Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 21:17

569 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

В моём личном опыте два планшета — маленький, на 7 дюймов LG и друг побольше, Huawei Matepad T10S. С последним, собственно говоря, никаких серьёзных проблем не было, но такой, буквально убийственный недостаток, как отсутствие Google Play, реально подкосил всю картину мира, так как для учёбы и работы самое необходимое для меня это и есть Google Play Sad

Недолго подумав, поискав и поняв, что на рынке довольно обширный выбор сенсорных дивайсов совершенно разного ценного сегмента и качества, я была в небольшой растерянности — а что же взять?

Начнём с того, что Apple продукции у меня никогда не было, однако подруга настоятельно для работы рекомендовала именно данную фирму. Окей, почему бы не попробовать?

Коробка планшета сделана в минималистическом стиле, всё красиво и лаконично. Так же запакована в прозрачную плёнку (отдельный вид наслаждения).

Упаковка.

Внутри наш ждёт планшет в "пакетике".

Вид изнутри.

Под ним "кармашек" с инструкциями пользования на нескольких языках и фирменные наклеечки.

Инструкция.
Инструкции.
Полезные типсы на английском языке.
Наклейки.

Далее наш ждёт зарядка.

Что внутри?

К слову о ней: очень радует, что разъём здесь Type-C последнего поколения: у кабеля две стороны совершенно одинаковые. Не могу сказать, что зарядка очень быстрая — скорее адекватное время для зарядки планшета (ладно, по сравнению с Super Quick Charge для телефона Honor 50, здесь не о чем говорить). В общем, устраивает.

Внешний вид зарядки.

Заявленный цвет планшета — золотой. Причём на картинках в интернете он ведь реально именно золотым и выглядит. В жизни же "золотой" — это серебряный. Такой, практически белый. Хотя, все зависит от угла наклона. В любом случае, претензий к цвету у меня нет — все равно красивая окраска.

Вид сзади.

По поводу размера планшета я долго не раздумывала — другие планшеты от Apple (Air, Pro...) кажутся мне слишком большими. Этот же, как по мне, идеального размера, как и для того, чтобы читать, так и для того, чтобы писать отчёты или делать презентации.

Не буду заявлять о мегапикселях камер — скажу лишь, что их вполне хватает для простых, не требующих феноменальной четкости, семейных фотографий или видеозвонков.

Память 64 ГБ. Некоторые стонут, что этого мало, но лично мне хватает.

В экран, честно признаюсь, можно влюбиться — ничего чётче, чем у Apple Ipad, у других планшетов я не видела.

Экран блокировки.

Так же довольно впечатляет производительность: планшет шустрый, работать и учиться РЕАЛЬНО огромное удовольствие (считай, что мотивация).

Экран рабочего стола.

Четыре динамика дают объемный звук, как в кинотеатре.

Сверху у планшета две кнопки громкости и одна кнопка включения с Touch-ID. Хорошая защита, палец распознает быстро.

Боковина верхняя.
Боковина нижняя.

Так же есть возможность купить отдельные дивайсы для планшета, такие как клавиатура или Apple Pencil. По поводу второго я как раз думаю Smile

Место для подключения клавиатуры (оригинальной).

Смущать может только цена, она внушительная — ну, Apple, если уж быть предельно честными, никогда и не славились маленькими ценами на свои продукты. Однако если бы берете планшет с четкой целью (для работы/учёбы), то данный Ipad может заменить вам целый ноутбук или компьютер, нало только докупить клавиатуру с мышкой (наш великий Aliexpress в помощь!), и вуаля!

В общем, если хочется работать и учиться с комфортом, Apple Ipad Mini 6 это то, что вам нужно.

Достоинства
  • Идеален для работы и учёбы
  • Качество экрана
  • Компактный размер
  • Маленький вес
  • Продуктивность
  • Скорость
Недостатки
Знатная Девицарекомендует
Слюнки текут, но очень уж дорого. А правда у Хуавей хуже цаетопередача?
Ну, по сравнению с Apple Ipad для меня сейчас нет планшета лучше, однако не могу сказать, чтобы цветопередача Huawei как-либо раздражала или была бы неприятна взгляду.
04.08.2023
К слову по аксессуарам и следующего превращения ipad mini 6 в ноутбук, пенсил есть смысл докупить(ориг) а вот оригинальную клавиатуру смысла покупать нет, ввиду отсутствия смарт коннектора( это если речь идет об ориг. клавиатуре от Apple)