI версия в минимальной комплектации постоянной памяти 64 Gb.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Перед покупкой данного планшета делала предзаказ на сайте ДНС в моем городе в самом начале старта его продаж, так как просто пойти в магазин и купить его было невозможно на тот момент.

✦ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

● Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

● Производитель - Apple

● Место покупки - ИМ ДНС - Прямая ссылка на товар

● Стоимость планшета на момент покупки - 55 999 рублей

● Гарантия - 12 месяцев

С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте продавца по ссылке, а также на официальном сайте компании Apple.

➠ Планшет можно приобрести в пяти цветах:

серый космос

серебристый

розовое золото

зеленый

голубое небо

♥ Мой планшет в цвете - розовое золото.

✦ УПАКОВКА

Планшет упакован в духе компании Apple. Здесь абсолютно не к чему придраться. Все просто на высочайшем уровне. Белая коробка из качественного картона с изображением планшета на его верхней крышке.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Дополнительно коробка была запаяна в полиэтиленовую пленку, для вскрытия которой нужно лишь потянуть за специально для этого предназначенный «хвостик». Мне импонирует такое внимание бренда к мелочам в упаковке своей продукции. Здесь чувствуется заботливое отношение к своим потребителям.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Внутри упаковки находится сам планшет, инструкция, адаптер питания мощностью 20 Вт и кабель USB-C длиной 1м

✦ ДИЗАЙН

iPad Air 4 2020 получился у Apple далеко не маленький. Его диагональ составляет 10,9 дюйма и весит он 458 грамм.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Порадовала его толщина - всего 6,1 мм и он вполне оправдывает свое название Air.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

В центре правой боковой грани планшета есть магнитная площадка для крепления Apple Pencil 2 поколения. Крепится карандаш к ней отлично и в эксплуатации такое решение для меня оказалось удобным.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Здесь же (вверху этой грани) имеются две кнопки - увеличения и уменьшения звука.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Сверху справа - кнопка включения/выключения девайса, в которую встроен сканер отпечатка пальца с технологией Touch ID. Сканер работает без нареканий, отпечаток распознаёт всегда. Причём неважно как я кладу на него палец, распознаёт всегда хорошо.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Сверху также есть отверстие над микрофоном и над динамиком.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

На нижней грани планшета тоже есть отверстия над динамиком с двух его сторон - слева и справа. Ну и посредине - разъём usb-c для зарядки планшета и подключения к нему других устройств.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

На задней крышке гаджета, вверху слева, находится одинарная камера 12 МП и под ней еще одно отверстие над микрофоном. Кстати, камера достаточно сильно выступает над поверхностью корпуса, поэтому рекомендую сразу же покупать чехол для планшета. На передней панели имеется фронтальная камера FaceTime HD 7 МП - для совершения видеозвонков.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

В самом низу задней крышки планшета находится смарт-коннектор для крепления оригинальных чехлов Apple - Magic Keyboard и Smart Keyboard Folio.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Яблочко имеет крупные размеры и находится в центре задней крышки.

✦ ДИСПЛЕЙ

Ни для кого не секрет, что в подобном гаджете дисплей является его главной частью. В данном планшете дисплей IPS Liquid Retina 10,9 дюйма с технологией True Tone и антибликовым покрытием, занимает он практически всю переднюю панель. Плотность пикселей составляет 264 пикселя на дюйм. В условиях стандартного использования я их совершенно не замечаю. Рамки вокруг дисплея достаточно тонкие. Дисплей имеет олеофобное покрытие, которое устойчиво к появлению следов от пальцев. В процессе эксплуатации планшета отпечатки пальцев меня абсолютно не беспокоят, поэтому могу сделать вывод, что олеофобка качественная.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Подсветки дисплея в помещении мне вполне достаточно, чего не скажешь о нахождении на улице в солнечную погоду. В этом случае яркости дисплея кому-то может быть маловато. Дисплей 60 Герц, картинка относительно плавная.

✦ ПРОЦЕССОР

Производительность у iPad Air 4 2020 отличная, так как работает он на новом топовом 6-ядерном процессоре А14 Bionic.

Оперативная память у планшета 4 Гб и на сегодня этого вполне достаточно для всех задач, которые можно выполнять при помощи данного гаджета. А вот 64 Гб постоянной памяти в начальной комплектации очень скоро может стать маловато. Планшет выпускается в двух комплектациях - 64 Гб и 256 Гб и второй вариант обходится значительно дороже. Поэтому, хотелось бы чтобы объем минимальной памяти составлял 128 Гб.

Ау, Apple, 2021 на улице!

✦ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Apple iPad Air 4 2020 идеально подходит как для просмотра фильмов на YouTube,

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

так для сёрфинга в интернете. Работа в браузере быстрая, плавная и комфортная. С его помощью можно выполнять рабочие проекты, получать и отправлять почту, общаться в мессенджерах.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Причём делать все это можно одновременно, так как мощности планшета вполне хватает. Можно открывать одновременно несколько программ, при этом разделяя экран на две части.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Планшет отлично коннектится с моими беспроводными наушниками Apple AirPods. Это позволяет слушать музыку во время работы на планшете или перевести звук в наушники при просмотре видео, дабы не мешать окружающим. Также планшет хорошо работает со всеми блютус-устройствами, которые я к нему подключаю. Связь при этом стабильная, не прерывается. Очень понравилась работа на планшете в связке с беспроводной клавиатурой при наборе большого количества текстов. Большой дисплей позволяет выполнять такую работу комфортно, а клавиатура ускоряет ее.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Для ведения заметок, дневников и некоторых рабочих проектов я использую вместе с планшетом Apple Pencil 2-го поколения. Мне гораздо удобнее писать от руки в некоторых случаях. Для комфортной работы с Apple Pencil я использую приложение GoodNotes. Оно платное, но стоит вполне адекватных денег. В нем можно писать как от руки, так и печатать на клавиатуре.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Планшет использую в связке с чехлом-книжкой, о котором у меня есть отзыв на моей страничке

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Также с Apple Pencil очень удобно рисовать на планшете. Но так как рисоваться я не умею, то все мое творчество в этой области сводится к цветочкам и завиткам на полях дневника или заметок.

✦ ВЫВОДЫ

Планшет Apple iPad Air 4 2020 - это премиальное устройство от известного бренда с прекрасными характеристиками и возможностями, которых с лихвой хватит на ближайшие 5 лет. У него достаточно большой и комфортный экран, хороший звук, неплохая автономность. Также понравилось, что планшет очень быстро заряжается. На мой взгляд, он полностью оправдывает свою стоимость и к покупке его буду рекомендовать.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Всех благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, он вам будет полезен.

Достоинства
  • Большой дисплей
  • Красивый дизайн
  • Многофункциональный
  • Можно выбрать цвет
  • Мощный современный процессор
  • Подойдёт как для работы, так и для развлечений
  • Хорошая автономность
  • Хороший звук
Недостатки
  • Мало постоянной памяти в начальной комплектации
karinad3рекомендует