Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:35

месяц или более
    55999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени.

Сегодня расскажу о Планшете Apple iPad Air 4 поколения 2020 года выпуска, WI-FI версия в минимальной комплектации постоянной памяти 64 Gb.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Перед покупкой данного планшета делала предзаказ на сайте ДНС в моем городе в самом начале старта его продаж, так как просто пойти в магазин и купить его было невозможно на тот момент.

✦ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

● Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

● Производитель - Apple

● Место покупки - ИМ ДНС - Прямая ссылка на товар

● Стоимость планшета на момент покупки - 55 999 рублей

● Гарантия - 12 месяцев

С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте продавца по ссылке, а также на официальном сайте компании Apple.

➠ Планшет можно приобрести в пяти цветах:

серый космос

серебристый

розовое золото

зеленый

голубое небо

♥ Мой планшет в цвете - розовое золото.

✦ УПАКОВКА

Планшет упакован в духе компании Apple. Здесь абсолютно не к чему придраться. Все просто на высочайшем уровне. Белая коробка из качественного картона с изображением планшета на его верхней крышке.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Дополнительно коробка была запаяна в полиэтиленовую пленку, для вскрытия которой нужно лишь потянуть за специально для этого предназначенный «хвостик». Мне импонирует такое внимание бренда к мелочам в упаковке своей продукции. Здесь чувствуется заботливое отношение к своим потребителям.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Внутри упаковки находится сам планшет, инструкция, адаптер питания мощностью 20 Вт и кабель USB-C длиной 1м

✦ ДИЗАЙН

iPad Air 4 2020 получился у Apple далеко не маленький. Его диагональ составляет 10,9 дюйма и весит он 458 грамм.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Порадовала его толщина - всего 6,1 мм и он вполне оправдывает свое название Air.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

В центре правой боковой грани планшета есть магнитная площадка для крепления Apple Pencil 2 поколения. Крепится карандаш к ней отлично и в эксплуатации такое решение для меня оказалось удобным.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Здесь же (вверху этой грани) имеются две кнопки - увеличения и уменьшения звука.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Сверху справа - кнопка включения/выключения девайса, в которую встроен сканер отпечатка пальца с технологией Touch ID. Сканер работает без нареканий, отпечаток распознаёт всегда. Причём неважно как я кладу на него палец, распознаёт всегда хорошо.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Сверху также есть отверстие над микрофоном и над динамиком.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

На нижней грани планшета тоже есть отверстия над динамиком с двух его сторон - слева и справа. Ну и посредине - разъём usb-c для зарядки планшета и подключения к нему других устройств.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

На задней крышке гаджета, вверху слева, находится одинарная камера 12 МП и под ней еще одно отверстие над микрофоном. Кстати, камера достаточно сильно выступает над поверхностью корпуса, поэтому рекомендую сразу же покупать чехол для планшета. На передней панели имеется фронтальная камера FaceTime HD 7 МП - для совершения видеозвонков.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

В самом низу задней крышки планшета находится смарт-коннектор для крепления оригинальных чехлов Apple - Magic Keyboard и Smart Keyboard Folio.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Яблочко имеет крупные размеры и находится в центре задней крышки.

✦ ДИСПЛЕЙ

Ни для кого не секрет, что в подобном гаджете дисплей является его главной частью. В данном планшете дисплей IPS Liquid Retina 10,9 дюйма с технологией True Tone и антибликовым покрытием, занимает он практически всю переднюю панель. Плотность пикселей составляет 264 пикселя на дюйм. В условиях стандартного использования я их совершенно не замечаю. Рамки вокруг дисплея достаточно тонкие. Дисплей имеет олеофобное покрытие, которое устойчиво к появлению следов от пальцев. В процессе эксплуатации планшета отпечатки пальцев меня абсолютно не беспокоят, поэтому могу сделать вывод, что олеофобка качественная.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Подсветки дисплея в помещении мне вполне достаточно, чего не скажешь о нахождении на улице в солнечную погоду. В этом случае яркости дисплея кому-то может быть маловато. Дисплей 60 Герц, картинка относительно плавная.

✦ ПРОЦЕССОР

Производительность у iPad Air 4 2020 отличная, так как работает он на новом топовом 6-ядерном процессоре А14 Bionic.

Оперативная память у планшета 4 Гб и на сегодня этого вполне достаточно для всех задач, которые можно выполнять при помощи данного гаджета. А вот 64 Гб постоянной памяти в начальной комплектации очень скоро может стать маловато. Планшет выпускается в двух комплектациях - 64 Гб и 256 Гб и второй вариант обходится значительно дороже. Поэтому, хотелось бы чтобы объем минимальной памяти составлял 128 Гб.

Ау, Apple, 2021 на улице!

✦ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Apple iPad Air 4 2020 идеально подходит как для просмотра фильмов на YouTube,

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

так для сёрфинга в интернете. Работа в браузере быстрая, плавная и комфортная. С его помощью можно выполнять рабочие проекты, получать и отправлять почту, общаться в мессенджерах.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Причём делать все это можно одновременно, так как мощности планшета вполне хватает. Можно открывать одновременно несколько программ, при этом разделяя экран на две части.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Планшет отлично коннектится с моими беспроводными наушниками Apple AirPods. Это позволяет слушать музыку во время работы на планшете или перевести звук в наушники при просмотре видео, дабы не мешать окружающим. Также планшет хорошо работает со всеми блютус-устройствами, которые я к нему подключаю. Связь при этом стабильная, не прерывается. Очень понравилась работа на планшете в связке с беспроводной клавиатурой при наборе большого количества текстов. Большой дисплей позволяет выполнять такую работу комфортно, а клавиатура ускоряет ее.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Для ведения заметок, дневников и некоторых рабочих проектов я использую вместе с планшетом Apple Pencil 2-го поколения. Мне гораздо удобнее писать от руки в некоторых случаях. Для комфортной работы с Apple Pencil я использую приложение GoodNotes. Оно платное, но стоит вполне адекватных денег. В нем можно писать как от руки, так и печатать на клавиатуре.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Планшет использую в связке с чехлом-книжкой, о котором у меня есть отзыв на моей страничке

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Также с Apple Pencil очень удобно рисовать на планшете. Но так как рисоваться я не умею, то все мое творчество в этой области сводится к цветочкам и завиткам на полях дневника или заметок.

✦ ВЫВОДЫ

Планшет Apple iPad Air 4 2020 - это премиальное устройство от известного бренда с прекрасными характеристиками и возможностями, которых с лихвой хватит на ближайшие 5 лет. У него достаточно большой и комфортный экран, хороший звук, неплохая автономность. Также понравилось, что планшет очень быстро заряжается. На мой взгляд, он полностью оправдывает свою стоимость и к покупке его буду рекомендовать.

Планшет iPad Air 2020 WI-FI 64 Gb

Всех благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, он вам будет полезен.

Достоинства
  • Большой дисплей
  • Красивый дизайн
  • Многофункциональный
  • Можно выбрать цвет
  • Мощный современный процессор
  • Подойдёт как для работы, так и для развлечений
  • Хорошая автономность
  • Хороший звук
Недостатки
  • Мало постоянной памяти в начальной комплектации
karinad3рекомендует
  • 16.11.2017 - 10:51
    Подробный обзор Ipad air 2. Новинка поражает и разочаровывает одновременно.
    Первым моим планшетом был ipad 2, специально не покупали первый без камеры, а с нетерпением ждали выхода второго. Проработал он у нас более 5 лет и я решилась обновить его на ipad air 2. В принципе их я и буду сравнивать. Внешний вид ipad air как всегда строг и лаконичен.
  • 19.09.2015 - 15:40
    Это не планшет, это компьютер. Отличная вещь для тех, кто хочет лучшее. Apple есть Apple.
    Когда стал вопрос о выборе планшета, я стала наводить справки у знакомых. Были пересмотрены множество фирм и моделей, как на прилавках магазинов, так и опробованы у друзей. В общем, выбор пал на Apple. Скажу сразу, да, цена высокая, но он того стоит.
  • 05.10.2016 - 13:42
    ❤Куда я без него?❤
    Привет, Красавицы (ノノ) . . . . . . . . . . . . . Я маньяк соц.сетей, поэтому я просто не могу жить без своей крошки!Где купить? МВидео. Цена? я покупала за 14990 руб (2 года назад). Поподробнее про мой IPad: покупала свой IPad я 2 года назад. На тот момент он стоил 19990, но т.к.
  • 09.07.2018 - 20:20
    Планшет для тех, кто хочет обучаться.
    Покупал себе IPad Pro на замену айпаду с приставкой мини. Пришлось мне это сделать из-за того, что время движется вперёд, приложения требуют от железа всё больше и больше. iPad Pro в 2018 году мне показался самым оптимальным вариантом в этом плане.
  • 27.12.2020 - 22:52
    Если вы ищете хорошее защитное стекло для планшета ✧ Apple iPad Air 4 10.9 (2020), я знаю, где его можно купить.
    Я всегда использую все свои планшеты в чехлах-книжках для более качественной защиты гаджета от всякого рода непредвиденных ситуаций, да и просто от микроцарапин. И, казалось бы, в этом случае вовсе не стоит переживать за дисплей и клеить на него пленку либо стекло.
  • 14.07.2019 - 11:27
    Какой планшет лучше купить ? Считаю IPad. Рассказываю о мой давней дружбе с IPad 4.
    Планшет iPad 4 был сделан подарком мне на 8 марта. Планшет мне очень помогал на учёбе. Скачивала на него методические рекомендации, устанавливала программу «Консультант плюс». Планшет быстро справлялся со своими задачами.
  • 09.01.2020 - 09:50
    Более 3-х лет ежедневного использования iPad Air ⏳ Вариант Refurbished - экономия половины стоимости 🔎 Смартфон или ноутбук не способен мне его заменить 📲 Выручает и в учёбе, и в работе, и в досуге!
    Привет! Я не представляю жизни без своего iPad. Честно. И, как и многие, до покупки я думала, что раз уж у меня есть смартфон и ноутбук, то планшет мне не нужен. Но сейчас, спустя 3,5 года после первого использования, я буквально не могу прожить и дня без него.
  • 13.12.2015 - 18:12
    Маленький помощник или вся жизнь в одном устройстве
    Всем привет! Сегодня я поделюсь с Вами своим мнением и опытом использования моего нового планшета Ipad mini 4. Для начала хочу немного рассказать о технических характеристиках и новых возможностях, которых не было в предыдущих версиях устройства.
  • 24.10.2016 - 21:11
    Маленький и шустрый планшет
    Четыре года назад я впервые познакомилась с техникой Эппл, получив в подарок на Новый год Ipad 2. Объективно планшет не отличался от своих собратьев, однако субъективно он запал мне в душу сразу.
  • 29.12.2020 - 10:02
    С IPad ноутбук мне теперь не нужен.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня мой отзыв будет посвящён IPad Pro11.   Предисловие. Зря я не дооценивала возможности планшетов, до сих пор работать мне приходилось на ноутбуках разных производителей.
  • 07.01.2021 - 12:37
    Что стало с планшетом Apple за два года?
    Всем привет! Планшет Apple 2018 был моим самым дорогим приобретением за тот год. Первое впечатление: восторг, восхищение, радость, удовлетворение... Спустя пару лет использования планшет больше бесит. Почему? И почему не продаю? Вопросов много, ответов тоже.
  • 02.03.2021 - 20:07
    Перейдя на МасOs к Windows уже не возвращаются! Покупала для работы и фотошопа, а в итоге сижу и смотрю видео на ютубе, работой и не пахнет!! Мак обленяет(
    Всем привет!Уже как третий год я являюсь обладательницей техники от Apple. (отзыв начала писать после года эксплуатации и только сейчас более менее готова его опубликовать).У меня айфон и макбук ( я не хвастаюсь просто говорю) да и чем тут хвастаться?!
  • 29.01.2021 - 11:20
    Отзыв на планшет Apple Ipad 2020 8 поколения – плюсы и минусы для фильмов, книг, рисования и монтажа видео
    Apple iPad 8 поколения я купила для целого ряда назначений: просмотра обучающих курсов, чтения книг, работы по сборке видео, набору текстов и отдыха за просмотром фильмов в дороге. Ожидания высокая производительность + функциональность.
  • 10.01.2021 - 15:11
    Apple Watch SE! Новинка более бюджетных Смарт-часов в мире Apple! Делюсь впечатлениями после двух месяцев носки! А также расскажу про основные функции!
    Приветствую всех заглянувших!   Честно признаюсь, я очень люблю технику Apple, поэтому мой отзыв - это чисто субъективное мнение. Все началось с приобретения IPhone SE и понеслось - MacBook, AirPods, IPhone 11pro и наконец, мое новое яблочное приобретение - Apple Watch SE!
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • 28.12.2020 - 12:34
    MacBook Air 2020 на M1. Скажи нет головной боли!
    Моя история началась в карантин весной, когда мне, преподавателю английского, пришлось работать онлайн. Тогда у меня был ноутбук Dell. Красивый, золотой, просто конфетка! Я люблю новую технику и красивая техника - радость для моих глаз)) Все учебники и аудио - теперь в компе.
  • 19.02.2021 - 00:24
    Как показали карантин и дистанционка, один планшет в доме — хорошо, а два — ещё лучше. Планшет Apple iPad 2017 — актуален ли в 2020—21 гг. Сравним с айпадом 2018.
    Всем заглянувшим привет. Как показала дистанционка-удаленка, начиная с весны прошлого года, один планшет в доме — хорошо, а два — ещё лучше. Поэтому сегодня мой отзыв на яблочный планшет Apple iPad 2017.
  • 14.12.2020 - 19:27
    Стоит ли этот ноутбук своих денег или это просто очередной повод пустить "пыль в глаза"
    Доброго времени суток! На днях моему Маку исполняется три года и сказать, что я до сих пор в восторге от этой покупки - ничего не сказать. Начнем с предыстории.